86
    1Ларс Юханссон
    45Даниил Пыленков
    86Кирилл Марченко
      Отлично начинаем уральский выезд! Обыгрываем Автомобилист в Екатеринбурге - 1:0 в нашу, с победой всех! #АВТСКА https://t.co/4SxEdyJTdE
      6 на 5! #АВТСКА
      2,5 минуты. Шикин готов уезжать, разрешения пока от своей скамейки не получает. Играет дальше. #АВТСКА
      Минуту без остроты продержали шайбу в зоне хозяев. Тоже вариант для жесточайшего убийства времени. 4 минуты! #АВТСКА
      Честно говоря, совсем внимательно не получается. И у Мейсека был момент, потом с пятака не забил Принс. Нужно выдержать, меньше 6 минут до сирены! #АВТСКА
      Какой же пас на Бардакова! Караулил тот на синей, мгновенно развернулся и рванул к воротам. Шикин спасает удивительным образом, как же он успел!? #АВТСКА
      8 минут до сирены. Испугаться успели, теперь нужно быть еще более внимательными. Сражаемся дальше! #АВТСКА
      Да там не просто офсайд, а ОФСАЙДИЩЕ. На метр Да Коста заехал в зону, отменен гол! #АВТСКА
      Запрос, правда, на офсайд. Может, не по правилам гол? #АВТСКА
      1:1 - чем меньше моментов, тем обиднее такие голы. Отскок на дальний пятак, Да Коста с неудобной попадает в саааамую девятку. Без вариантов. #АВТСКА
      Отлично, Кузя! Поймал шайбу в воздухе, клюшка-конёк-бросок, и летело в открытый угол, только рикошет от защитника спасает Авто от гола! #АВТСКА
      Марченко пытался от спины Шикина забить, и план был вполне рабочим. Ответ Гуркина не такой изящный - простой бумц от синей, Ларс уверенно справился. #АВТСКА
      Хоп - это Ларс взмахнул ловушкой. И шайба, конечно, уже в ней, на то и был расчет. 6,5 минут сыграли в третьем уже. #АВТСКА
      Иээээх, Гусев видел же Воробьева в контратаке, отдал на пустые совершенно ворота. Мише не очень удобно было попадать по шайбе, вот и не попал. Отличный момент! #АВТСКА
      Два подряд эпизода с Бардаковым в главной роли. Опасно, но не так, как у наших ворот. Ошибся Пыленков, в упор Ларса расстреливали. СЭЙВ! #АВТСКА
      Пауза и бросок Воробьева! Метил в ближнюю девятку, немного мимо. И тут же острейший пас на Моисеева, который открылся на дальней штанге, не прошло. #АВТСКА
      Начали период без моментов, мощно прибавили в середине и забили, а в концовке пришлось плотно обороняться. Ведем после второго, в третьем будет интересно. #АВТСКА https://t.co/5Rwa1xQWbP
      1:0 в нашу после 40 минут! Пришлось очень тяжело на последних минутах, но все хозяйское давление было без моментов. Перерыв! #АВТСКА
      Да, явно бензин с повышенным октановым числом залили сейчас в свои баки хозяева, давят сейчас неимоверно, хотят сравнять. Нужно дожить до сирены! #АВТСКА
      Так, вот и хозяева немного завелись, серия бросков от них уже. Три или четыре блока подряд от наших, смена Авто по ходу атаки, и Ларс все же накрывает в итоге. #АВТСКА
      4 минуты до второго перерыва, безжалостный прессинг продолжается, хозяевам вообще из зоны не выйти. сейчас бы второй забить - это выглядело бы логичным, как минимум. #АВТСКА
      Пыленков отправился за дублем! Кистевой опаснейший, но выгадываем из него только вбрасывание, справился таки Шикин. 9:2 в нашу по броскам во втором. #АВТСКА
      Ребята, кажется мы доминируем во втором периоде. Карусель от звена Кемппайнена крутейшая, Грязнов в роли завершителя и целый лес клюшек на пятаке под подправление. Шикин спасает! #АВТСКА
      И еще один супершанс! 4 в 2 контратака, начали хозяева проваливаться. Робинсон показал бросок, отдал налево на пустой угол, а там Кузьменко по шайбе не попал, эх. Тратим, тратим моменты снова. #АВТСКА
      Шанс сразу какой! Бурли через борт обыграл соперника, выскочили с Кузей 2 в 1. Оставалось правильно отдать, а у Антона получилось в спину, увы. #АВТСКА
      Марченко влетел на пятак, бросил, пошел на добивание, а Пыленков все дело с острого угла и завершил. Повели, йе! #АВТСКА
      Обменялись потерями и, соответственно, бросками. Оба раза сильно не в створ, хотя у Воробьева потенциально голевая позиция была, с кистей старался в дальний угол попасть. #АВТСКА
      Самое классное в этом большинстве - красивый и уверенный вход в зону. А вот с моментами беда, только один раз вывели Йоонаса, заблокировали его бросок. Впятером Автомобилист. #АВТСКА
