30
4Ярно Коскиранта
96Андрей Кузьменко
30Ярослав Аскаров
    Александр Андриевский и Алексей Кудашов после матча – смотрим пресс-конференцию в прямом эфире: https://t.co/cGnDboDOz2 #СКАСОЧ
    И победа! Седьмая подряд! В сложнейшей битве перебороли сочинцев - 4:2! Ура! #СКАСОЧ
    ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Долго решали, кто будет бросать, но за 2 секунды до конца все же пустые ворота поражает капитан! 4:2! #СКАСОЧ https://t.co/KxzXmpFm8M
    И снова Ярик! Налимов уехал, и вшестером уже гости - казалось, что сейчас нам забьют, но Аскаров напугал Стреммваля! #СКАСОЧ
    Налимова пока не меняют - и это логично. Шайба-то у Кузьменко в чужой зоне! Держим ее там! #СКАСОЧ
    2 минуты! Аскаров спасает после броска в упор! Месиво было на пятаке, Мосалев первым увидел шайбу, но как же потащил Ярик! #СКАСОЧ
    Иэээх, неудобно добивать! Белов щелкнул, Плотников с неудобной пытался попасть мимо защитника в створ (Налимова-то не было уже в воротах), но не вышло у капитана. 3,5 минуты! #СКАСОЧ
    Белов открывается на пятаке! Но очень уж сложную задачку перед ним поставили - попасть по такой навесной шайбе было почти нереально. Антон, впрочем, смог, но Налимов легко справился #СКАСОЧ
    Кузьменко и Коскиранта снова задумали интересную двоечку, следом Ожиганов хитро подключал Кемппайнена. Оба раза сочинцы очень внимательны были. 7,5 минут до сирены! #СКАСОЧ
    Середина периода, стало все очень жестко. Коллекцию качественных силовых пополнили, но моментов у нас почти нет, давно скучает Налимов. Давайте-ка его взбодрим. #СКАСОЧ
    И опять Аскаров накрывает. Сочи, наверное, в самый активный хоккей играет из пяти-шести наших последних соперников, много приходится обороняться. Да и по броскам равенство почти, 23:21. #СКАСОЧ
    Аскаров плечом ворует гол у Мосалева, остальные попытки гостей не так опасны. Выдержали, впятером! Но еще 13 минут играть, сложный матч. #СКАСОЧ
    А у нас опасное меньшинство. Галенюк слишком агрессивный силовой провел, держимся. #СКАСОЧ
    Следующее большинство наверняка реализуем. А должны были и это! Кузьменко классно нашел Ярно на пятаке, но два броска подряд отбивает Налимов! Нет хет-трика, увы. #СКАСОЧ
    Какой же слалом от Каги! Остальные менялись, но для Димы это не помеха. Ото своих до чужих ворот, только Налимова не пробил! #СКАСОЧ
    Три минуты прошло, моментами обменялись. И еще один у Марченко! Мог Кирилл бросать с кистей, но решил обыграть, и оттеснили его. Но тут же Дергачев в силовом проходе вынуждает фолить Александрова. Юрий в штрафном боксе, мы надеемся на реализацию #СКАСОЧ
    Как опасно! Дыбленко остался без клюшки и никак не мог помешать сопернику зарядить метров с четырех! Аскаров хорош, тащит! #СКАСОЧ
    Полукруг Барабанова по чужой зоне, пас на Динара - очень рядом был Хафи к голу! Начало бодрое от нас, это хорошо #СКАСОЧ
    Впятером гости, и почти тут же сирена. 3:2 в нашу после 40 минут - результативный был второй период. Ждем, что и третий будет веселым! #СКАСОЧ
    А если хет-трик?! Ожиганов набросил, Коскиранта выиграл борьбу на пятаке, но снова по вратарю получилось у Ярно. Меньшинство закончилось, еще минута большинства есть #СКАСОЧ
    Держаться! Продавил наших Мосалев, выскочил на Аскарова, и Ярик не спасовал! А потом еще получил по рукам от Лугина - 2 минуты сочинцу за атаку вратаря! #СКАСОЧ
    Аскаров уже и шлемом отбивал, и ловушкой, но все же пропустили. Стремвалль сокращает отставание, и еще почти 50 секунд меньшинства остается. #СКАСОЧ
    А сейчас испытание посложнее. Ярно, конечно, крут - три очка сегодня. Но удалился сейчас зря, 81 секунда игры втроем. Держаться! #СКАСОЧ
    Два момента на пятаке! И Плотников, и Лехтеря не пробивают Налимова. Видимо, день звена Ярно просто - у тех все залетает. #СКАСОЧ
    Ну Кузьменко там феноменально сыграл - развернул защитника за воротами, потом второго перед воротами и выложил Ярно на пустые. 3:1, красивейший гол! #СКАСОЧ
    А У НАС ДУУУУУБЛЬ!!!! #СКАСОЧ
    Белов пошел в атаку, а Подколзину мудрость и опыт прожитых лет подсказали, что лучше бы остаться в центральной зоне. В итоге после потери Василий и остановил неприятную контратаку гостей #СКАСОЧ
    Едва не повторили тот же трюк, уже используя скорость Кетова. Был коридорчик по центру, но Женю все же догнали. 9 минут до второго перерыва. #СКАСОЧ
    Аскаров начал атаку, Динар продолжил, Дыбленко через борт включил Кузьменко, который легко убежал от защитника и пробил Налимова низом. 2:1, снова ведём! #СКАСОЧ
