41
96Андрей Кузьменко
45Магнус Хелльберг
41Василий Глотов
    Если вы только и ждете момента, чтобы проголосовать за лучших в сегодняшнем минском матче – поздравляем, вы дождались. Голосуйте! Уже можно: https://t.co/PLFDXAj4kn #ДМНСКА https://t.co/2NrO8tgje0
    Везем победу и два очка из Минска! И расскажем про матч – мало ли, вы не все увидели: https://t.co/7hGa58cgWL #ДМНСКА https://t.co/3Lgk5VcQ2N
    Все! Реализации нет, победа - есть! 4:1 в нашу в Минске - теперь-то 2020-й официально начался, ура! #ДМНСКА
    Большинство в концовке! Чудо-сэйв от Магнуса (невероятный, честное слово), соло Кагарлицкого и откровенный фол. Даже полтора фола, но минуты штрафа всего 2 #ДМНСКА
    Аналогичный момент уже в равных у нас! Плотников тоже подставил клюшку под наброс Динара, но мимо створа. 1,5 минуты до сирены! #ДМНСКА
    Демков там даже подправил - вот что смутило Магнуса. Теперь все понятно. #ДМНСКА
    Сухаря не будет. Граньяни все-таки попал в самую девятку издали, реализовано удаление Карпова. 1:4, что тоже устраивает. #ДМНСКА
    Подумали арбитры, посовещались и все же удалили Карпова. Максим немного похулиганил у борта, сейчас время расплаты #ДМНСКА
    Плоооотс, забей! Красивейшая комбинация, Лехтеря отдал феноменально на капитана, Плотников с острого угла не попадает в пустые! #ДМНСКА
    6 минут всего играть. На трибунах оооочень много людей в красно-синем, и у них сейчас все хорошо. Почти так же хорош и проход Ткачева, на подступах уже его остановили #ДМНСКА
    Совсем уж красиво хотим забить. Улитки от Кузьменко, передачи за спину, броски на точность. В принципе, при таком счете дозволяется. Минчане растеряны, пробрасываются #ДМНСКА
    Открытый хоккей пошел! На нашу атаку - атака не наша! Павленко бежит, конечно, быстро, но бросает так, как нас полностью устраивает. #ДМНСКА
    Продолжает Минск в этой смене давить, опять Хелльберг отбивает сложный бросок! И отбивает так, что Ткачев и Лехтеря 2 в 1 убежали, не проходит пас от Вовы! #ДМНСКА
    Мясорубку на пятаке пережили, Магнус уже без клюшки сражался, но справились все же! СКА впятером, 9,5 минут до сирены. #ДМНСКА
    Бенгтссон решил, что вечер слишком уж хорошо складывается: задержал у борта соперника и мирно поехал в штрафной бокс. Правда, тут же в меньшинстве едва Карпов не убежал! #ДМНСКА
    Ну почему не пять?!! Ткачев убежал с центра площадки, Вова же всегда такие укладывает в сетку! Но сейчас Тэйлор умудрился помешать, спас, конечно, здорово. #ДМНСКА
    Василий точно должен Аалтонену как минимум яблочный сок после матча. Миро после могучего замаха отдал тончайшую передачу на пустые, Глотов решает! 4:0 в нашу! #ДМНСКА
    ВАСЯ ГЛОТОВ - ПЕРВЫЙ ГОЛ В КХЛ! ВО ВТОРОМ МАТЧЕ! #ДМНСКА
    И СМОГЛИ!!! ЧЕТЫРЕ!!!! #ДМНСКА
    6 минут отыграли в третьем периоде. Верым, что можам положить четвертый, моментов достаточно. #ДМНСКА
    Плотников скрещивается с Ткачевым! Мы все еще про хоккей, если что. Вова щелкает в касание с ползоны - сильно, но прямо по центру. #ДМНСКА
    Кагарлицкий за счет партнера получил возможность бросить! Но большой и сильный белорус ему все же успел помешать в последний момент. Пока наши опаснее и уж точно быстрее #ДМНСКА
    Начало-то крутое! Мгновенно довели дело до броска, Лехтеря прицелился и бросил в девятку! Нет, слово "прицелился" в предыдущем предложении лишнее #ДМНСКА
    А вот и он - захватывающий и событийный второй перерыв. 3:0 в нашу после 40 минут в Минске! #ДМНСКА
    Момент Кетова, щелчок Зуба, прорыв Токранова - многое стало получаться во втором периоде! Даже жаль, что скоро с ним придется прощаться, классный хоккей идет #ДМНСКА
    3 минуты до перерыва номер два, 3 сантиметра до гола номер четыре. Плотников аккуратно проткнул шайбу вперед на Ткачева, Вова не использует шанс. #ДМНСКА
    Карпов подловил минчан на ошибке и мог даже выбирать, кому отдавать под бросок. Отдал на Миро, и тот не подвел. В касание - 3:0 в нашу! #ДМНСКА
    МИРО ААЛТОНЕН - ПЕРВЫЙ ГОЛ ЗА СКА! #ДМНСКА
    ТРИИИИИИ!!!!! #ДМНСКА
    Лехтеря с неудобной! Планировалось, что и Тэйлору будет не очень удобно вылавливать, но тот все же справился. А с чего все началось? Снова с финтов от Кузьменко, не справляются с ним хозяева совсем #ДМНСКА
    Неужели не затолкали?! Кемппайнен, который сегодня очень активен, бросил с дальнего пятака, а на ближнем сражался с Тэйлором уже Якупов. Накрывает все же вратарь, не получается у Наиля #ДМНСКА
    Ткачев в касание пытался вывести Плотникова к воротам! Рядом с Сергеем был только вакуум, передача обязана была проходить. Но почему-то не прошла #ДМНСКА
