19
52Миро Аалтонен
71Антон Бурдасов
19Владимир Ткачёв
    Времени подумать было достаточно? Надеемся, что да – ведь голосование за тройку лучших армейцев в матче с "Нефтехимиком" открыто: https://t.co/2Z6K0cwPWD Но если вы не готовы, то подумайте еще 😉 #СКАНХК https://t.co/INNh4QzX5p
    Пятая шайба Бурдасова, первая – Ткачева и крейсерская скорость голов Аалтонена. Видеообзор матча с "Нефтехимиком" ждет вас: https://t.co/vwfIjxVd6y #СКАНХК https://t.co/wydGfA9bPs
    ВСЁ! Домашняя серия без потерь, 5:2 сегодня в матче с Нефтехимиком. С победой, красно-синие! #СКАНХК https://t.co/npWXrITPr6
    44:20 по броскам. Тотально. Морозов классно перехватил, отдал на пятак, Ожиганову там было сложновато разобраться. Минута до конца. #СКАНХК
    Немного полоботрясничали в обороне, пришлось несколько раз поработать Самонову. И хорошо, а то и простудиться можно. 3,5 минуты #СКАНХК
    Устали совсем гости - вроде бы уже не так плотно играем мы, но все равно момент за моментом. Кузьменко не исполняет с метра, подкравшись на дальнюю штангу #СКАНХК
    Молодежь пока без очков, самое время отличиться. Морозов в штангу с кистей! А времени у Вани было много, не успели за ним откровенно #СКАНХК
    Очень вовремя ускакали в отрыв - 5:2 в Ледовом за 9,5 минут до сирены. На повторе, кстати, не очень понятно, может быть и Бурдасов коснулся. В любом случае, еще одна пауза на еще одну кепку. Передаем спасибо от Миро! #СКАНХК
    Пауза у нас, потому что со льда нужно убрать головные уборы. Очень-очень хорошо. #СКАНХК
    Задавили просто - не забил Кузьменко, забил Аалтонен. После подбора из правого круга вбрасывания попадает, да! #СКАНХК
    И ВСЕ-ТАКИ ПЯЯЯЯЯЯТЬ!!!! #СКАНХК
    Ожиганов чуть не закинул пятый! Наброс от синей в створ, от Иванникова отскакивает на линию, но выносят там #СКАНХК
    Все сделал сам. Разгадал чужую передачу, перехватил, прицелился и каааак жахнул с кистей в девятку. 4:2, ее! #СКАНХК
    ГОЛГОЛГООООООООЛЛЛЛ!!! 41-М БРОСКОМ!!! #СКАНХК
    Неумолимо приближаемся к 40 броскам в створ, 37 уже есть. А играть еще 12, 5 минут. И ТИМКИН не забивает! 2 в 1 выход, Марченко отдает, но черенком клюшки Иванников отбивает! #СКАНХК
    Ну голевой же пас Ткачева на Кетова через всю зону! Женя даже на шайбу не смотрел - только на ворота, на открытый угол. И сходит с крюка, эх. И у Бурди не залетает из круга вбрасывания, тут уже вратарь #СКАНХК
    Моментище! С коленей отдал пас Вей на влетающего в зону Ткачева, Вова верхом с неудобной, ловушка Иванникова в девятку метнулась молниеносно, еще один сэйв #СКАНХК
    4 минуты прошло, пока как-то даже слишком все размеренно. Атакуем больше, но не так яростно, ну и гостей пытаемся подальше от своей зоны держать #СКАНХК
    У Тимкина момент! Руки у него длиннее, чем у соперника, так что дотягивается до передачи. Иванников-то проспал! Но рядом, совсем рядом со штангой #СКАНХК
    Гости не выдумывают ничего: набрасывают со входа в зону и надеются на добивание. Самонов шанса не дает, это правильно #СКАНХК
    Начали так как же, как заканчивали предыдущий период, - с атак. Иванников уже в игре, а еще пара попыток мимо цели #СКАНХК
    Отличная концовка, отличное настроение после 40 минут. Ведем 3:2, время отдохнуть #СКАНХК
    Половину гола запишем Кемппайнену, который перекрыл обзор полностью. Но и бросок шикарный, 3:2 в нашу! #СКАНХК
    ГОЛИЩЕ ДАААААААААААААА!!!! #СКАНХК
