17
19Владимир Ткачёв
32Лукас Бенгтссон
17Антон Бурдасов
    Будем выбирать? Ну конечно! Давайте скорее в матч-центр. Наше с G-Drive голосование открыто: https://t.co/oHhDc76g4u #СКАСЕВ https://t.co/yrN7HMt0Wr
    Кетов пошел в проход, здорово бросил, а Карпов был первым на добивании и все сделал правильно. 4:3 в нашу! #СКАСЕВ
    ДААААААААААА!!!!! ПОБЕЕЕЕДААААА!!!! #СКАСЕВ
    Вова мог решить! С Бенгтссоном разыграли, Ткачев полез на ворота, но Шостака не пробил #СКАСЕВ
    Овертайм! Ну теперь-то точно - по-беж-дать! #СКАСЕВ
    Ну что ж, максимум из третьего периода, наверное, взяли. 3:3 после 60 минут, будет овертайм! #СКАСЕВ
    А если в основное?! Не устаем давить, Якупов не попадает в дальний! Минута до сирены. #СКАСЕВ
    Вот это щелчок!!! И блокировали там его, и Шостак пытался потащить. НЕРЕАЛЬНО! 3:3 в Ледовом! #СКАСЕВ
    ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! ДАААААААА!!!!! #СКАСЕВ
    Ожиганов подключает Кетова, того встречают впятером! Это даже не коробочка, это целый сундук, но помочь Жене некому, остальные менялись. Не брезгуют сейчас пробросами гости, второй уже за последнюю минуту. А осталось 3 #СКАСЕВ
    Кто торопится, тот ошибается. Монахов подкараулил и в штангу попал! Под ловушкой Самонова шайба прошла, повезло. #СКАСЕВ
    Мощнейший выстрел Зуба! Открывает от концовку, чуть больше пяти минут до сирены. Давим неистово! #СКАСЕВ
    Включился Ледовый, включились наши, подсели гости. Вся игра в зоне Северстали, нужен еще хотя бы один гол! #СКАСЕВ
    Лучший гол недели! Начал движение в своей зоне, обыграл одного, потом резко ушел от второго и кистевым пробил Шостака. 2:3, давайте-ка сравняем! 7 минут на это есть. #СКАСЕВ
    ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! МЫ ВООБЩЕ В ИГРЕ!!!! #СКАСЕВ
    9 минут остается, гости сумели успокоить игру, нужно заново искать эмоции и силы. А пока все довольно академично. Кага находит вот Кемппайнена на дальней штанге, Йоонас в блок попадает, а шанс был! #СКАСЕВ
    Все усилия едва не испортил рикошет - редкая вылазка Северстали и неудачный отскок, на который все же реагирует Самонов! Лишь второй бросок гостей по его воротам, кстати #СКАСЕВ
    Широченная атака с подключением Белова на дальнюю штангу! Чуть сильный последний пас был, а до этого четыре передачи здорово разрядили оборону гостей. Тут же Кагарлицкий неожиданно бросает - Шостак со второй попытки справляется #СКАСЕВ
    Барабанов с передачи Ткачева! Нет, выше, да и не очень удобно было Саше бросать. 5 минут в третьем отыграли, могли уже и сравнят даже, но пока лишь одна шайбочка в активе #СКАСЕВ
    Ну хорошо же! Стеночка с Кагой, и Якупов выплывает на ворота! С кистей бросал на точность и попал! Попал в Шостака, к сожалению #СКАСЕВ
    АНТОООООН БУРДАСОВ!!! Кузьменко развернул защитника за воротами, отдал на Бурди, и Антон в касание попал в дальний без шансов для Шостака. 1:3, продолжаем! #СКАСЕВ
    А ЭТО ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! МЫ В ИГРЕ!!!! #СКАСЕВ
    Начали спокойно, но на исходе первой минуты взрывается Якупов! Резкий кистевой в створ запустил нашу длительную атаку, но больше ничего опасного не случилось, увы #СКАСЕВ
    Третий период! Пусть он получится результативным и вот таким красивым. Верим! #СКАСЕВ https://t.co/XgA91sGCzS
