• Хоккейный клуб СКА
    Хоккейный клуб СКАvk.com/ska
    Раунд второй – без реализации. Не забивают ни Федоров, ни Криштоф.
    Хайруллин начал, но Лазушина не пробил. А вот Чезганов Самонова переиграл.
    Овертайм без голов. И вишенку на торте нам презентует судья-информатор в Сочи – буллиты ждем.
    Покер сегодня мог оформить Дамир Жафяров! Вот прямо сейчас! Но слегка передержал как будто шайбу, и Лазушин перекрыл угол своим спасительным щитком.
    В овертайме все больше Самонова проверяют. За две минуты уже раза три Адмирал пытался забить. Трибуны требуют шайбу – не исключено, что уже неважно, в чьи ворота.
    Основное время всё, 6:2 у нас! А на сладкое - овертайм и буллиты. Вне зачета уже, естественно.
    У Адмирала еще одно удаление, досталось Галимову.
    Дзынь! Это штанга нас спасает после бросочища Хлопотова. Три минуты еще есть у команд, чтобы изменить счет в матче.
    Мы большинство продолжаем, кстати. 5 на 4. Правда, тут же Адмирал организовал 1 в 0. Но Саша вчера на буллитах был просто топчик. Справляется и сегодня с этаким импровизированным штрафным броском.
    Довольный Дамир, улыбается. Ну так правильно, и гол же красивый получился - снова в пустующий угол, Федоров там подсобил передачей из центра. 6:2!
    ЕСТЬ ХЕТ-ТРИК! ДАВАЙТЕ СЮДА ВАШИ КЕПКИ!
    Шанс становится еще более осязаемым – удар клюшкой, и Адмирал остается втроем. Время взять тайм-аут, пообщаться, договориться, как забивать.
    Большинство никогда не бывает лишним. 8 минут до сирены, и есть очень приличный шанс забросить еще. Дамир, давай хет-трик!
    А ВОТ И ГОЛ! Первая тройка хороша! Хуснутдинов отдает на дальнюю штангу, где эту шайбу Жафяров только и ждал. Замкнул. Забил. Молодец! 5:2!
    Половина третьего позади. Безголевого пока что.
    Ах, ногой заброшена. Ну да. Влад Цицюра сам все понял сразу, видимо. Продолжаем при тех же 4:2.
    ЕСТЬ ГОЛ! Или что, снова нет? Ну-ка, расскажите!
    После вбрасывания тоже не сказать, что приятное для Адмирала – Лазушин даже на какое-то время свой пост покинул, пытаясь где-то там сбоку шайбу накрыть. И ответочка от Адмирала есть, но сдвинуть Гранта с поста сопровождающего - это утопия. Одно дружеское движение плечом от Алекса – и соперник улетает в борт, заодно и ворота прихватив с собой.
    Ого, Комаров! Вот это пушка с ползоны получилась! Лазушин с броском справился, но вид летящего на добивание Комарова был довольно устрашающим.
    Обменялись парой атак на старте, пока все довольно спокойно. Разве что чуточку понервничали из-за суматохи после вбрасывания у наших ворот. Но это мы – а парни-то быстро со всем разобрались.
    Сразу же в атаку – вот это дело! Слишком сильная передача, правда, получилась через всю зону на Хайруллина. Но задумывалось красиво.
    Где там третий период? Да вот же он!
    Все шайбы второго периода уложились в 2 минуты 12 секунд. У нас с вами будет чуть больше времени, чтобы изучить статистику и настроиться на третью двадцатиминутку.
    Что ж, второй период остается за Адмиралом – 1:2 по его итогам. И 4:2 после 40 минут игры. Есть время выдохнуть и настроиться на третий.
    9 секунд всего между голами, ага. Снова перевес наш сократился до двух шайб. Три минуты с небольшим до перерыва.
    Так, давайте чуть помедленнее! Уже 4:2. Сколько там секунд прошло-то? Очень мало, это точно. Буквально следующая же атака после нашей шайбы – и Гареев в падении забивает в пустой угол.
    Хорошая контратака! ГОЛЕВАЯ! Пыленков подключился к атаке очень вовремя - 4:1!
    5 минут до конца второго, Адмирал ожидаемо оживился и даже прижал нас к нашим же воротам. Не дело!
    И Адмирал реализует. Эх, распечатали все же наши ворота. Начали из своей зоны, по борту просочились – и Гареев на пятаке оказался в самое нужное время. Подставление – и 3:1.
    Ожиганов присаживается в штрафной бокс. И у нас тут новшество – задержка игры за прижатую к борту шайбу. С нового сезона теперь вот так, две минуты за такое.