    Вейвейвейвееееей! Надо же забивать - вывели его на ворота в одиночестве! Иванников опять спас, но большинство будет все же. Нужен гол в концовке! #СКАНХК
    2 минуты до второго перерыва, Иванников пережил этот гол и снова начал спасать. Классный был выстрел от синей - не по центру, с трафиком, но Евгений хорош #СКАНХК
    Вей отдал, казалось, только ему понятный пас назад, хотя был прямо перед воротами. Но все было продумано, Аалтонен прошивает. Это 2:2! #СКАНХК
    И ДААААА, ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! #СКАНХК
    Всего 3 броска за период бросили гости, а забили дважды. Бывает и такое. Ладно, все силы бросаем на то, чтоб отыграться #СКАНХК
    Оп, а в равных мгновенно пропускаем - расслабились, решили, что отстояли. Ну и Самонов замерз, а уже 1:2. Нужно теперь спасаться - Порядин очень неожиданно попал в ближний из круга вбрасывания #СКАНХК
    Испытание выдержано - уже через минуту Шиксатдаров решил присвоить клюшку Бенгтссона. Лукасу она еще пригодится, а составы теперь равны! #СКАНХК
    Надеемся только, что будет не в наши ворота. Ожиганов вместе с чужой клюшкой поднял и свою, попав сопернику по лицу. Меньшинство #СКАНХК
    Злится уже Подколзин, от досады чуть стекло не разбил. Опять всех обыграл, бросал правильно, а гола все нет. Нет - будет, еще 6 минут во втором! #СКАНХК
    Прокатывается шайба по линии, свистит через пятак, попадает в защитников, во вратаря - самый мощный навал сезона! Трещит, но не ломается пока Нефтехимик. Еще поднажать! #СКАНХК
    Моментище! Два броска Антипина, отскок на Аалтонена, а Миро ногой пытался вкатить своячка от защитника. Ворота-то пусты были, но шайба все же рядом прошла. А был бы очень необычный гол #СКАНХК
    Тут же соло Ожиганова заставляет паниковать всю нижнекамскую рать, но добавить с пятака после отскока никто не успел. К середине периода приближаемся уже #СКАНХК
    Со старта периода было 7:0 по броскам в нашу. А сейчас изменилось не только соотношение, но и счет. Мы помним, как мощно умеет щелкать Осипов - залетает у него от синей, 1:1. #СКАНХК
    Жесткое столкновение. Была контратака 3 в 2, Ткачев сильновато отдал на Кетова, а Женя так спешил, что воткнулся в Иванникова. За атаку вратаря 2 минуты капитану #СКАНХК
    А в равных Йоонас дважды не забил в упор! Лежал же уже Иванников - чудеса просто какие-то в Ледовом. Ладно, 6 минут прошло, продолжаем. #СКАНХК
    Стеной встал Иванников, не забиваем в этом большинстве. Хотя у Бурдасова даже выход 1 на 1 с правого края вышел, все нижнекамский (и немного петербургский) вратарь потащил. Впятером гости #СКАНХК
    Ну просто не попадаем, разыгрываем-то отлично! Сперва Бенгтссон, потом Ткачев, затем уже на пятаке Вей. Время еще есть, забивать! #СКАНХК
    Ух, не заметил Динар шайбу, из этого момент у гостей! Не получается у Шиксатдарова бросок, а у нас начинается большинство! #СКАНХК
    Ну, пока 4 на 4, а потом и большинство будем. Интересненькое начало периода. Кружим и в равных по чужой зоне, неплохо #СКАНХК
    Свисток! Почему-то набросился на Ткачева Бикмуллин - Вова драться благоразумно не стал, у него другие задачи. В итоге 2 минуты Вове, 5+20 нижнекамцу как агрессору. Зря он так #СКАНХК
    Начнем второй! Пока все довольно близко, хочется уйти в комфортный отрыв. Вперед! #СКАНХК https://t.co/18rSc9JQqm
    Наставили синяков Иванникову, в штангу попали, но реализовать большинство все же не смогли. Сирена, 1:0 после 20 минут! #СКАНХК
    По одному человек из штрафных боксов выпустили, теперь пробуем 5 на 4. Бенгтссон мощно с ползоны! #СКАНХК
