45
19Владимир Ткачёв
23Йоонас Кемппайнен
45Магнус Хелльберг
    Наше с G-Drive голосование открыто - тройку самых активных и старательных армейцев в матче с череповчанами выбираем здесь: https://t.co/QlLn8WWak2 #СЕВСКА https://t.co/v9lTpGU1X3
    Начинаем буллиты! ТКАЧЕВ забивает первый!!! #СЕВСКА
    Ну а скоро парни удивят нас буллитами. За 30 секунд до конца Швец-Роговой мог принести нам победу, выскочив 1 в 0, но все же не решил момент, 1:1 и после 65 минут. #СЕВСКА
    Половина овертайма позади. Очень эмоционально все, но совсем пока без моментов и даже бросков. Несколько удивительно. Первая попытка за Череповцом, но мимо с кистей из правого круга вбрасывания #СЕВСКА
    Минуту провели в обороне - при 3 на 3 так бывает, если проиграешь вбрасывания. Но бросать пока не даем, стараемся как можно более аккуратно обороняться #СЕВСКА
    Четвертый, так сказать период в Череповце. Побеждать же! #СЕВСКА
    1:1 в Череповце в основное время. Скучали по овертаймам? Даже если нет, он будет. Верим! #СЕВСКА
    Кагарлицкий в дриблинге! Обыгрывает защитника и едет обыгрывать вратаря уже! А Подъяпольский бросается клюшкой вперед и умудряется выбить у Димы шайбу! #СЕВСКА
    Какая-то совсем беспощадная рубка идет в концовке, при этом не удаляют никого. Барабанов с нулевого угла бросает - чуть не ошибся Подъяпольский! #СЕВСКА
    И хозяева давят! Сумбурно, рикошетно как-то, но моменты у них возникают - снова Магнус в серьезной игре! 3 минуты до сирены всего #СЕВСКА
    Ткачев едет нас выручать! Просочился между всех и по летящей шайбе на пятаке уже пытался попасть. Вроде бы попал, но не так удачно, как нам хочется #СЕВСКА
    За 5 минут до конца сравнивают хозяева - 1:1. Наброс был, казалось, без особых шансов, но на пятак пошел только Морозов, который в касание и пробил Магнуса #СЕВСКА
    Нет, почти без остроты, но и без обрезов. 6 минут играть в третьем, в полном составе хозяева. Продолжаем болеть активно! #СЕВСКА
    Первое большинство! Не смогла Северсталь отыграть чисто весь матч, за подножку на Зубе Бодрову выдали две минуты. Так и сказали: "Держи две минуты, Бодров". Забивать! #СЕВСКА
    9 минут еще, и много в последних сменах обороняемся, совсем забыли про Подъяпольского, тот совсем забыл про сэйвы. Напомним? #СЕВСКА
    А вот главный сэйв Магнуса за вечер! Как же выпустили на бросок с трех метров-то, а? Хелльберг успел блин выставить, очень вовремя спасает! #СЕВСКА
    Вовченко на пятаке! Уже замахивается, уже бросает... Но перед ним снова Зубарев возникает - на этот раз одного взгляда Андрея хватило, чтобы соперник по шайбе не попал толком. Но оставили его несколько легкомысленно, конечно #СЕВСКА
    Ну же! Швец-Роговой подключил Зуба, тот жахнул, и шайба от щитка перелетела через Подъяпольского! И через перекладину тоже, хотя казалось, что вот он, гол номер два #СЕВСКА
    5 минут в третьем откатали, отборолись. Хотелось бы, конечно, вести крупнее - это было бы по игре. Но в целом хозяева максимально старательны и аккуратны, даже не удалились ни разу еще #СЕВСКА
    Ошибок у хозяев стало больше, но это из-за активности. Магнусу пришлось чуть ли не кувырок делать, чтобы избавить нас от нервов. Партнеры помогли, снова не дали бросить с пятака #СЕВСКА
    И еще шансище! 2 в 1 классические, Барабанов играет в стеночку, но последний пас уже лишний, надо было самому решать! Эх, упустили #СЕВСКА
    А как опасны наши набросы! Якупов долго караулил соперника, в итоге подобрался, отобрал и адресовал партнеру. С трудом Подъяпольский отбил, рикошет там был за нас #СЕВСКА
    Зубареву браво! Как вратарь бросился под эту шайбу, бросок практически в упор был. Но Андрей смягчил, и Магнус уже спокойно накрыл - а так пахло проблемами на первой же минуте #СЕВСКА
    Фото, заряженные на голы. Пусть их будет больше в третьем периоде. Поехали! #СЕВСКА https://t.co/VhHfCYWCFw
    А Зуб едва и второй гол нам не сделал, коронное опаснейшее подключение Артема! В общем, на перерыв отправляемся в отличном настроении - 0:1 в Череповце! #СЕВСКА
    Кемппайнен сперва выиграл вбрасывание назад, а потом сам успел и на пятак. Подставление - и мы повели в Череповце! #СЕВСКА
    А ДАВАЙТЕ!!!! ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! #СЕВСКА
    За 2 минуты до конца появилась свежая идея. Давайте забьем? #СЕВСКА
    Ну идеальный же момент у Дыбленко! Вратарь хозяев не лучшим образом вышел из ворот, Барабанов тут же вступил в отбор, после чего выложил Ярославу под бросок. Не в центр нужно, в угол! #СЕВСКА
    Атака имени Плотникова. Сперва капитан сам подставлял клюшку под наброс - Подъяпольский спас. Потом Сергей вступил в борьбу, выиграл шайбу, нашел Зубарева - и еще один неплохой бросок. Неплохой, а нам сейчас нужен отличный. #СЕВСКА
