32
24Василий Токранов
16Сергей Плотников
32Лукас Бенгтссон
    Завершаем отличный игровой день замечательной фотогалереей. Эмоции матча в Уфе – 10 из 10! 📷 https://t.co/yndPtoHVQb #СЮЛСКА https://t.co/Ja0HYPXzAC
    Кажется, мы знаем как минимум одного армейца, за которого вы точно отдадите свой голос сегодня 😏 Выбираем тройку в матч-центре! https://t.co/bzHFJj6xcx #СЮЛСКА https://t.co/Jo4pNMFo5Z
    Не получился там бросок у Токранова, клюшка у Васи сломалась даже, но шайба рикошетом от Картаева взлетает в космос и перелетает через Метсолу. Ура! #СЮЛСКА
    5:4 в нашу, увозим два очка из Уфы!!! #СЮЛСКА
    КАКАЯ ПОБЕЕЕЕЕДАААААА!!!!!! #СЮЛСКА
    Овертайм начался, 5 на 3! Сразу два удаления у Салавата! #СЮЛСКА
    Ох что творится!! Плотников на последних секундах впечатал чисто соперника в борт, а Хартикайнен психанул и после сирены поехал мстить. Сергей демонстративно не стал отвечать. Ждем, как эту ситуацию разрулят арбитры #СЮЛСКА
    И будет овертайм. Отлично порубились в основное, но кто сильнее, пока непонятно. 4:4 в Уфе после 60 минут, ого! #СЮЛСКА
    Концовка сложная, хозяева, сравняв, летят на эмоциях вперед, приходится работать в обороне в основном. Но вдруг момент! Кузьменко не пробивает Метсолу на пятаке! #СЮЛСКА
    Для молодежного звена сложный матч. Марченко с Морозовым вроде бы привычно держали шайбу в чужой зоне, но от бортов отклеиться не смогли, просто числом их хозяева задавили. Меньше 3 минут! #СЮЛСКА
    При этом преимущество-то у нас по игре есть, даже пробрасываться заставляем. И по броскам 33-25 в нашу, и моментов достаточно. 5 минут играть, вперед! #СЮЛСКА
    И тут же 4:4. Снова потеря в свой зоне, нападающие уже ушли вперед, и Картаева уже никто не крыл. Тот на пятаке разбирается, увы, уверенно #СЮЛСКА
    Метсола, ну зачееем? Идеальную атаку провели, Ткачев в касание замыкал на дальней штанге, но вратарь Уфы суперсэйв делает! #СЮЛСКА
    Зуб потерял, к счастью, не зуб, а всего лишь клюшку, но и это не слишком приятно. Подколзин помог, доработал в обороне и дал возможность Артему спокойно вернуть инвентарь #СЮЛСКА
    Как не забил Барабанов ааааа! Пауза - шикарная! Атака - огонь! С неудобной не смог перебросить Метсолу, который купился ведь на финт! #СЮЛСКА
    Вновь отрезок уфимской активности был, Самонов с дальним броском справился. Но и ответ у нас готов: Кетов издали проверяет Метсолу верхом. 8,5 минут! #СЮЛСКА
    Четвертая реализация - это было бы слишком прекрасно. Хотя моменты были! Метсола чумовые сэйвы сотворил после бросков Ожиганова и Морозова. 10 минут играть, те же 4:3 в нашу пока. #СЮЛСКА
    Вслед за меньшинством - большинство! Подколзин продавливал, продавил и вынудил держать себя руками. Жаркову две минуты, забить бы! #СЮЛСКА
    Несколько выигранных вбрасываний помогли удержаться, хотя навал был страшенный. Но Самонов все взял, выходит Коскиранта из штрафного бокса! Ух, какой матч! #СЮЛСКА
    Ну лишнее же удаление! Не сказать, что под очень жестким давлением был Ярно, но все же допустил выброс шайбы. Тя-же-ло #СЮЛСКА
    Перекладина! Ну и за нас же тоже должны были сыграть ворота хотя бы раз. После безумного прохода Арзамасцева был бросок с левого края, везёт нам! #СЮЛСКА
    Держать Сошникова! Опять он выходит на бросок по центру, но промах нас полностью устраивает. Поджали хозяева (и не хвост, а нас) после пропущенной, пробрасываемся два раза подряд, никак не смениться #СЮЛСКА
    Отличный пас Кемппайнена отмечаем! Из-за ворот отдал Плотникову на бросок в касание, Сергей попал в Коледова, и от конька уфимца - в сетку. Снова повели, 3:4! #СЮЛСКА
    ДАААААА ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! #СЮЛСКА
    А если забить в первой же атаке!? Ткачев вылезает на ворота, получает по ногам, но отскок за нами, Метсола спасает Салават щитком! #СЮЛСКА
    При равном и бодром счете уходим на второй перерыв. Вот это матч, 3:3 в Уфе! #СЮЛСКА