    У Кучерявенко ломается клюшка - еще помощь! И тут же Бурдасов заводит свой крутой кистевой, тащит Иванников! #СКАНХК
    О, первое большинство! Иванников выехал далеко из ворот и поймал шайбу, хотя никто его не прессинговал. Это задержка игры и 2 минуты по новым правилам. Давайте исполним сейчас! #СКАНХК
    2,5 минуты остается - если составы равные, просто не выпускаем Нефтехимик из зоны. Антипин с кистей был близок к голу! #СКАНХК
    Это меньшинство продлилось не очень долго. Не волнуйтесь, не пропустили. Падая, Галузин попал Антипину клюшкой в лицо - уровняли составы. #СКАНХК
    И Швец-Роговой убегает 1 в 0 тут же! Низом не переиграл Иванникова, а как мы ждем первый гол от Артема! А вот четвертое (!) меньшинство подряд за период не ждем - нарушение численного состава, эх #СКАНХК
    Ну, четыре - это уже нормально, тут можно и в атаку сбегать. Галимов в ближнюю девятку попал, а заодно и в плечо Иванникова. И все, впятером! #СКАНХК
    Вчетвером! Героически играли - Самонов тащил, Кетов с Кемппайненом выбрасывали. Полминуты еще держаться #СКАНХК
    Какие-то совсем не домашние свистки. Еще и Швец-Роговой 2 минуты хватает за задержку клюшкой. Почти 1,5 минуты будем 3 на 5. Это вызов для нашего меньшинства и для Самонова #СКАНХК
    Шанс-шанс-шаааанс! Изящно финтами всех обманул Морозов, бросил, еще бросил, еще! Там сперва Иванников отбивал, а потом защитник просто прилег на шайбу. И удаляют при этом Подколзина, во дела #СКАНХК
    Шедевральный слепой пас Антипина с неудобной! Кемппайнену прямо на ход, Йоонас не попадает в касание. И тут же Самонов впервые в игре по-настоящему, острый был выпал гостей после нашей потери #СКАНХК
    11 минут отыграли. Самонов, наверное, жалеет, что не остался в раздевалке - вся игра в чужой зоне. Ткачев с кистей отлично бросал, еще момент был! #СКАНХК
    Продолжаем плотно наседать. К двум набросам от синей Иванников был, казалось, не готов. А вот после удивительного соло Дыбленко спасает в ближнем бою! А какой был мудрый проход от Ярослава! #СКАНХК
    Феноменально отдал на пустые Ткачев, который сперва очень убедительно показал бросок. А до этого и Кузьменко спас нас при выходе гостей 2 в 1 - с этого и началась голевая атака. Ведем! #СКАНХК
    ГОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! #СКАНХК
    Кетов улетает в меньшинстве! Сколько таких выходов было у нашего капитана за карьеру! Бросать пришлось с неудобной, потому что защитник мешался - с огромным трудом Иванников отбивает. А меньшинство уже все, закончилось #СКАНХК
    Все развивалось позитивно, но сейчас нужно будет потерпеть. Подножка от Белова - элегантная, как все, что делает Антон. 2 минуты меньшинства #СКАНХК
    Подколзин! Сперва от синей выстрелил очень опасно, а Марченко мог добивать с неудобной. Тут же Вася проходит троих и отдает на дальнюю - не успевает под пас Морозов. И снова Подколзин из-за ворот на пятак отдает - Марченко мажет по шайбе. Вот это смена! #СКАНХК
    Щелчок от синей! Хафизуллин прикладывается, Иванников, надеемся, уже достаточно напуган. А до этого классный силовой был от Ожиганова. Больно и чисто - все как мы любим. Чистая боль, в общем #СКАНХК
    Еще раз порадуемся тому, как прекрасно в Ледовом. Еще прекраснее было бы забить в первой атаке, но Кетова затолкали в чужой зоне #СКАНХК
    Почти три года мы не обыгрывали "Нефтехимик" в Ледовом. Пора это исправлять. Поехали! #СКАНХК https://t.co/b806557EEH