96Андрей Кузьменко
27Игорь Ожиганов
    "Чуть-чуть бы концовку подправить". Согласимся с Максимом Карповым и изучим его послематчевое интервью: https://t.co/AqYpkwTaJf #СКАТОР https://t.co/6mr4f3xtz9
    Фотогалерея подоспела, и она полна эмоций! Благо, их в игре с "Торпедо" было предостаточно: https://t.co/KdpbDt24iv #СКАТОР https://t.co/lUbFjaWTCY
    Перемещаемся в микст-зону и послушаем автора победной шайбы в сегодняшней встрече с "Торпедо" – Игорь Ожиганов рассказывает про эту непростую игру: https://t.co/ZoqZoTKKDz #СКАТОР https://t.co/twSNgDSICu
    ПОБЕДА!!! Пришлось понервничать, но отстояли мы два очка! 4:3 в Ледовом, ура! #СКАТОР https://t.co/DGk5kwQJp5
    Пропускаем за 62 секунды до конца - Баранцев попал в ближний. 4:3, и теперь будем 4 на 6, охохо #СКАТОР
    81 секунда до сирены, останавливает шайбу Самонов. Концовка-то какая - 3 на 6! #СКАТОР
    Совсем сложно - Белову 2 минуты. 3 на 6 остаемся, нужно быть вдвое круче, чтобы выстоять. Или нет, до вбрасывание возвращается Тихомиров, но готов тут же смениться снова #СКАТОР
    Да, вшестером гости! Ох, сложно. #СКАТОР
    За http://2.34 до сирены удаление получаем! Если сменят Тихомирова, то придется 4 на 6 играть. Ярно 2 минуты выписали, держаться! Это в тайм-ауте. А после него - ДЕРЖАТЬСЯ!!! #СКАТОР
    3 минуты. На Геноуэя отскок, и тут же бросок такой же сложный, как 4 гласных подряд в фамилии. К счастью, рядом со штангой! #СКАТОР
    Вух, какой щелчок! Так и Херсли не делал! Токранов невероятно сильно приложился - Тихомиров вроде бы и останавливает шайбу блином, но получает повреждение. Заморозили его, готов продолжать #СКАТОР
    http://4.30. Самонов справился с очень сложным набросом - точнее, проблемы были из-за большого количества тел на пятаке. Пробрасываемся, перешли в глубокую оборону в последних сменах #СКАТОР
    Теперь придется чаще на время смотреть. 5,5 минут - это довольно много. Не будем, пожалуй, расслабляться пока - гости-то давят! #СКАТОР
    А в обороне сейчас совсем безалаберно было. Галенюк остался один против троих, тут ничего сделать нельзя. Веряев с кистей попадает без шансов для Самонова, 4:2 #СКАТОР
    Лехтеря - Ткачев - Якупов - Лехтеря. Кто придумал атаку, тому и завершать - такой план. Но Тихомиров опять успевает! #СКАТОР
    7 минут. Галенюку надоело смотреть на то, как хороши его ровесники в атаке, наш молодой защитник тоже решил присоединиться. Хорошо ушел от силового, но бросок у Данилы совсем не вышел #СКАТОР
    Каррррпов, где пятый-то, а?! Кетов идеальный пас ему выдал на пятак, Макс тоже в целом не оплошал, но в шпагате Тихомирова шикарен, признаем #СКАТОР
    Середина периода. Марченко с Подколзиным могли выскочить вдвоем на одного защитника, но Кирилл чуть-чуть упал. А жаль, Вася уже отклеился от оппонента и готов был замыкать #СКАТОР
    Марченко заходит на дугу и бросает, не раздумывая! Довольно плотно вышло, но Тихомиров и с более сложными бросками сегодня справлялся. Ну, и 4 раза не справлялся, не будем забывать #СКАТОР
    8 минут сыграно в третьем. Немного ослабили хватку, почаще гости сейчас у наших ворот, простите, гостят. Плечом самонов дотягивается до очередной шайбы. Вот такое у Саши мобильное плечо #СКАТОР
    Кузьменко может! и не мажет! Из-под защитника верхом зарядил - попал в грудь Тихомирову, отскок в плечо, потом на пятак, и все же накрывает торпедовский вратарь. Приходится ему попотеть сегодня, это был 28-й бросок в створ #СКАТОР
    Активность гостей заставляет немного нервничать - два броска дали нанести с неплохих позиций, а потом САМОНОВИЩЕ! Внешне - элементарно, но мы же понимаем, что когда тебя расстреливают в упор при выходе 2 в 1, так поймать намертво сможет не каждый. Крутой сэйв! #СКАТОР
