19
96Андрей Кузьменко
52Миро Аалтонен
19Владимир Ткачёв
    Фотогалерея матча в Москве готова 📷 https://t.co/eI0s2KfuSz Спасибо за отличную поддержку на выезде! Едем домой! #СПРСКА https://t.co/GIZhJlb3KN
    Рассказываем про заключительный матч гостевой серии. Сегодня все было так: https://t.co/wwwZTKpOr1 #СПРСКА https://t.co/MXV96hm3Y4
    Неимоверное какое-то количество бросков и промахов. Все, так и не пробили больше Гудачека, 1:3 в Москве. 12-го января наконец-то встретимся дома! #СПРСКА
    Из своей зоны пуляют хозяева по пустым, мажут и получают вбрасывания. Секунды тают, 90 осталось #СПРСКА
    Едва не забивает Лукас от синей! Гудачек не видел шайбу, но щиток оставил, туда шайба и попала. 119 секунд! #СПРСКА
    За 157 секунд до сирены Магнус уехал. Вшестером атакуем! #СПРСКА
    Тайм-аут от нашего штаба. Ну, теперь все знают, что делать. Вперед! #СПРСКА
    3 минуты всего до сирены, это мало. Но что-то придумать еще можно успеть, попробуем! #СПРСКА
    А вот Ганзл не прощает. Все пошли в атаку, щелчок, попадание в блок, отскок на соперника, выход 1 в 0, и бросает Ганзл с неудобной верхом. 3:1 #СПРСКА
    Навались! После щелчка Зуба упал уже Гудачек, Токранов подобрал и добавлял уже мимо вратаря, но в защитника попал Василий #СПРСКА
    Рейд Ожиганова был отчаянным, но шансов на успех имел мало. Игоря далеко от ворот связали, хотя немного красоты мы все же увидели. И пробрасывается Спартак, старается сбить темп #СПРСКА
    Иэээх, волшебно все Кузьменко сделал! Убрал под себя шайбу, защитник проехал мимо, Андрей вложился в кистевой - отлично сыграно! Но не в Гудачека нужно было попадать, а рядом! #СПРСКА
    Магнус и Магнус! Хозяева же совсем не ходили вперед, но поймали на ошибке наших, Хелльберг 2 броска в упор отражает после контратаки 2 в 1! 7 минут до сирены #СПРСКА
    Кузьменко, Аалтонен, Кетов! Каждый мог после вбрасывания бросить, и никто не попал по скачущей шайбе. В следующей атаке Женя все же выстрелил, но позиция уже была похуже #СПРСКА
    Середина периода, самое время крепко задуматься о необходимости забивать. Гоним вперед вместе, вперед! #СПРСКА
    Первая серьезная атака хозяев на 9-й минуте. Столяров с ползоны мог попадать, да не смог. Как, впрочем, и Зуб - сильно выше после попытки Артема #СПРСКА
    Уже четвертую смену хозяева только отбрасываются и стараются вовремя смениться. Наши методично давят, но потенциально голевых эпизодов маловато, Якупов вот не протолкнул под вратарем на пятаке #СПРСКА
    Уже второе падение Глотова не впечатлило арбитров. Из этого выросла позиционная атака Спартака, Акалов вовремя сдвинул наши ворота. Спасибо, до этого все выглядело весьма опасно #СПРСКА
    Швец-Роговой через один пас доехал от своих ворот до чужих, но с острого угла не попал. А у Лукаса идеальный шанс! Сделал Бенгтссон паузу, но с неудобной между щитков не смог все же отправить. А какой пас Ткачев ему выдал! #СПРСКА
    На бросок Хохлачева Кузьменко отвечает своим. Наш, понятно, опаснее, но результат примерно тот же - шайба во вратарской ловушке #СПРСКА
    Отыграться, конечно, хочется, но и форсировать наши пока не намерены. Аккуратный старт без какой-то опасности, такой была первая минута #СПРСКА
    Второй период уже все, быстро летит матч. Те же 2:1, так же нужно отыгрываться. Чем и займемся после перерыва #СПРСКА
    За минуту до конца устроили навал! Плотс и Кемппайнен - большие парни, задавили просто хозяев. В итоге шанс у Якупова, Наиль с кистей не попадает в ближнюю девятку! #СПРСКА