    ХОРОШИЙ ГОЛАСО! Плотников перед Метсолой, конечно, проехал, а после толчка Панина даже и минимальное соприкосновение было. Но решили, что виноват в этом защитник хозяев, так что все чисто. 3:3, отлично! #СЮЛСКА
    Просмотр затянулся немного🥱🥱🥱 #СЮЛСКА
    Хозяева все же взяли запрос, что логично - момент-то важнейший! Будем волноваться и верить, что все чисто. #СЮЛСКА
    Удалился Сергеев в самой концовке, и за 4 секунды до конца - дубль ВАСИ!!!! #СЮЛСКА https://t.co/l9pmY3WRZX
    ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! ААААААААА!!!!! #СЮЛСКА
    На последней минуте очередной невероятный финт Кузьменко и мгновенный бросок! С острого угла не удалось попасть, да и сложно было все же #СЮЛСКА
    Морозов мог ответить сразу! С кистей выцеливал и мог попасть в дальний угол! Мог, но не попал. И Марченко на подборе был первым, не решился бросать с неудобной! #СЮЛСКА
    Более того, пропускаем, хет-трик Сошникова. Только-только вышел Хартикайнен, и подкараулили хозяева нашу ошибку за воротами. 3:2, опять нужно отыгрываться #СЮЛСКА
    Удален Хартикайнен! Охох, надеемся, Барабанов травму не получит, грубый толчок на борт очень. Наказывать! #СЮЛСКА
    Марченко с Подколзиным не страшатся уфимцев, сражаются на пятаке! Кирилл отвечает за силовую часть операции, Василию досталась роль снайпера. Жаль, не получилось Метсолу пробить метров с четырех #СЮЛСКА
    Вторая реализация большинства, это нам нравится! На этот раз уже на силу, просто прошил Метсолу. Бенгтссон ему ассистировал, так что у Лукаса уже два очка сегодня. и 2:2, отлично! #СЮЛСКА
    ГОЛГОЛГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! #СЮЛСКА
    Нарастает напряжение, Ожиганову дают 10 минут за яркие эмоции. Но все равно давим и давим. И даже давим! #СЮЛСКА
    Ожиганов лезет на пятак! И отдает на пустые Йори! Того держит Панин и клюшкой, и рукой, мешает забить! Ценой фола, конечно, так что продолжим атаковать в большинстве! #СЮЛСКА
    Отлично поменялись по ходу атаки, Подколзину не удается с на пятаке перевести в створ после резкой передачи Ткачева. Как давим! #СЮЛСКА
    БАРАБАНОВ! Умопомрачительный проход от Саши! Проехал за воротами, выкатил на пятак и с неудобной по-кетовски направлял шайбу в дальнюю девятку. Эх, опять Метсола плечом! #СЮЛСКА
    Уф, ну на этот раз обошлось, лишь раз пришлось Самонову выручать. СКА впятером за 9 минут до второго перерыва! #СЮЛСКА
    И еще один крутейший шанс! После броска издали Метсола потерял шайбу, Барабанов метнулся добивать, но задел вратаря. 2 минуты Саше - собраться на меньшинство! #СЮЛСКА
    Прорыв Ожиганова! Не дал Бурмистрову выбросить шайбу из зоны, потом обыграл еще одного, вырулил в центр и бросал в дальнюю девятку с кистей! Опять молниеносный Метсола ловушкой примагничивает шайбу #СЮЛСКА
    Минуты на три просто вжали Салават в зону. Подавляющий перевес по игре, трижды пробрасываются уфимцы. Все это очень близко, предголевые передачи одна за одной, но последнего касания все нет. Ждем его! #СЮЛСКА
    Кетов с Плотниковым! Ах, вот это выход! Сергей на Женю, Женя возвращает уже на пустые ворота, но чуть не в темп, никак Плотсу не дотянуться! #СЮЛСКА
    Всего-то 5 минут прошло, открытый хоккей продолжается, так что смотреть все это вполне весело. Ткачев выходил на бросковую позицию по правому краю, со спины у него чисто украли шайбу перед самым голом #СЮЛСКА
    Коскиранта успешно поборолся с Сошниковым, который в равных составах пока не очень опасен. В итоге перехватываем шайбу, надолго закрепляемся в чужой зоне, и Кузьменко в миллиметрах от шедевра! Невероятный проход Андрея от борта до самых ворот, щитком Метсола все портит! #СЮЛСКА
    Чистить пятак! Хартикайнен продавливает на ближней штанге, с его броском справляется Самонов, и в последний момент наши защитники выносят свободную шайбу подальше! #СЮЛСКА