    Отправляемся размышлять над тем, как спасти эту игру. Второй период завершен, пока невеселые 0:3 на табло Ледового #СКАСЕВ
    Бережнее надо же! Два идеальных момента, но не пробивают Шостака Кузьменко и Каблуков с пятака! Быстрыми передачами два раза подряд запутали гостей, но где голы?! #СКАСЕВ
    По броскам, кстати, 13:18 уступаем. И ни одного удаления за 38 уже минут. Остается, стало быть, всего две до перерыва. Можно что-то успеть #СКАСЕВ
    Смена за сменой, а моментов нет. Или есть?! Ткачев первый на подборе, объехал уже Шостака, но Хабаров его свалил перед броском в пустые! Да еще и чисто, к сожалению #СКАСЕВ
    Самонов дважды в игре! Не сказать, что безумно опасные броски у гостей получились, но поработать пришлось. Как раз чтобы в игру войти. #СКАСЕВ
    7 минут до второго перерыва. Опять закрывается Северсталь, но мы уже знаем, что это хитрость такая. Поддушиваем, но без особого азарта пока, никаких сложностей для Шостака #СКАСЕВ
    А у нас вот не летит. Ожиганов, казалось, идеально отдал на пятак Кемппайнену, не прошло. Такранов, казалось, идеально щелкнул от синей, но во вратаря. Задача сложная перед нами сейчас, прямо скажем #СКАСЕВ
    В прошлом сезоне такие голы отменяли - в том числе и нам. В этом они считаются легитимными, все же 0:3. #СКАСЕВ
    Решили арбитры все же перепроверить, не было ли помехи вратарю. На несколько сантиметров форвард гостей действительно был в площадки ворот, ждем решения. #СКАСЕВ
    0:3, очень неожиданно. Наши столкнулись друг с другом в своей зоне, шайба отскочила Хабарову, и тот в самую девяточку попал. Магнус вроде и не виноват, но меняют его, конечно. Самонов в игре. #СКАСЕВ
    Снова бодрое включение гостей, но во втором периоде наши внимательны, все лишнее с пятака мгновенно вычищается. Но вот потерь на выходе из зоны в будущем все же лучше избегать #СКАСЕВ
    8 минут прошло. Очень спокойно парирует Шостак попытку Кетова с острого угла, а пас Барабанова на открытого Ткачева в следующей смене уже слишком предсказуем, перехватили #СКАСЕВ
    Добиииить! Месиво на пятаке Северстали устраивает четвертое звено, Кетов с Каблуковым на пятаке защиту продавили, но на 11 сантиметров левее нужно было бросать с пятака, тогда бы зашло! #СКАСЕВ
    Первая вылазка гостей очень опасной вышла! Яковлев по правою краю на встречном движении обошел Аалтонена и бросал в дальний! В футболе такой обводящий еще мог бы пройти, но в Ледовом - мимо. #СКАСЕВ
    Придавили! Армейский пресс все мощнее - Аалтонен не попадает с кистей, после броска Карпова шайба прямо над девяткой свистит. Постепенно начинает что-то интересное вырисовываться #СКАСЕВ
    А вот и спасение Шостака! После перехвата вывели Ярно на свободный кистевой, блином дотягивается череповецкий вратарь! Момент отличный придумали! #СКАСЕВ
    Ожжжжиганов! Через всю площадку прокатил, двоих обыграл, бросил в створ опасно. И Якупов еще раз! Начали солидно, по-хозяйски #СКАСЕВ
    Звено Каблукова внезапно начало отрезок - в принципе, сработало. Довели дело до броска, заставили гостей проброситься. Теперь выиграть вбрасывание и попасть в створ - такой план, никому не говорите #СКАСЕВ
    Будем верить, что наш штаб в перерыве написал подробный гайд по обыгрышу Северстали. Начинаем второй период! Забивать! #СКАСЕВ https://t.co/702aN23NLK