    Коскиранта на пятаке! Уже не первое его подставление, но Тихомиров, похоже, знает анти-ярно-чит, опять угадывает, куда пойдет шайба! #СКАТОР
    Ткачев в первой же атаке приятно отдает на Якупова! Чуть сильно, но Вова тут же бросает сам, Тихомиров успевает переместиться #СКАТОР
    Третий! Самое важное - сохранить для нас всех отличное настроение. Так что уж будьте любезны - вперед! #СКАТОР https://t.co/867pcDX0Q4
    Неугомонный Кузьменко рванул за ворота и успел найти Ожиганова шикарной передачей. 4:1 после 40 минут, отличный смотрим матч! #СКАТОР
    ИИИИИГОРЬ! ОЖИГАНОВ! #СКАТОР
    АХАХАХА ГОООООООЛЛЛ!!! ЕСТЬ ОТВЕТ!!!! #СКАТОР
    Упс, пропускаем за 14 секунд до сирены. Бросок был такой, знаете, лишь бы посильнее. А получилось впритирку со штангой - 3:1, это Шенфельд попал #СКАТОР
    Лехтеря уехал за ворота, отдал под себя, как будто видел Якупова. Или правда видел?! Наиль в касание верхом - в сеточку, класс! #СКАТОР
    И ТУТ ЖЕ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ЭТО 3:0! #СКАТОР
    Самоооонов! Редко его сегодня будят, но Саша включается мгновенно. Спасает после броска Бочарова! #СКАТОР
    Момент у Якупова! Наиль на пятаке бил-бил-бил-бил и не забил все же. Тихомиров - не самый маленький человек, перекрыл вообще все. Но мы снова оценим и пас, и открывание - было здорово #СКАТОР
    Ох, свисток в момент нашей атаки - лежит Галенюк. Встает Данила и не без труда покидает площадку: Ураков его жестковато впечатал в борт. Ничего, должны нашего защитника починить, наверняка продолжит матч. #СКАТОР
    3 минуты. Видимо, это сигнал для гостей, что пора просыпаться. Геноуэй приложился от синей на славу! Самонов пытался поймать, но такая силища в этом броске - хорошо, что успел хотя бы просто отбить подальше. #СКАТОР
    И Ярно чуть затянул! Нашли его на пятаке, можно было первым касанием вколачивать, однако Коскиранта долго выбирал наиболее привлекательный угол, и успели защитники поднять клюшку #СКАТОР
    5 минут остается, продолжаем нагнетать и прокачивать вестибулярный аппарат нижегородцев. Темп отличный, моменты есть - третий гол ждем! #СКАТОР
    Подколзин сосредоточился на ассистах: снова сохранил шайбу в чужой зоне, отбросил на щелчок от синей - прямо в Тихомирова стреляет Ожиганов! #СКАТОР
    Кузьменко заходит на дубль! Тихомиров наспасал уже на пару матчей вперед, не дает Андрею порадоваться еще разок, накрывая шайбу после отличного прохода Кузи. 21:5 по броскам уже #СКАТОР
    Просто не понимают гости, что делать с нашим четвертым звеном. Запутали их опять, Подколзин не забивает с кистей, а Марченко после подбора попадает в Тихомирова. Доминирование от детишек 👍 #СКАТОР
    Легендарную передачу отдавал Зуб на Глотова! Через три тела и три клюшки увидел, что Вася один на пятаке, но Глотов мажет даже не по воротам, а по шайбе! #СКАТОР
    Ну что, у Морозова 1+1, у Марченко и Подколзина по голевой передаче. И сдается нам, что вечерняя норма еще не выполнена. 11,5 минут еще играть во втором #СКАТОР
    Спаситель Лукас! Удивительный провал на смене, Бенгтссон остался один против троих (!), но умудрился в падении прервать передачу на пустые. Немного нам сегодня и везет, но кто против? Вы ведь нет? #СКАТОР
    Потрясающая троечка в касание! Морозов на Марченко, Кирилл на Кузьменко, Андрей с кистей в девятку. Шик, а не гол! #СКАТОР
    Как же разыгрывает молодежь! Подколзин царит, Марченко открывается на пятаке, но не попадает! #СКАТОР
    Ух, везет! Нежно любимая ошибка в своей зоне, Дрю Шор не попадает с двух метров! Нельзя пропускать, нельзя! А забивать - можно: Кузьменко задерживают на входе в зону, разыгрываем +1! #СКАТОР