    Глотов-то каков! В своей зоне изящно обыграл двоих, продвинулся вперед, точным пасом продолжил атаку, которая закончилась броском. Но лучше бы голом, чтобы усилия Василия (простите за рифму) не прошли зря #СПРСКА
    Мааагнус! Неудачный поперечный пас, Кетов был не на скорости и никак не мог догнать Рылова. В шпагате выручает Хелльберг! #СПРСКА
    По броскам, кстати, 12:2 в нашу во втором. Самой малости не хватает, так-то все выглядит неплохо. Пора забить! #СПРСКА
    Удивительно, но в равных не вылезаем из чужой зоны, наносим бросок за броском, а в большинстве с большим трудом добираемся до владений Гудачека. Нет реализации, 3,5 минуты до второго перерыва #СПРСКА
    Момент у Плотникова! Сергей из-за ворот выехал, но Гудачека не пробил. Исключительно из-за фола Херсли, будет большинство! На отложенном штрафе был огонь на пятаке, Ожиганов и тот же Плотс едва не забили, везет хозяевам пока #СПРСКА
    Вот и он! Кузьменко в контратаке, и эти три слова сами по себе подразумевают опасность. Андрей доехал до одной штанги, развернулся и отдал на другую! Туда Аалтонен так спешил, что проехал шайбу, а коньком подработать не удалось #СПРСКА
    Серия попаданий в створ благодаря усилияи Аалтонена и Карпова, но это все семечки для Гудачека, хочется более акцентированных моментов #СПРСКА
    Глотов вышел, рванул вперед и тут же получил по ногам. Без удаления, мгновением раньше в офсайд залез быстрый Вася. #СПРСКА
    Ух, как не пропустили! После кучи рикошетом Магнус на линии останавливает! Ох, как не забили! Вторым темпом Кетов бросал в упор, на сантиметр выше крестовины! #СПРСКА
    Еще один шикарный пас от Каги! На этот раз на Карпова, который на пятаке был один, но спиной к воротам. Макс почти успел развернуться, но все же вынесли хозяева шайбу. Середина периода #СПРСКА
    Взяли паузу в атаке, но и Спартак ничего не предлагает пока. А это значит, что игра в последних сменах в основном в центре и у бортов. Давайте уже взбодримся! #СПРСКА
    7 минут практически непрерывных атак, но с нулевой эффективностью. Бенгтссон пошел сам, и получилось! Лукас уже перед воротами был, но решил прокачать этот момент, а пас на Плотникова уже не получился #СПРСКА
    Великолепный пас Кагарлицкого! Сквозь две клюшки нашел Якупова, Наиль даже развернуться успел, но бросил прямо в щиток. А до ворот-то метра два было всего! #СПРСКА
    Дергачев ищет. Еще ищет. Еще немного ищет. Нет, никого рядом, нужно набрасывать от синей. Саша так и делает, и чуть не забили! Это Кетов успел подправить, Гудачек щитками успевает отбить! #СПРСКА
    А вот в равных получается! Ткачев просочился по центру, получил по рукам, но все же бросил опасно! Плотс намекает арбитрам, что был фол, но удаления все же нет. Может, и к лучшему, прошлое выглядело немного пугающе #СПРСКА
    Хм, это точно было большинство? 3 момента у хозяев, ни одного броска у нас. В полном составе Спартак уже #СПРСКА
    Пока не то. Дважды допускаем контратаки, и если в первом случае догнали, то Галимов все же убежал 1 в 0. Магнус классно ловушкой действует, спасает от непирятностей! #СПРСКА
    Дважды поиграли в меньшинстве, посмотрим на большинство. Малыхину две минуты за задержку, наказывать нужно! #СПРСКА
    И сразу вперед! Выиграли вбрасывание, Ткачев выдумал интересный пас на Йори, Лехтеря не укротил шайбу, выиграв пространство на пятаке! #СПРСКА
