17 Алекс Броадхерст
Авангард
  • Хоккейный клуб СКА
    Хоккейный клуб СКАvk.com/ska
    Ух, упорный матч сегодня выдался, да. Уступаем омичам. 1:3 на табло по итогам основного времени. Овертайм и буллиты посмотрим еще.
    Но выпустили шайбу из зоны – и Авангард этим пользуется. 1:3 в пустые.
    Шанс у Хайруллина! Эх, мощно издалека после выигранного вбрасывания, но не слишком точно. Минута остается, и мы с пустыми воротами уже, кстати.
    Ух, Самонов! Оставляет нас в игре сейчас Саша! Грицюк на одного мчащегося к воротам по пустому льду Толчинского точно отдавал. Было исключительно опасно.
    1:2 и 4 минуты еще в третьем у нас есть, чтобы сравнять. Всячески это пытаемся сделать, регулярно появляясь в зоне соперника.
    Не-а, и в этот раз не везет. Был момент, но вовремя перемещается Галимов. А Авангард тут, вернувшись к полному составу, устраивает какой-то настоящий штурм. Немного суматохи у нас в зоне, надо бы успокоиться самим и соперника тоже немного успокоить.
    Напряжение-то имеется, это без сомнений. Следующая смена – и тут уже без разговоров. Игровая ситуация перерастает в не очень игровую. По итогам раздают снова удаления арбитры – Воробьева отправляют в один штрафной бокс, а в соседний - Белова и Шарипзянова. Математика простая - мы в большинстве.
    Найт Хайруллину высказывает некие замечания, а всем же любопытно, чего там – ну, в общем, потолкались немножечко.
    Ну что, надо отыгрываться, для этого есть в третьем 12 минут.
    И реализация от Авангарда довольно быстрая получается в этот раз. С ползоны Буше заряжает, и шайба все-таки залетает в ворота. 1:2.
    Есть остановка, и, увы, не просто так – Пашнин отправляет Толчинского в полет. Было бы красиво, если бы силовой просто, а не подножка. А так две минуты, да.
    Больше 4 минут без остановок! Чуть подождали за воротами, чтобы начать атаку – и хорошо ведь начали! Дзынькает штанга после броска Фальковского. Возможно, немного погнулась, надо будет проверить.
    Не задался у нас розыгрыш лишнего – без бросков даже, в зоне не закрепились. Ну было и было, в общем. Продолжаем 5 на 5!
    ...но недолго в равных были. Случайный у Толчинского фол получается, но, тем не менее, фол. Хотел бросить, а зарядил Жафярову клюшкой по лицу. В большинстве теперь мы поиграем.
    Так, ну от большинства Авангарда ничего не осталось почти. Один дальний бросок в объятья Самонову – и продолжаем уже в равных.
    Вы здесь? Возвращайтесь скорее, пора! Третий период начинаем.
    Наудалялись во втором, конечно, от души. И в одном меньшинстве всё-таки пропустили. 1:1 на таблоида Шайбе, все самое интересное будет в третьем.
    Да уж, многовато удалений во втором было. Надеемся, в третьем будет поменьше. 20 секунд еще Авангард в большинстве поиграет на старте следующего отрезка. Уже после сирены шайба залетает все-таки в ворота, но такое не считают, конечно. Так что 1:1 и перерыв.
    Опять удаление. Бардаков пытался уже лежа выбить шайбу у Найта, а в итоге самого Найта и повалил. Концовка непростая предстоит.
    Две минуты еще есть во втором периоде. Небольшой подарок от Авангарда – с удовольствием забираем шайбу после потери и еще раз беспокоим Галимова.
    Выстояли! Бросок Грицюка был опасный, но на месте был Самонов, а в самой концовке и Камалов отлично заблокировал.
    6 минут еще играть во втором периоде.
    Немножко скомканное большинство получилось – в омские владения долго забирались, удаление еще это потом... В общем, без реализации в этот раз. И снова в меньшинстве останемся! Удаление за удалением сегодня.
    Обоюдное удаление теперь выписывают – Ожиганов и Белов разъезжаются по штрафным боксам.
    А теперь Авангард в меньшинстве остается. Сразу мы пошли в атаку, и Ярош Жафярова решил придержать руками. Нельзя так.
    Команда СКА играет в полном составе! Очень неприятная была концовка, и после дальнего броска Самонов тащит, и с близком расстояния успевает отбить. Все как надо! Половина периода позади.
    Так-так. Контратака у Авангарда получилась не голевая, но еще удаление мы в ней хватаем. Неприятно, конечно. Но Грант и правда с фолом останавливал.
    Что делать? Отвечать, конечно! Снова удается зацепиться в зоне Авангарда. И Галимов тут активен, и после свистка снова туда вернемся - только с пробросом у омичей получается вывести шайбу.
    Эх. Был сэйв от Самонова в ближнем бою - Саша успел проскочившую в домик шайбу зафиксировать. А вот в следующем эпизоде с дальним точным бросочищем Яроша от синей не удалось справиться. 1:1. Продолжаем. По большинству реализовано у каждой из команд.
    И второй пободрее начинаем уже мы – полторы минуты провели в зоне соперника (или очень-очень близко к ней). А вот дальше не самый приятный эпизод – толчок на борт от Федорова. Немного не рассчитал силовой на Броадхерсте. Ну что, обороняемся!
    Продолжаем разговор! Второй период уже здесь.
    Хороший хоккей, ждем продолжения во втором периоде! А пока немного статистики 👇🏻
    И сирена. Отправляемся переводить дух. 1:0 после первого периода. Бодренько, интересно. Скоро вернемся!
    Обмениваемся атаками на последней минуте первого. Средней зоны вообще как будто не существует.
    Отлично разыграли! Воробьев отдает Хайруллину, вовремя получает обратный пас – и забивает! 1:0! Реализовано!
    ГООООООООООООООООООЛ!!!!
    Удаление будет! Активная атака у нас получилась, Бардаков пытается запихнуть шайбу низом, выехав из-за ворот, а Малыхин уж слишком негостеприимно толкается. Захар на скамейке со льдом на голове, а Федор – в штрафном боксе. Надо реализовать!
    Авангард, конечно, не дает слишком вальяжно себя чувствовать в их зоне. Моисеев вот неплохо задумывал, но Найт передачу разгадал.
    О, неплохой момент! Цицюра на вираже от борта соперника обошел и вырулил на пятак. Да, бросить как следует не дали, но есть Галимов и попытка добавить. Осталось только забить! Ждем. 0:0 пока в Сочи.
    У Самонова работы хватает – Авангард бросает почаще. И высокий темп у нас довольно-таки – уже половина периода позади, не так и много остановок.
    Первой тройке нашей хорошо зацепиться в зоне Авангарда удалось. Но остроту создать не получается пока что. Да и с контратаками соперника надо особенно внимательными быть.
    Три минуты позади. Авангард начал поагрессивнее – момент был у Береглазова в самом начале. Ну и в целом Галимов в противоположных воротах пока что скучает. Надо бы это исправить.
    Мы уже готовы стартовать. А вы, уверены, готовы болеть! Все самое важное о ходе игры, если посмотреть матч не получается, можно узнать в нашем репортаже. Нажимайте кнопку "Читать" – и поехали!👇🏻