88 Дамир Жафяров
  • Хоккейный клуб СКА
    Хоккейный клуб СКАvk.com/ska
    Ни Точицкий, ни Жафяров вратарей не расстроили в третьем раунде.
    Тянулин тянул-тянул с броском, загнал Диму уже самого в ворота - и положил шайбу верхом. А вот у Федорова не прошла попытка. Между щитков не удалось забросить.
    Поехали! Начинают сочинцы. Вася Глотов поддержку от трибун получил бешеную, но попал в штангу. От нас стартовал Хайруллин, но щиток Третьяка все испортил.
    В конце-концов нашим это надоело, и из своей зоны пытаемся забить в пустые. Чуть-чуть совсем не хватает точности. Надо было Николаеву бросать - он умеет такое, мы знаем. В общем, без голов завершаем овертайм и переходим к буллитам.
    Немного про овертайм – половина прошла. Сочинцы сняли вратаря опять и кружат у нас в зоне, пытаясь еще раз огорчить Николаева. У Димы настроение хорошее, расстраиваться он не спешит.
    А овертайм и буллиты будут? Конечно. Предсезонка же!
    Заключительные секунды сочинцы проводят с пустыми воротами в атаке, но бросок с сиреной успеха хозяевам не приносит. 1:3! Есть победа!
    До конца третьего совсем немного остается – 4 минуты. Швец-Роговой всячески пытается шайбу в зоне сохранить. Получается не очень, но помогает Гараев пробросом.
    Сочинцы, безусловно, забить пытаются. Но стопроцентных моментов не так много, а все, что на 99% и ниже Николаев ликвидирует.
    Скучали без Марата – но он уже на льду. Меньшинство на отлично провели.
    Вчетвером остаемся – Хус правила нарушает.
    Ровно половина третьего позади. Галимова по этому случаю сносят с пятака – очередная попытка забросить от нас. Сочинцы чуть менее агрессивно стали действовать, но на ошибках поймать - это с удовольствием. Галенюк с чистого льда зарядил!
    Едва четвертую не затолкал Бардаков вот только что. Сам бросал, сам добивал.
    Кружили-кружили по зоне соперника. Жафяров шайбу подобрал, ушел за ворота, а потом как отдаст назад! Кто ожидал? Да никто! Кроме Марата Хайруллина. 1:3! Шикарная шайба!
    КАКОЙ ПАС! КАКОЙ ГОЛ!!!
    Бросков достаточно, особенно во второй половине большинства, когда в зоне удалось расставиться. Но большинство все-таки мимо. 7 минут сыграли во втором.
    Ловушкой выуживает шайбу Третьяк после бросочища Волкова на неудобной высоте.
    Подарочек от Дани Галенюка – две минуты большинства для нас. Спасибо, приятно.
    О, неплохой наброс от Моси в расчете на то, что Федоров успеет к этой шайбе. В принципе, тот так и задумывал, но защитник соперника тоже все понял и старался всячески не пустить нашего нападающего на пятак. Шайба в итоге у Третьяка.
    Без особых потрясений обошлись в этом меньшинстве. Зато в равных шайба от своего к Николаеву прискакала. Ой.
    Удаление сейчас совсем некстати. Высоко слишком поднял клюшку Швец-Роговой, досталось Ушневу немножко. А Артему достается 2 минуты штрафа.
    НИКОЛАЕВ! Останавливает завершение контратаки от Завгороднего! В упор бросок, и Дима (наш) хорош!
    Так, ну что, едем дальше. Третий период уже тут.
    Серьезно вырвались вперед по статистике, да и в счете ведем! Впереди третий период, настраиваемся.
    Ну ладно, так тоже неплохо. Особенно учитывая, что на последних секундах сочинцы немного заставили понервничать броском от синей. 0:2 во втором и 1:2 после 40 минут игры в Сочи. Ведем!
    Три с половиной минуты остается во втором периоде. Он хорош, но есть время сделать его еще лучше!
    Фух, реализовали! Федоров дотягивается до шайбы и все-таки переправляет ее в (почти) пустой угол. 1:2!
    ЕСТЬ! ГОЛ!
    ДА КАК ТАК-ТО! Хайруллину Федоров в центр отдает, тот в касание бросает - и Третьяк отражает опять!
    Сочи в полном составе. Или нет? Ну, немножко побыли, да. Но еще один фол – и второе подряд большинство для нас.
    Первая бригада очень быстро шайбу двигала, завершали попыткой подправления на пятаке от Хуснутдинова. Но Третьяк не хочет пропускать. Никак.
    Но Федоров Третьяка не переигрывает 😒 Ну ладно, продолжим большинство. Полторы минуты еще есть.
    Почти забили – и будет буллит! А все почему? А потому что Валенцов почувствовал себя вратарем и прижал шайбу ко льду в площади ворот.
    Ну, хэто все, конечно, хорошо и красиво, да. Но было бы неплохо забить уже. Вот есть на это шанс – Пивцакин фолит, и у нас большинство! Ну, вперед!