    И Подколзин пресекает! Флэшбек в московский матч с ЦСКА - от правого борта вылез на пятак, уложил уже Тихомирова и просто не попал по шайбе перед пустыми воротами! #СКАТОР
    За полторы минуты второго периода Самонов потрогал шайбу больше раз, чем за весь первый - там-то гости лишь дважды попали в створ. А сейчас регулярно напрягают, нужно бы это пресечь #СКАТОР
    Очень хитрый Жафяров наносил соответствующий бросок - от спины Самонова хотел забросить. Нет уж, с таким к нам в зону приходить не надо #СКАТОР
    Второй период начинаем с надеждой на пополнение коллекции обнимашек. Поехали! #СКАТОР https://t.co/5ZCpv82h6c
    Сирена, очень быстро пролетел первый период. Хоккей хорош, счет тоже неплох - 1:0 в нашу после 20 минут! #СКАТОР
    Зубу пора догонять Лехтеря в споре снайперов СКА. Сейчас Кемппайнен его неплохо подключил, но Артем немного застеснялся бросать, жаль #СКАТОР
    3 минуты до конца, первый шанс у гостей. Шредер нашу оборону измельчил, но Самонова переиграть не сумел. и не надо! #СКАТОР
    А сейчас должны были забивать второй! Кетов ускорился примерно до 1946 километров в час, логично улетел от защитника, опять спасает Тихомиров! #СКАТОР
    Падает Якупов на пятаке! Говорят, что без удаления - поверим. Но и так Наиль умудрился перекрыть обзор, и были проблемы у Тихомирова довольно серьезные #СКАТОР
    Какой-то фокус от Тихомирова. Стоял на коленях, а шайба после рикошета полетела через него. Видели прыжок вратаря из такого положения? Мы теперь да #СКАТОР
    7 минут до перерыва, небольшую паузу запускает кистевой от Подколзина. Молодежное звено уже привычно разрывает - как приятно! #СКАТОР
    Прожили и вторую, выходит у Торпедо пятый. И уже в равенстве Ткачев с неудобной проверяет устойчивость штанги! В ближнюю девятку совсем чуть-чуть не попал! #СКАТОР
    Тьма-тьмущая бросков! Защитники блокируют, Тихомирова тащит - минуту гости прожили под нашей бомбардировкой #СКАТОР
    Еще хотим! За удар клюшкой ничего не подозревавшего Ожиганова сажают торпедовца. Наказывать! #СКАТОР
    Подколзин сыграл очень круто: пошел в отбор, чистейше украл шайбу и с неудобной откинул под бросок. Морозов в касание прошивает - великолепно! #СКАТОР
    АААААААААА!!!! ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! КАК СЫГРАНО!!!! #СКАТОР
    Наседаем мощно! Кузьменко из угла вылезает, проходит Тихомирова, но в падении крюком довернуть не получилось. По моментом преимущество подавляющие, по счету пока совсем не подавляем почему-то #СКАТОР
    Шанс за шансом, между тем! Подколзин оставляет на Марченко, Кирилл в ближнем бою уступает Тихомирову. Тут же никто не мешает Токранову, наш третий Вася прямо по центру с кистей! #СКАТОР
    Наши дорогие гости на символическом вбрасывании сегодня - жители блокадного Ленинграда Петр Павлович Семериков и Валентина Васильевна Васильева. Ледовый аплодировал стоя! #СКАТОР https://t.co/tBfkmaor8B
    Вот и гости наконец-то передали привет Самонову. Это, правда, был совсем неточный привет после броска из правого круга вбрасывания. Зато блоков у них много - и Карпову, и Белову помешали попасть в створ #СКАТОР
    Новая атака - новый Вася. Теперь уже Подколзин ввез шайбу в зону, отбросил Марченко под щелчок, но пока заблокировано, не получилось у Кирилла. 3 минуты прошло #СКАТОР
    И еще шанс! Теперь уже контратака от звена Ярно - Коскиранта отдает в центр на Глотова, Вася переложил на удобную, но попал в лезвие конька Тихомирова! #СКАТОР
    А у Кетова момент какой! прямиком по центру оказался с шайбой, совсем немного в угол не попал низом! #СКАТОР
    Ждем опоздавших, не спешим забивать. Кемппайнен довольно неожиданно решился на сольный проход, который полевые гостей остановить не смогли, но Тихомиров успел #СКАТОР