42Михаил Воробьёв
31Александр Самонов
  • Хоккейный клуб СКА
    Хоккейный клуб СКАvk.com/ska
    Зыков решил не разносить в пух и прах – мимо. А Мосалев с последней попытки для приличия попал. Но точка все равно за нами – Федоров тоже забивает! 4 из 5 – убедительно и прекрасно! С победой!
    Воробьев тоже пробивает Колосова, как и Жафяров! Вообще без промахов идем, а вот Минск пока с нулем
    Кузнецов четко в Самонова попадает, а Хайруллин – точно в ворота!
    Звягин опять чуть не доставил нам неприятностей, но промазал. В целом тренировочный овертайм без острых атак прошел. Теперь буллиты!
    Пятиминутный овертайм 3х3 и буллиты – можно забивать и дальше. Сейчас только лед к этой феерии подготовят.
    3…2…1… сирена! Но не расходимся, это еще не все! Овертайм и буллиты будут вне зависимости от счета – предсезонка ведь, тренируемся.
    ЧЕТВЕРТАЯ ВЛЕТАЕТ! Дебютный гол Артема Федорова, а помогали ему в этом Моисеев, который затащил шайбу в зону, и Воробьев. 4:1
    3 минуты до сирены, подуспокоилась игра. Минск терпеливо ждет свои шансы, но их особо никто не предоставляет.
    Не дают расслабляться динамовцы – контратака и бросок Горбунова тому подтверждение. Хотя расслабляться – это вообще не про нас.
    Федоров с разворота сам хотел протолкнуть шайбу куда нужно, пожадничал отдать Жафярову на дальнюю штангу. Его вариант тоже был неплох, но не прошло.
    Коробова за блокировку отправили отдохнуть, через полторы минуты к нему присоединился Дерябин (вдвоем отдыхать веселей – факт). 5 на 3 играем – надо забивать еще!
    Ой-ой-ой. Варфоломеев одними руками обыграл Никишина и прорвался на наш пятак. Там Самон на страже, конечно, но все-таки это было неприятно.
    На хлесткий бросок Галимова сходу Демченко ответил свои. Самон в игре – Саша не замерз, если вы вдруг переживали.
    Продолжаем раз за разом возвращаться в зону белорусской команды, и все мы знаем, зачем. Но минчане стойко терпят все это «безобразие».
    Не время останавливаться – так решил Цицюра и пошел творить магию на пятаке. Поддержал его стремление и Пыленков, но, кажется, минский вратарь чуть отошел от шока.
    МИША ЧТО ТВОРИТ! Это дубль Воробьева! Грант на Фальковского, Фальковский на Федорова, Федоров на Мишу – бросок в касание и Колосов даже ничего не понял. Шикарно расчертили! Это 3:1
    Второй период был хорош, начинаем третий!
    Ну что, повеселее?
    От нерезультативного хоккея не осталось и следа – три шайбы за период и две из них – в ворота Минска. Хорошо, можно отдохнуть перед третьим периодом.
    НИЧЕГО НЕ СЛЫШИМ, ПОТОМУ ЧТО ВОРОБЬЕВ РЕАЛИЗУЕТ БОЛЬШИНСТВО! Хитрый перевод от Хайруллина и Миша точно в девяточку зарядил. 2:1!
    Так-так-так, Пинчук не совладал со своей клюшкой и досталось Хуснутдинову. Простите, Капитану Хуснутдинову! С Маратом все ок, а у нас большинство.
    Кстати, первый гол Никишина в СКА пока откладывается (надеемся, совсем ненадолго). Бардаков там все-таки подправил, так что это его гол.
    ОГОНЬ! ПОЖАР!!! После скоростного прохода Бардакова шайба решила попрактиковаться в левитации – перелетела через Колосова, но за линией так и не приземлилась.
    Качественно возим Динамо по зоне, грузим вратаря – все прямо по учебнику. У этого банкета должно быть продолжение. Забивать еще!
    Вот оно, почувствовали наконец вкус голов! Галимов был очень близок ко второй шайбе, орудуя на пятаке, но подбили Эмилю клюшку. Жаль, Колосов уже лежал.
    ОТВЕЧАЕМ МОЛНИЕНОСНО! Кистевой от Никишина и вот наш новичок сравнивает счет и впервые отличается за СКА. ЙЕ!
    Неприятность. Казалось бы, заглохла уже атака Минска, но Гобрунов таки нашел Звягина на дальней штанге и этот настырный форвард все-таки своего добился. 0:1
    Зыков! Хорошо прошел, из круга вбрасывания бросил и был готов еще и добивать, но на пятак его уже не пустили.
    Звягин опять рвется к Самону на пятак, прямо тянет его туда. Саша гостеприимен, но дальше пятака и своей амуниции шайбу не пускает.
    Возвращаемся на сочинский лед. Второй период уже здесь!
    Пока что без голов, зато на большинство и меньшинство уже посмотрели. Самонов размялся порядочно, судя по статистике, да и пару классных сэйвов вы и сами видели. Смотрим дальше, ждем голов!
    20 минут (и несколько месяцев отпуска) мы ждали голов, теперь подождем 17 минут, когда начнется второй период, и продолжим ждать голы. Уверены, они уже не за горами!
    Владислав *быстрые ноги* Цицюра в шикарную контратаку сбегал, не стал отдавать на фланг, сам бросил – Колосов ловит.
    Пока Сушко сидел в штрафном боксе, посмотрели мы еще одно наше летнее большинство. 0:0, продолжаем наблюдение.
    С меньшинством сегодня пока все нормально. Уверенно отоборонялись и во второй раз, пора бы и в атаку сбегать, 5 с половиной минут всего до перерыва, а голов мы так и не увидели еще.
    Снова Самон! Звягину буквально подарили шайбу перед воротами, но Саша выстоял. И ему еще предстоит потрудиться, потому что в том же эпизоде Рукавишников 2 минуты за подножку схватил.
    Так, Минск проснулся и провел образцово-показательную атаку. Неприятно это было, не надо так больше.
    Саша выручает! Опаснейший и неудобный был бросок Мартынова, мы аж вздрогнули.
    Количество событий на единицу времени заметно снизилось. Мы больше в зоне минчан, но без особой опасности пока.
    Новая пушка в составе detected – мощнейший бросок у Гранта! Чуть бы точнее и точно прошил бы Колосова. Большинство уже все, кстати, в равных продолжаем.
    Веселенькое начало: Шинкевич фолит в зоне атаки на Хайруллине, и это уже наше большинство. Вот бы классно было сходу забросить!
    Все спокойно. Пару раз Самон шайбу потрогал, на этом меньшинство и закончилось.
    Упс, Пашнин так скучал по играм, что немного перестарался и повалил соперника. Меньшинство у нас сходу.
    Гимны, символическое вбрасывание, и, вот оно – стартовое! Погнали, можно уже начинать забивать.
    Готовы ворваться в первый матч этой предсезонки? Хотя чего мы спрашиваем. СКА – Динамо Минск на Лига Ставок Sochi Hockey Open – поехали!