    Два в одного? И правда! Не суперреактивно, конечно, но шанс у Адмирала был неплохой. Хорошо, что Самонов со всем справился – закрыл левый угол и ничего не позволил.
    Гребенщиков решил проверить заскучавшего Самонова. Спасибо за заботу. Половина периода позади, меж тем. 3:0 по-прежнему на сочинском льду.
    Так, ну нет, большинство продлилось все две минуты. А значит, пытаться забить продолжим уже в равных. Под объявление о том, что команда Адмирал играет в полном составе, Грант мощно прикладывается по шайбе, но Лазушин все видит.
    Более-менее спокойно прошли стартовые пять минут, и Адмирал снова создает себе проблемы – выброс шайбы иначе не назовешь. Две минуты (верим, что меньше) большинства у нас.
    Позади три минуты, Адмирал активничает. Гутик был и в первм заметен, и сейчас пытался в дальний зарядить. Мимо получается. Но рядышком.
    Продолжим! Игровой отрезок номер два и радость Захара Бардакова из первого. Ждем повод порадоваться и во втором периоде.
    Счёт нравится, статистика тоже ОК после первого. Бодрый матч, ждём продолжение!
    И НЕ УЙДЕМ! Третья в воротах Лазушина на последних секундах первого! Федоров в касание 3:0 зажигает после классного виража Моисеева по борту. Отличненько! Можно отдохнуть.
    Активизировался соперник в концовке! Два очень приличных сэйва у Самонова. Адмирал явно не хочет уходить без гола на перерыв. Мы бы тоже не хотели, понимаем.
    Это большинство нам нравится гораздо меньше. Без моментов и с попыткой выхода соперника в контратаку. Три минуты до сирены. 2:0 у нас по-прежнему.
    О! "Армейцы с Невы" на арене. Приятно! 🥰
    Еще одно большинство у нас – слишком много моряков на льду. Это они ринулись помогать Лазушину наверняка, к которому Хайруллин мчался на первой крейсерской. Даже забросить попытался с нулевого угла.
    5 минут без остановок уже. Сначала в зоне Адмирала повозили соперника, теперь уже в нашей пытаемся всеми силами не дать сопернику что-то придумать.
    Ух, Хуснутдинов! Сопровождал шайбу в зоне Адмирала, а потом как бахнул верхом почти с нулевого угла! Лазушин, конечно, справился, но явно такой дерзости не ожидал от нашего молодого капитана. Меж тем, большинство утекло – ни одного момента у дальневосточников так и не было в нем.
    Мося переборщил слегка - толчок на борт зафиксирован. Отложенный штраф Адмирал уже откатал, теперь переходит к большинству.
    Семь с половиной минут позади, счет нравится. Адмирал пытается встрепенуться – атака есть, но бросок для Самонова простейший. Ну, зато подвигался.
    И второй тут же, уже в равных составах Швец-Роговой оформляет!
    Дальний бросок Ожиганова дезориентировал Лазушина, и отскочившую от борта шайбу Жафяров со второго добивания отправляет в сетку. 1:0!
    Не, ну ЭТОТ не отменят! Реализовано!
    Ну и ладно, ну и подумаешь. Фиксируют "вне игры" и отменяют гол. Зато большинство продолжается. Правда, не очень много его осталось.
    Ага. Адмирал берет запрос. Подождем...
    Вроде не слишком получалась атака, по зоне кататься приходилось, шайбу укрывать. Но та по борту дошла все-таки до Жафярова, который увидел притаившегося на пятаке Хуснутдинова – и Марат вколачивает!
    ОООООООО КАКОЙ ГООООООЛ!
    Так-так, чего тут у нас? Пашнину досталось высоко поднятой клюшкой – две минуты Адмиралу. Первое большинство в матче у нас, и очень хотелось бы его реализовать.
    Самый опасный момент, пожалуй, у Бардакова был пока что – на пятаке едва не разобрался с Лазушиным, пытался дальний пас замкнуть. Ждем:)
    Три минуты позади. Двигаемся бодро, но опасности пока не так у много. Хотя последние секунд 30 были в зоне моряков, и были неплохими.
    Знакомая борода! А, это ж Гребенщиков. Привет, Свят! Первый бросок за сегодняшними гостями (хотя в Сочи все гости, кроме "Сочи", чего уж там). Самонов в деле, все норм.
    Саша Самонов и компания уже рвутся на сочинский лед, чтобы начать игру с Адмиралом. Подключайтесь к репортажу – расскажем в нем обо всем самом важном и интересном.