    Оу, могли на первой же минуте сравнять! Якупов неожиданно выстреливает после выигранного вбрасывания. И как Метсола успел? Очень он быстрый парень, конечно. #СЮЛСКА
    Что ж, это было ярко. Три гола в неравных составах дают нам 2:1 в пользу Салавата после 20 минут. Отдохнем и продолжим! #СЮЛСКА
    Выходит пятый у хозяев. В Уфе с большинством все очень интересно и у нас, и у Салавата, но сейчас реализации все же нет. 5 на 5, последняя минута периода #СЮЛСКА
    Вторая штанга! Обязаны были сравнивать, Метсола был уже отыгран и не мог помочь своим, но Йори шокирующе не повезло, просто чудеса на уфимских виражах! #СЮЛСКА
    Забавные сегодня удаления. Кемппайнен выиграл борьбу и готовился бросать, и защитники Салавата просто руками увезли ворота подальше. Да и Метсола, накрыв шайбу, уехал за лицевую, а так нельзя. Фол в итоге вратарю Салавата #СЮЛСКА
    Настолько беспощадно рубились команды, что паузы не было аж 5 минут и 21 секунду И за это время несколько раз серьезно напрягали хозяева Самонова, Саше сегодня приходится попотеть #СЮЛСКА
    5 минут до перерыва, мегаатакующий хоккей в первом периоде. Хорошо бы, конечно, при равном счете уйти на отдых #СЮЛСКА
    Охота за Кузьменко продолжается, на этот раз Пашнин его на борт толкнул, но удалений и так многовато, на этот раз прощают уфимца. И прощают уфимцы - Крикунов в упор не забивает! #СЮЛСКА
    У Галенюка момент отличный! Данила открылся по центру и завершал быструю атаку, но в защитника попадает, не удается быстро сравнять #СЮЛСКА
    Дубль Сошникова, очень острое большинство у Салавата. Опять с кистей попадает, только на этот раз из правого круга вбрасывания. 2:1 #СЮЛСКА
    У хозяев выходит пятый, больше минуты теперь у Салавата на розыгрыш. Нужно спастись. #СЮЛСКА
    Да что ж такое. Бенгтссон попадает в штангу, и тут же свисток: опять ошиблись на смене и получили второе за половину периода удаление за 6 человек. Так себе получилось #СЮЛСКА
    Нехороший, грубый фол на Кузьменко - толчок в спину без малейших оснований. Андрею нужно отдышаться, а Сергееву - ехать в штрафной бокс. А Семёнову еще и дисциплинарную десяточку выписали #СЮЛСКА
    Подколзин, играя с шайбой, умудрился впечатать в борт Пашнина, и этот неожиданный ход позволил Марченко от души щелкнуть в створ. Нет, такое Метсола достает #СЮЛСКА
    Максимальная сосредоточенность и самоотверженность была, все бросались под шайбу, но не помогло. За 38 секунд до конца большинства Сошников забивает свой очередной гол, идеально попадая в угол. 1:1 уже #СЮЛСКА
    Обидно, давно мы не удалялись за шесть полевых. Подарочек для Салавата, сейчас будет опасное меньшинство. Боремся. #СЮЛСКА
    5 минут всего прошло, а сколько событий, бросков, проходов. В общем, пока все роскошно, разве что многовато у Самонова работки в последних сменах #СЮЛСКА
    Быстрый, веселый и классный хоккей пока. Картаев по правому краю пролетает, но Самонов ближний перекрыл, а за дальним просто следил, и этого хватило. И Солодухину не удается Сашу пробить! #СЮЛСКА
    Еще шанс! Три уфимца - маловато, чтобы сдержать Барабанова. Саша всех обыгрывает, с неудобной бросает в ближний, успевает Метсола ловушкой! #СЮЛСКА
    Лукас правильно отреагировал на фол на себе - есть реализация! Набросил Бенгтссон верхом, Барабанов перекрыл Метсоле обзор - и вот вам и нам 0:1. Отличный старт! #СЮЛСКА
    И ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! #СЮЛСКА
    И какие же сразу моменты! Якупов на пятаке всех уничтожает, но Метсола качественно вошел в игру, спасает Уфу! #СЮЛСКА
    После провала в предыдущем матче хозяева яростно рванули вперед. Но холодную голову забыли в раздевалке, на 16-й секунде Кугрышев фолит на Бенгтссоне. Большинство! #СЮЛСКА
    С отличным настроением выходим на суперматч в Уфе. Пусть таким оно будет и через пару часов. Поехали! #СЮЛСКА https://t.co/DHPesrVMT0