    Барабанов на Лехтеря, Лехтеря на Барабанова, Барабанов на Лехтеря... Спасибо череповчанам, помогли выйти из цикла. 6 минут до второго перерыва #СЕВСКА
    Полторы минуты отработали неплохо. Потом небольшая пауза из-за того, что Швецу-Роговому досталось клюшкой по лицу - и еще 30 секунд отличного меньшинства. СКА впятером! И Кемппайнен едва не забил еще за секунду до выхода пятого #СЕВСКА
    Больше половины игры арбитры были незаметны, но наше любимое нарушение численного состава не заметить не могли. Первое меньшинство, давайте вместе его отстоим #СЕВСКА
    Бурдасов жестко у борта сыграл, но все же чисто - и сразу острота! Пас на Швеца-Рогового был задуман прекрасно, позиция тоже великолепная, только исполнение подкачало, не очень точен Антон был, отдавая из-за ворот #СЕВСКА
    Подставление было не самое приятное, Магнус реагирует правильно, как нужно! Но реагирует и его визави - это Дыбленко зарядил с кистей, однако прямо по центру. Восьмая минута второго идет #СЕВСКА
    Наше четвертое звено задумало настолько долгую позиционную атаку, что заставило зрителей свистеть - не нравится им, что хозяева так долго без шайбы. Но мы, в то же время, без бросков, так что паритет тут #СЕВСКА
    Галенюк спас! За воротами не слишком активно наши пошли на соперника, и раз не идем мы, идет тут же передача на гол. Данила в последний момент снял с клюшки! #СЕВСКА
    По ощущениям, пространства стало побольше, как будто арена за перерыв немного разносилась. И удается периодически оборону хозяйскую растянуть, снова Подъяпольский своим магическим щитком реагирует, шайба в самый угол шла #СЕВСКА
    Забииить! Каблуков выиграл позицию на пятаке, отодвинул двоих и добивал после отскока! И еще раз добивал - нет, никак, все в Подъяпольского, который не просто лежал на линии, а лежал осмысленно. #СЕВСКА
    Первая опасность! Бурдасов поборолся за пас Кагарлицкого, отбросил на синюю - и щелчок сразу же оттуда! И есть нужные люди на пятаке, гола только нет #СЕВСКА
    За перерыв мало что изменилось, перемен наши сердца требуют уже во втором периоде. Он очень кстати начался, вперед! #СЕВСКА https://t.co/KT1KxrGM92
    Сирена. Первый период потратили на привыкание к череповцкому льду, а крушить уже начнем после перерыва. Перерыв как раз начался, 0:0 у нас пока #СЕВСКА
    Тем не менее, острота у наших ворот есть, порой вполне приличная. Сейчас немного волейбола, после чего на пятаке могли хозяева протолкнуть, если бы не Рундблад! #СЕВСКА
    Уже под второй силовой попадает Барабанов - хозяева явно смотрели наш матч в Ярославле, опасаются Сашу. Кстати, еще 3,5 минуты, и у Северстали будет период без бросков в створ, там все еще ноль #СЕВСКА
    5 минут до первого перерыва, сражение плавно переместилось в среднюю зону, там весело и толкаемся с местными на протяжении последних пяти-шести смен. Так в хоккее тоже можно #СЕВСКА
    Бросок Ткачева с кистей! Что-то подозрительно хорошо размялся Подъяпольский, еще один отличный сэйв. Блином на этот раз отбил, а ведь Вова все правильно делал. #СЕВСКА
    6:0 по броскам к середине периода. Хотя сейчас вроде бы насели хозяева плотно, но все потуги опять ломаются о наши блоки и собственную неточность. Впрочем, отбились не без труда мы #СЕВСКА
    Вот моментище! Ну Кага, где же забивать, как не в Череповце! Бурдасов и Швец-Роговой запутали защитников, с дальнего пятака Дима бросал на точность - и попал. Но щиток Подъяпольского быстрее, успевает вратарь потащить #СЕВСКА
    Восьмая минута уже, развеселые нули по-прежнему. Мы, наверное, на половину гола наиграли, хозяева пока очень гостеприимны и почти не ходят вперед. Уже можно забивать, да #СЕВСКА
    Плотс с Карповым в контратаке! Макс пас получил, а обратно решил не отдавать - помнит из детского сада, что подарок не отдарок. Сам бросает с кистей, чуть над перекладиной! #СЕВСКА
    В Бурди верят даже хозяева - после очередного мощного кистевого зажегся фонарь за воротами Подъяпольского. Но реальность хуже ожиданий, шайба во вратарской ловушке #СЕВСКА
    На четвертой минуте и до нашей зоны докатилась как игра, так и шайба. Впрочем, работы Магнусу это не добавило, он пока скучает. Попытка Монахова совсем не туда, а больше и попыток бросить не было #СЕВСКА
    И Бурдасов! Свой знаменитый кистевой продемонстрировал взыскательной череповецкой публике, в шлем Подъяпольского попал Антон, очень опасно было! #СЕВСКА
    Начало интересное - как будто в большинстве стартовали. Ткачев сразу же стал кружить по чужой зоне, а закончилось все бодрым броском Дыбленко рядом со штангой. И еще бросок, уже в щиток Поъяпольского #СЕВСКА
    Сыграем? А то! Начинаем матч с Северсталью в радушном Череповце. Поехали! #СЕВСКА