      О, большинство! Не с первой попытки, но все свистнули арбитры - слишком уж убедительная подножка была на Моисееве. Сравнялись по штрафу, а вот по голам можно и выйти вперед! #АВТСКА
      Интересная продольная передача Моисеева, из этого вырастает новый момент! Ну, не совсем вылупился, только окуклился - Гусев с кистей с ползоны бросал, но попал по центру с отличной позиции. В целом давим неплохо! #АВТСКА
      Еще один наброс, это уже опасно! От борта выскочила шайба на пятак, и там добивание наличествовало. Нет, опять справляются хозяева. #АВТСКА
      Кузя с разворота! Очень плотно, неожиданно для Шикина, тот не очень-то уверенно отбивает двумя руками. Точнее, пытался, а отбил плечом. #АВТСКА
      Первая минута без бросков, зато количество силовых на единицу пространства удвоилось, кажется. Наброс от наших - тоже не в створ. #АВТСКА
      В концовке поддавили, несколько бросков нанесли, но до гола так и не дошло. По нулям после 20 минут в Екатеринбурге, скоро продолжим! #АВТСКА
      Где шайба, а? Эх, в ловушке Шикина. Кузя пролетел половину площадки, остановился резко, оставил Йоонасу, тот жахнул в касание низом. Могло залететь же! #АВТСКА
      Трудно? Да. Опасно? Вполне. Гол? Нет, снова сумели надежно отработать в меньшинстве! За минуту до сирены СКА в полном составе! #АВТСКА
      Так, свисток. Не простой, а с намеком - блокировка. Воробьев спорит и одновременно едет в штрафной бокс, трудно будет. #АВТСКА
      Щелчок Робинсона! Мэт, к счастью, в строю, отлично выстрелил - не просто точно, а еще и с надеждой на подставление. Волков растолкал на пятаке всех, пытался подправить (не слишком успешно) #АВТСКА
      Ох, Шумаков столкнулся с Кузьменко, Андрею очень больно. Хватит травм! Там все случайно получилось, без фола, но повреждения нам совсем не нужны. #АВТСКА
      Гусев блокирует щелчок! Это само по себе событие, но еще любопытнее то, что Никита едва не убежал 1 в 0 после этого. Жаль, буквально метра не хватило. #АВТСКА
      6 минут всего до первого перерыва. Все спокойно, размеренно, без голов в Екатеринбурге. #АВТСКА
      Разводит руками Волков - причем руками без клюшки. Та сломана, хозяева постарались, когда Саша рванул на добивание. Но удаления нет, потрачено. #АВТСКА
      Неплохой отрезок. Бардаков с острого угла попал опасно, Комаров сражался за двоих возле ворот - наконец-то прилично Шикина напрягли. Пора забивать! #АВТСКА
      Момеееенннт! Робинсон по левому краю поехал за ворота (ну, так все демали). Резкий разворот на лицевой, пас на пятак, Зыков мог забить в касание! #АВТСКА
      Середина периода. Начали наши повеселее, но последние смены точно за Автомобилистом. И по броскам 5:2 уже. #АВТСКА
      Ох, какие же моменты у хозяев! Ларс нас тащил невероятно, и отбиваемся все же! #АВТСКА
      Очень неприятная новость - ушел в раздевалку Фальковский, что-то с плечом. У нас уже травмированы 4 защитника первых трех пар (Лехтонен, Ожиганов, Токранов, Фантенберг), сейчас лишаемся и пятого. Очень хотелось бы, чтоб ненадолго. А еще Бардаков удален. #АВТСКА
      Браво, Камалов!!! Чудовищный момент у хозяев, сначала Ларс тащил, а когда уже и он не мог помочь, Никита в падении успел вынести с линии! #АВТСКА
      После небольшой паузы продолжили большинство, но Шикина так и не удивили. Еще один сэйв щитком, и Авто в полной комплектации уже. #АВТСКА
      Пыленков отлично проявил себя с Йокеритом, в награду - шанс на щелчки от синей. Два подряд от Дани, и это было хорошо, опасно! #АВТСКА
      Ну, сейчас-то долетит. Комаров пошел в атаку, а Спунер не стерпел и ударил Лео клюшкой по рукам. Спасибо, что не ложкой, начинаем реализовывать большинство! #АВТСКА
      Аплодисменты за контроль шайбы, обычно такое мы во вторых периодах видим. А сейчас благодаря техничности Гусева даже поменяться по ходу атаки смогли, но вот до Шикина пока ничего не долетело #АВТСКА
      Первая попытка броска от хозяев. Ларс выкатился, чтобы посмотреть на этот промах поближе, и сделал все правильно. #АВТСКА
      В Петербурге самое холодное 6 декабря в истории, но хоккей согревает. Начинаем матч с Автомобилистом! #АВТСКА https://t.co/dKYte5IWE5