И все-таки это было красиво! Хотя тяжело и волнительно тоже. Восьмая победа!
    Гераськин въехал в Николаева, но забить не смог 1:1 - продолжаем!
    Иванцов - тоже мимо.
    Яшкин - мимо
    Абросимов забивает... 0:1
    Жафяров - мимо!
    Грант! Был близок к голу, обыграл Подъяпольского, но тот клюшкой успел спасти! Но и Морозов у Северстали не забил - 0:0
    Емец тоже Николаева не переиграл - 0:0
    Начинаем серию с того, что Воробьев не переиграл Подъяпольского
    Бодро подвигались в овертайме, но голов не забили. Буллиты!
    Цицюра! Бросил в ближний, но Подъяпольского так не пробить
    Гераськин на финтах шикарно прошел, но снова Николаеввв!
    Как же спас нас Николаев после броска Моисеева! И тут же мы два в одного убегали, но тоже не получилось!
    Сейчас череповчане шайбу забрали, но ничего опасного пока не создают
    Хайруллин шикарно сближался с Подъяпольским, но кипер Северстали опять устоял.
    Продолжаем!
    Образцово отработали мы концовку третьего периода - зажали гостей в зоне, создали пару отличных моментов. Жаль, так и не забили. Попробуем отличиться в овертайме!
    Камалов претендует на дубль: бросал опасно, но ловушка Подъяпольского в порядке!
    Волков! С неудобной бросал, но мимо
    Грошев! Издали бросал - Подъяпольский снова спас гостей.
    Овертайма никто не ждет! Мы - понятное дело, но и череповчане тоже атакуют и создают моменты.
    Никишин на дриблинге двоих прошел и бросил сам! Красиво, но без гола, увы.
    Простил нас сейчас Емец! Шайба отскочила к нему на пятак, но бросил от души, но не попал по воротам.
    Тяжелейшее меньшинство! В одном из моментов Николаев уже вроде бы отыгран был, но успел подставить клюшку под бросок Гуслистова. Продолжим в равных!
    Удаление у нас опять. Бардакова отправили в штрафной бокс.
    Вратарю Северстали даже за помощью пришлось обращаться. Получить шайбой в шею действительно очень больно
    Камалов уже один раз угрожал воротам Северстали - это была пристрелка. А со второй попытки получился гол - броском с острого угла, рикошетом от шеи (!) Подъяпольского!
    ГОООООЛЛЛ! НАКОНЕЦ-ТО!
    Немного успокоилась игра. Сложно нам входить в зону Северстали, сложно пробиваться на пятак.
    А теперь нам везет! Абросимов с Казаковым дважды за пару секунд убойно бросали, но сначала мимо шайба прошла, а потом Николаев среагировал.
    Камалов шикарно перехватил, выкатился на Подъяпольского, но снова в завершении не заладилось.
    Хуснутдинов был близок к голу, но снова Подъяпольский стеной встал!
    Продолжаем! Забивать!
    Задача на третий период – перевести количество своих бросков в качество. Забивать!
    Провели концовку второго периода в атаках, но голов так и не придумали. Уходим копить силы на решающий штурм!
    Николаев! Среагировал на мощный бросок Хабарова!
    Не дают череповчане расслабиться - сейчас атаку с тремя опасными бросками провели. С такими соперниками глаз да глаз!
    Страсти кипят! Тихонов жестко остановил Жафярова и нарвался на физическое замечание от Яшкина. Но без удалений обошлось.
    Северсталь по классике - выдержали наш напор и ответили опаснейшим броском Казакова
    Потихоньку подбираемся к голу - Волкову сантиметров не хватило, чтобы замкнуть пас Ожиганова.
    Звено Бардакова очень опасно сейчас! Зыков загонял защитника за воротами, обыгрался с Захаром, но бросок не вышел.
    Спокойно провели это меньшинство. Сами не убегали, но и череповчанам ничего опасного не позволили.
    А у нас опять меньшинство - Яшкин удален.
    Оххххх, какой момент... Жафяров выскочил из штрафного бокса и убежал один на один, но снова Подъяпольский выручил гостей
    Баааарди! Снова удался нам побег в меньшинстве. Захар долго выцеливал бросок, но снова не получилось обмануть Подъяпольского.
    Мощнейше атаковали Бардаков с Яшкиным! Каким-то чудом шайба не зашла. А теперь в меньшинстве придется играть - Жафярова удалили за подножку.
    Отвечаем активностью четвертого звена! Ожгихин провел силовой, а Грошев выходил на шикарную позицию, но повезло Северстали.
    Очень опасно было у наших ворот! Казаков в штангу угодил.
    Немного Грошев-шоу в меньшинстве. Убежал Максим к чужим воротам, несколько секунд был в гордом одиночестве. но решил не бросать, а пасовать Комарову. Чуть не прошла передача. Продолжаем в равных!
    Продолжаем! Начало второго периода придется перетерпеть
    Пока так. В концовке периода раздали огня, но реализовать не получилось. Ждем продолжения.
    Был хороший момент у Яшкина, но забить не получилось, а череповчане сразу же убежали в контратаку и вынудили Педана сфолить. Второй период начнем в меньшинстве.
    В концовочке периода уже гости до наших ворот доехали и сделали опасно. Хлыстов жахнул в дальний угол, но не попал.
    Увлекательное большинство было, жаль без голов прошло! Устраивали мы и пинбол с кучей передач в чужой зоне, и бомбардировку от синей и борьбу на пятаке (тут Яшкин постарался, естественно). Но Северсталь удержалась.
    У Северстали вернулся Подъяпольский.
    А вот и большинство подъехало! Причем по экзотическому поводу - за игру сломанной клюшкой. Иван Емец проштрафился.
    Проверить бы Шугаева бросками, но что-то у нас штурм на паузе оказался
    Внезапно у Северстали замена вратаря. Подъяпольский уехал на лавку. Шугаев вместо него.
    Казаков лицом заблокировал бросок от Гранта. Даже смотреть на такое больно! Здоровья Максиму!
    Теперь Бардаков сотоварищи закрыли гостей в зоне. Бомбим бросками изо всех сил. Подъяпольский пока держится!
    Жафяров вышел с Воробьевым и Яшкиным и это сочетание немножко пожгло в зоне Северстали, но голов пока нет.
    Многообещающая атака звена Воробьева! Яшкин придержал шайбу и вывел Михаила на самый уголок ворот! Но Подъяпольский выручил.
    Мы стараемся прибрать шайбу и территорию к рукам, но Северсталь очень опасно контратакует. Сейчас Думбадзе чуть шайбу в ворота не завел!
    Пара фан-фактов про Ожгихина. Это 250-й хоккеист СКА в КХЛ и первый 43-й номер нашего клуба в Континентальной лиге!
    Четвертое звено тоже напористо атакует! Наш дебютант Алексей Ожгихин протащил шайбу за ворота Северстали, но продолжения не придумали.
    В Ледовом жарко! Сначала череповчане понеслись забрасывать вторую шайбу, но мы сразу ответили мощнейшей контратакой. Зыкову чуть-чуть до гола не хватило.
    Тимашов пальнул от борта, Гераськин активно пытался подправить шайбу, но, похоже залетело прямым броском. 0:1 уступаем...
    Ох, нельзя просто так взять и не пропустить в дебюте матча с Северсталью...
    Череповчане тоже настроены серьезно. Моисеев едва не протаранил Николаева на пятаке.
    Начали жестко! Яшкин в первой же смене провел силовой.
    Победный выезд позади, а впереди - матч с Северсталью в Ледовом. Подключайтесь к нашему репортажу!