    Мгновенный ответ имеется! Три броска подряд, Кемппайнен был ближе всех, но Шостак на последней минуте выручает своих! И почти сразу же сирена. 0:2, нужно крепко подумать, что делать дальше #СКАСЕВ
    А в ответной атаке - 0:2. Шальной вроде бы бросок - гости и сами не поверили, что залетело. И Магнус удивился. И мы. От конька Токранова в плечо Хелльберга, от плеча в ногу, от ноги в створ. Хм. #СКАСЕВ
    Аалтонен! После череды потерь наши убегают вдвоем, Миро мог бросать сам, но авторитет у Ткачева все же серьезный - пошел пас на Вову, но заблокировали его. #СКАСЕВ
    Воу, должны были сравнивать! Но Кагарлицкий 1000%-ный шанс упускает. Партнеры поборолись, Дима один перед воротами. Прицелиться даже успел, а вот забить забыл! #СКАСЕВ
    Кетов ушел от дедушки, бабушки и силового приема, но темп Жене все же сбили, не удалось выскочить на свободное пространство. А контратака проходила, никого перед ним уже не было. 5 минут до перерыва #СКАСЕВ
    Чья очередь промахиваться? Якупова. Наиль на усах открылся резкой остановкой, тут же пошел на него пас, но вновь бросок не самый точный. Зато самый неточный, будем позитивны #СКАСЕВ
    Со скамейки потребовали играть в контроль шайбы. Просят - делаем. Затяжная атака, куча передач, и Барабанов выводит Бенгтссона на щелчок! Замах Лукаса мы оценили (мощный и красивый), силу броска оценим позже - пока в блок #СКАСЕВ
    Гости тоже не стесняются. Монахов в упор расстреливает Хелльберга! Но Сергей помнит все хорошее, что было с ним в Петербурге, не огорчает нам. Ну, и Магнус потащил отлично! #СКАСЕВ
    Еще момент! Кемппайнен могучими своими плечами расчистил путь и с кистей метил в дальний! Снова мимо, так и не узнать нам пока, насколько хорош Шостак #СКАСЕВ
    Первый шанс! ШАНС! Зуб привычно по этому сезону пошел вперед, отдал в центр на Каблукова, Илья в касание щелкает, но не попадает с пяти метров! #СКАСЕВ
    Реактивный Якупов заставил ошибиться соперников, потом сделал оборот на 720 (даже у нас голова закружилась), но партнера перед воротами все же найти не смог. 8-я минута уже идет, пора бросать, попадать, сравнивать #СКАСЕВ
    Упс, пропускаем. Все же принесла плоды череповецкая активность. После вбрасывания Кудако застал врасплох Хелльберга. Магнус вообще ничего не видел, даже не реагировал. 0:1 #СКАСЕВ
    Попали по Шостаку, наконец. Не дождавшись подвигов от форвардов, вперед пошел Ожиганов. Бросок низом, сэйв, продолжаем атаку. #СКАСЕВ
    Так, Лукас нам вообще-то нужен здоровым. Без страха сейчас бросился под бросок, блокирует Бенгтссон очень вовремя - позиция была очень опасная. Все еще вкатываемся, приходится почти все время обороняться. #СКАСЕВ
    4 минуты прошло, а Шостака до сих пор не проверили. Это не дело. Эй, @ska1946, вы с этим мужчиной знакомы лучше. Есть совет? #СКАСЕВ
    Ого, какой момент у Северстали! Кодола совсем один перед Хелльбергом после передачи из-за ворот - и мажет, прощает нас! Надо собраться, неожиданно активный старт гостей #СКАСЕВ
    Первым касанием в форме СКА Аалтонен в блестящем стиле запустил атаку Северстали, но сам же плотно поработал в отборе, пока без бросков в сторону Магнуса. #СКАСЕВ
    Против этих серьезных ребят сегодня 19-летний вратарь Северстали Константин Шостак. Да, мы начинаем, поехали! #СКАСЕВ https://t.co/2PwjVFjKvJ