    Зима - время хоккея. На футбол посмотрели в первом периоде, теперь можно отыгрываться. Вторая двадцатиминутка в Москве! #СПРСКА https://t.co/tE8HzkJwrA
    Событий в первом периоде, скорее всего, больше не будет. Звучит сирена в Москве, 2:1 после 20 минут. #СПРСКА
    Ну как же так. Просто расступились перед Зубовым, никто не пошел на спартаковца, и тот в одиночестве спокойно доехал до ворот и с кистей бросил над щитком. 2:1, увы #СПРСКА
    Похожий момент у хозяев, теперь уже нашим защитникам приходится поработать перед воротами. Справились, чуть больше минуты до перерыва #СПРСКА
    Плотникову было очень неудобно (не в том смысле, что Сергей стеснялся, просто пас не в клюшку), но все же бросил Сергей довольно опасно! И подбор за нами, не затолкали с пятака, не запихнули #СПРСКА
    Аалтонену очередной балл - выиграл Миро вбрасывание. А Кузьменко очень быстро сработал, бросив между щитков. 1:1 и продолжаем давить, Якупов не забивает! #СПРСКА
    И ГОЛЛЛЛЛЛ!!!! ДАААААА!!!! #СПРСКА
    4 минуты до перерыва, наконец-то Спартак чувствует нашу мощь. Теперь уже Кагарлицкий отдает под убойный бросок, но попадает в конек защитника. Вперед! #СПРСКА
    ТКАЧЕВ! Ну какой же момент для него создал Лехтеря! Практически буллитный выход Вовы, обманул он Гудачека, но в крестовину попадает! #СПРСКА
    На этот раз все было качественно и умело. Даже Херсли своими щелчками нас не смутил, СКА в полном составе! И тут же бежим в контратаку, Карсумс мешает Карпову забить, причем даже удаления не дали #СПРСКА
    Опять удаление. Зуб за фол на Зубове во время нашей атаки - стоматологическое нарушение. Защищаемся #СПРСКА
    9 минут остается. Пропустив, пока продолжаем аккуратничать, броски от синей Гудачеку не страшны. Особенно которые летят мимо, чего уж там. А вот Лехтеря бросает уже опаснее, но и тут блок #СПРСКА
    И пропускаем в меньшинстве. Все банально: наброс от синей, подставление Малыхина - и 1:0. Приступаем к отыгрышу #СПРСКА
    Не нравятся что-то силовые Плотникова арбитрам в последнее время. Даугавиньш на льду, желаем ему здоровья. А Сергею после совещания арбитры выписывают 2 минуты за толчок на борт #СПРСКА
    А ведь это был намек на гол! Кузьменко в своем стиле развернул за воротами соперника и увидел Ожиганова, который незаметно для хозяев подкрался на дальнюю штангу! Сошла у Андрея шайба, жаль, никто бы Игорю уже не успел помешать #СПРСКА
    7 минут прошло, спартаковская скамейка призывает успокоить игру. Куда уж спокойнее, коллеги? Моментов пока минимум, бросок Хохлачева совсем не пугает, Гудачек тоже в основном прохлаждается. Слишком вегетарианское начало, пора включать режим хищников #СПРСКА
    Первый шанс хозяев! Немного запутались наши в обороне, Аркалов сильно бросает верхом! Магнус среагировал в последний момент, от края ловушки шайба перелетает перекладину! #СПРСКА
    Лехтеря тонко пасует на Плотникова, Сергей и вовсе микроскопическим касанием переводит в сетку с пятака! Нет, этой шайбе нужна была более жесткая рука, мимо створа снова #СПРСКА
    А у Дергачева уже настоящий момент! Из-за ворот ему доставили шайбу, Саша метров с шести бросал с кистей - точно и точно по центру, Гудачек успел #СПРСКА
    Стартовую минуту гонялись за хозяевами и за шайбой, но все же позволили Мусину бросить. Спокойно Магнус щитком отбил, бросок был разминочный #СПРСКА
    Серьезный матч - серьезный настрой. Начинаем битву против Спартака в Москве! #СПРСКА https://t.co/XEVDUucYDB