    Какое-то неприличное преимущество по игре во втором периоде у нас, 10:2 уже по броскам, но голов все нет. В первом, напомним, залетело 2 из 5 попыток. И добавим еще цифр: 7,5 минут до перерыва #ДМНСКА
    Два роскошных замаха Бенгтссона! Увы, про броски того же сказать не можем - сперва клюшка ломается у Лукаса, а потом над девяткой свистит шайба. Справились хозяева с нашим большинством #ДМНСКА
    Смена на пятерку! Кузьменко и его верные друзья просто измучили Минск перемещениями и передачами, только с фолом смогли отбиться хозяева после минуты страданий в своей зоне. Это тоже неплохо, большинство! #ДМНСКА
    А если дубль!? Кагарлицкий промчал по левому краю, бросил с неудобной, и отскок пошел прямо на Кемппайнена. Одинокий Йоонас (на карнизе за окном) мог даже развернуться, но решил положить сразу, выше ворот! #ДМНСКА
    Какой неожиданный пас придумал Швец-Роговой! Наши бежали в контратаку, и Артем внезапно отдал даже не на третьего, а на четвертого! Четвертым был Зуб, который возвращал уже на пустые, но чуть сильно получилось #ДМНСКА
    Нет, возили четверку хозяев здорово, но не хватило последнего касания. Динамо в полном составе, сыграно 3 минуты во втором #ДМНСКА
    Три отличных броска! И мог быть четвертый, но шайба попала Тейлору в маску после выстрела Ожиганова, небольшая пауза #ДМНСКА
    Начало многообещающее. За воротами Динамо подножка на Белове, 2 минуты для Морроу. Очень, знаете ли, хочется забить. #ДМНСКА
    Сирена! 2:0 в нашу после 20 минут, а в концовке Дыбленко мог и третий положить. Отдыхаем! #ДМНСКА
    И еще раз Хелльберг! Из нашей атаки выросла минская, но заставил Динар соперника бросать с неудобной, щитками Магнус спокойно отбил #ДМНСКА
    2 минуты всего до перерыва, очень аккуратно первый период стараемся проводить, но все же пропускаем контратаку! Стефанович по левому краю убежал, но Магнус отбивает плечом! #ДМНСКА
    Плотников свое отсидел, но это единственный позитив последних двух минут. Якупов бросал интересно и правильно, но промахнулся, а больше опасности не было. Впятером хозяева #ДМНСКА
    И еще большинство, очень кстати. Казалось, завозились в своей зоне с шайбой, но все не просто так: там и зацепы, и толчки. 2 минуты на розыгрыш, хотим третью! #ДМНСКА
    Дыбленко подключился к атаке, получил пас от Якупова и хлестко бросил. Отскок на Кузьменко, и тот не прощает. 0:2, это уже хорошо! #ДМНСКА
    И ТУТ ЖЕ ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! #ДМНСКА
    МААААГНУС! Невероятно! 2 в 0 убегали хозяева, Хелльберг рванул навстречу и по-яшински прыгнул вперед, в ноги! Клюшкой выбил возле нашей синей линии, вот это момент! #ДМНСКА
    Ткачев в контратаку на этот раз не убежал, но отстояли меньшинство прекрасно, никаких шансов для пятерки из Минска. СКА в полном составе, 7,5 минут до перерыва #ДМНСКА
    Понравилось забивать после удалений? Что ж, попробуем еще. Тем более, в атаке за подножку 2 минуты получил Ткачев. Сообразим? Или хотя бы отобьемся. #ДМНСКА
    О_О, Динар! Очень был острый пас на пятак, но Хафи не глядя перехватил! Спасибо и с днем рождения еще раз, конечно. #ДМНСКА
    8 минут сыграли в первом. Матч течет спокойно, как Свислочь, но один раз наши все же взорвались голом, это приятно. Можно добавить. #ДМНСКА
    Выстояли в меньшинстве, Ткачев, который отбывал штраф вместе с Плотниковым, выскочил и улетел вместе с Кемппайненом в контратаку. Идеальный пас, идеальный бросок - 0:1 в Минске, есть первый гол 2020-го! #ДМНСКА
    ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! #ДМНСКА
    За 25 секунд минчане трижды бросили в створ, Граньяни с кистей был близок, но Магнус успел. Меньшинство продолжается, пока трудно #ДМНСКА
    Динамо, у вас Кетов отклеился! На пятаке Женя выиграл пространство и здорово подставлял клюшку под наброс - нет, во вратаря. И тут же пауза: Плотников жестко сыграл против соперника. Тот отправляется на скамейку запасных, а Сергей - на скамейку штрафников. 2+10 #ДМНСКА
    А вот теперь Хелльберг в игре, дважды к тому же! Сперва клюшкой отбивает, потом лихо - коленом. Давайте уже атаковать, а то (ха-ха) с прошлого года не забивали. #ДМНСКА
    Бодрейшая минута от хозяев, и хорошо, что она уже закончилась. Бросать мы, правда, не позволяли, так что только внешне все выглядело страшновато #ДМНСКА
    Начинаем матч на всегда яркой Минск-Арене. Ждем первой победы в 2020-м. Поехали! #ДМНСКА https://t.co/V0jlbgvqhU