    ААААААА! Не, ну болельщикам в "Шайбе" сегодня явно повезло – такие моменты не в каждом плей-офф увидишь! Мощнейший навал на ворота Третьяка, и тот что-то фантастическое выдает - сначала ловушкой останавливает бросок Воробьева, потом не дает Галимову уже завести в пустой угол, и накрывает в концовке эпизода уже.
    Сверим часы – 9 минут остается во втором периоде. Скучнее не стало во втором периоде, всё так же быстро всё.
    Это меньшинство в порядке. Да, покружил Сочи у нас в зоне, но две наши контратаки были, пожалуй, что поопаснее. Особенно на последних секундах уже, когда Хайруллин улетел к воротам Третьяка и с неудобной бросал, а за ним и Хуснутдинов подоспел на добивание.
    Удаление номер два. Снова у нас. Подножка у борта от Волкова.
    Пашнинище!!! Кажется, только каркас ворот спасает Сочи. Пожалуй, пока что это самая зрелищная встреча из тех, что у нас были на турнире. Голов не так много, зато моменты, броски, напряжение – просто вау. И даже потасовка тут небольшая организовалась у ворот. Без пострадавших, просто потолкались немножко.
    Сочинцы выстояли в атаке сразу после нашего гола, и отправились забивать сами. И почти забили! Николаев остановил шайбу вроде, но та куда-то поползла в сторону линии ворот предательски. Дима вовремя заметил и так прихлопнул ее ловушкой, что, похоже, оставил на пятаке неплохую такую вмятину.
    1:1, уже повеселее. Бардаков идеально выигрывает вбрасывание, а Зыков, выдержав паузу и прицелившись в бутылочку, делает БАМ!
    И ЕСТЬ! Со вбрасывания ЗЫКООООООВ!
    МОСЯ! Шикарный шанс сравнять сразу же на старте – с разворота, из-под соперника. Но Третьяк на месте.
    А шайбу переписали на Никиту Точицкого, кстати. И правда трафик там был приличный на пятаке.
    Едем дальше! Второй период в Сочи!
    Весь период без голов провели, а за секунду до сирены бум – и гол Алтыбармакяна. На второй выйдем и будем сравнивать.
    Сумасшедшее что-то по броскам в створ команды выдали в первом периоде. Сейчас статистику подобьем и покажем.
    Ну вот. За 10 секунд до сирены получаем удаление, а за секунду до нее же – и гол. Ну красиво, да. Хоть и неприятно. Алтыбармакян открывает счет. Отыгрываться будем уже во втором.
    Обменялись очень яркими отрезками. Сперва сочинцы нас в зоне заперли, а затем и юркий Федоров протащил шайбу в зону Третьяка, там и партнеры подоспели.
    Опять Петьков активничает! Ну очень быстрый Кирилл! Едва получает шайбу – сразу же у ворот оказывается. И столь же молниеносно реагирует Николаев. Знает, чего ждать.
    Кража периода произошла только что на выходе из зоны. Хус красиво обвести планировал – и почти преуспел. Почти... Хорошо, что дальше атака у соперника не пошла.
    Так, ну 6 минут остается в первом периоде. Голы бы не помешали, честно говоря. Хоть и быстро время летит, и скорости хорошие. Но все же чего-то не хватает, а?
    Класс показан еще и потому, что Дима, похоже, за что-то зацепился и потерял равновесие 😬 И все равно спас при этом!
    УФ! А теперь очередь и Николаева класс показать – Петьков один выскакивает к воротам, и Дима на опережение сыграть решает. Магический щиток в деле!
    10 минут позади – и какой шанс у Хайруллина! Жафяров ему через кучу народа отдает на другой край, и совсем немножко до гола оставалось! Но снова Третьяк спасает своих. Мягко говоря, не впервые уже.
    Что-то тяжеловато стало из зоны выбраться 😐 Не то что бы это совсем не получалось – просто больше времени стало занимать. Но если уж выбрались – то всё. Три минуты без остановок вот играем. Цицюра тут с правого края дриблинг устроил, жаль, что добавить некому было. Ну и набросами дальними тоже пытаемся открыть счет. Пока не везет.
    Пять минут сыграли. Бодрейшие нули на табло. Бросков уже порядочно. А сейчас вообще раза три подряд в одной атаке по Третьяку заряжали с разных сторон. Нормально идем.
    Сочинцы не тушуются – стартовый натиск выдержали и тут же отправились отвечать. Николаев сперва вступает в игру после мощного броска Бабенко, а потом и от Феоктистова попытку тащит.
    Максим Третьяк уже трудится – а еще и полминутки не прошло. Ну, впрочем, ничего удивительного: на льду наша первая тройка, и Дамир Жафяров наверняка не против еще один хет-трик оформить. Поглядим.
    Ну что, поехали! Матч с Сочи начинается прямо сейчас!