    ДАААААА!!!! ГОЛЛЛЛЛ ОТЛИЧНЫЙ!!!!! #СКАСОЧ
    И все-таки пропускаем, 1:1. Совершенно провалились в обороне - Шмелева вывели абсолютно 1 в 0, и удался бросок форварду гостей. Под ловушкой - в сетку #СКАСОЧ
    Кагааааааарлицкий! Длиннющий пас смог остановить, выскочил на ворота и с кистей прошил Налимова! А вот сетку не прошил - дзыньк об штангу и в поле отскок! #СКАСОЧ
    Стремвалль - Аскаров - штанга. Абсолютно устраивающая нас тройка, хотя очень опасный был бросок с кистей, стоит признать. 5 минуты отыграли во втором, у гостей инициатива #СКАСОЧ
    И еще один момент у Сочи! Томилин красиво обыгрывает Земченка, сближается с Аскаровым и бросает с неудобной. Есть сэйв! Впрочем, и у нас был шанс, Марченко в сутолоке на пятаке не протолкнул. #СКАСОЧ
    Кажется, что-то пошло не так. Два в один у гостей переросло в три в один! Алтыбармакян решил бросить, но шайба погасила скорость, и Аскаров легко справился. А впереди пока пустовато. #СКАСОЧ
    Аскаров! Затяжная атака от сочинцев, наши не успели смениться и получили проблемы. Мощнейший щелчок Назаревича от синей, но примагничивает Ярослав шайбу к ловушке! #СКАСОЧ
    Правильно, Ярославу нужно помогать. Три в два неслись вперед гости, Коллинз щелкал с кистей, но Ожиганов бросился под шайбу и закончил эту атаку своим прекрасным блоком. #СКАСОЧ
    Неожиданный бросок Бурди с разворота венчает этот первый период. 1:0 в нашу, все было качественно. Скоро продолжим! #СКАСОЧ https://t.co/iyx0z3vjUJ
    Минута до сирены, не спешим совершенно. Но что можно отметить - сегодня, похоже, Международный день дриблинга. Белов сейчас сквозь двоих просочился, как будто там был широко и привольно, а не маленькая щелочка. Пас под бросок, правда, не удался #СКАСОЧ
    Украл Ярно шайбу у Шмелева, вошел в зону, не стал ничего придумывать и аккуратно бросил над плечом Налимова. 1:0! #СКАСОЧ
    ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! МЫ ПРОСИЛИ - ОНИ СДЕЛАЛИ!!!! #СКАСОЧ
    Бросков маловато, честно говоря. Во всяком случае, в створ. 5:4 после 16 уже минут ведем по этому показателю. Забивать! #СКАСОЧ
    Уже в равных Ярно пошел на пятак! Кемппайнен решил, что негоже оставлять там партнера в одиночестве, и вдвоем едва не затолкали! Чуть не в створ вышло, 5 минут до перерыва #СКАСОЧ
    Большинство не задалось, но у нас есть и добрые вести. Динар Хафизуллин сегодня проводит свой 500-й матч в КХЛ. Поздравляем нашего защитника! #СКАСОЧ https://t.co/1WRi9fmGwf
    ГАЛЕНЮК! Что парень творит! Стоя на месте обыграл двоих, потом так же легко разобрался с третьим, выехал на пятак, и четвертый его свалил прямо перед броском! Дриблинг года и большинство! #СКАСОЧ
    Ожиганов - защитник или форвард?! Пошел Игорь вперед, обыграл соперника, проехал за воротами и хотел уже довернуть крюком! Опасно, красиво, без гола #СКАСОЧ
    Два броска Галенюка! Это не мы специально отмечаем молодых, просто активничают они! С большим трудом Налимов справился с первой попыткой Данилы, а вторая уже не так точна #СКАСОЧ
    А это уже супершанс! Подколзин на пятаке замыкал, казалось, в пустые, но попал в конек защитника! Обязаны были сейчас повести, эх. Да, у нас в прошлом матче было три, а в этом - четыре тинейджера в составе, и все играют. Невероятно. #СКАСОЧ
    Момент у нас! Кемппайнен ждал передачу на дальней штанге, и она на Йоонаса пошла! Но не дошла - после рикошета отскок в створ, но успевает Налимов! #СКАСОЧ
    АСКАРОВ!!! Сошла шайба у Дергачева, лучший бомбардир гостей Стремвалль из своей зоны убежал 1 в 0, Ярик щитком отбивает! #СКАСОЧ
    Кажется, что плотно пожимаем, но за первые 6 минут совсем без моментов. Два хороших подхода было, но все не в створ #СКАСОЧ
    Марченко пошел прессинговать Налимова и делал это так активно, что Иван испугался и подарил шайбу нашим. Из этого выросли два подряд броска Белова - один кистевой, второй на силу. Пока мимо. #СКАСОЧ
    Кагарлицкий подключает к атаке Дыбленко, еще один наш Ярослав пытался сразу бросить, но там небольшой отскок был, неудобно #СКАСОЧ
    Первый сэйв Аскарова - на 7-й секунде. Гости выиграли вбрасывание, и пошел кистевой сразу со входа в зону. Все нормально. #СКАСОЧ
    Удачи нашим, победного дебюта Аскарову и Кукштелю, начинаем матч против "Сочи". Поехали! #СКАСОЧ https://t.co/HPuBP03w1P
    Изучаем состав особенно внимательно - отмечаем новые фамилии и желаем всем-всем удачи! Вперед, наш СКА! #СКАСОЧ https://t.co/rDyicPxk52