22Марат Хуснутдинов
97Никита Гусев
  • Хоккейный клуб СКА
    Хоккейный клуб СКАvk.com/ska
    Было непросто сегодня, но результат отличный! Увозим победу из Нижнего Новгорода!
    Соперник свое меньшинство начал как большинство. Долго не могли мы в зону Торпедо забраться и расставиться. В общем, без гола обходимся.
    Блокировка от Гончарука и две минуты штрафа для Торпедо. Реализуем?
    Было у нас тут 4 на 4, кстати. Но уже в полных составах команды. Торпедо клюшек не опускает, хоть и не так уже все стремительно, как в первых двух периодах.
    Так, ну не время расслабляться, конечно. Пять с лишним минут играть еще, и тут попытка пробить Николаева с острого угла. Счет очень приятный, но это не повод позволять сопернику его менять, конечно.
    И все-таки Торпедо забрасывает вторую на радость болельщикам в Нижнем. Сато ловит шайбу на лету и отправляет ее в ворота. 2:6.
    Приятно писать только про наши голы, чего тут скрывать. Но сообщим и про время – семь с половиной минут в третьем еще остается.
    1+3 у Марата сегодня! 🔥 А на табло в Нижнем Новгороде 1:6!
    И СРАЗУ РЕАЛИЗУЕМ! ХУС!
    И удаление у Торпедо еще будет. Кручинин кручинится в штрафном боксе.
    Очень-очень хотело забить Торпедо. Но не забиваешь ты – ... Дальше вы и сами знаете. Неудержимый Гусев по центру четко отправляет шайбу в сетку, а Хуснутдинов оформляет ассистентский хет-трик!
    И ДУБЛЬ ГУСЕВА! 1:5!
    1:4 – Поляков! Со скамейки получает душ из бутылки с водой от кого-то из поздравляющих 😄 Шикарный пас Попугаева, конечно же, отметим тоже. Очень нужный гол!
    ЕЕЕЕЕЕСТЬ ГОООООООЛ!
    Так, с меньшинством разобрались, но Торпедо продолжает атаковать при любой возможности. А возможностей у них хватает, чего уж там. Снова без остановок играем долгий отрезок.
    Подножку фиксируют арбитры – будем в меньшинстве.
    Ну, тем не менее, две минуты были не из приятных. 1:3 на табло торпедовцам явно не нравятся. Понимаем, конечно, но надо бы успокоить их атакующий пыл. Пока сложновато контратаку организовать.
    НИ КО ЛА ЕВ! Что творит Дима на старте! Выход один в ноль, буллит практически – но не позволяет забить нижегородцам. Браво!
    На старте снова неприятно – два опаснейших момента у Торпедо. Неудачный пас из-за ворот прямо на клюшку Ларионова на пятаке, и добавка в той же атаке – уже шайбу никто и не видит, но Николаев держит ворота на замке.
    Продолжаем? А то! Третий период в Нижнем Новгороде!
    Здорово сыграли в неравных составах во второй двадцатиминутке. Но впереди еще целый период – не расслабляться!
    Ну что ж, у нас все так же быстро и интересно. Но счет после второго поприятнее – 1:3. Отдохнем.
    Яшкин под бросок Пашнина как классно подставляет! И даже было видно, куда эта шайба могла проскочить, но вратарь Торпедо успел спохватиться.
    Волков сегодня ну ооочень хочет забить. Всячески поддерживаем это стремление. Вот неожиданным для Хуски получился перевод шайбы в касание одной рукой от Саши.
    Да уж, страсти на льду будь здоров. Торпедо свои моменты, разыгрывая лишнего, не реализует, а наши снова пытались в меньшинстве убежать - и если бы передача не в конек пришла... Эх. Ладно, продолжаем. Две минуты во втором играть еще.
    Уф, был момент в концовке большинства у Хайруллина, но не попадает Марат как следует по шайбе. А по инерции еще и во вратаря въезжает – а это блокировка и две минуты.
    Бум от Пашнина мощнейший! Чистый и крутейший силовой, после которого небольшая потасовка тут образовалась – и по ее итогам в штрафных боксах стало чуть теснее, а мы играем в большинстве.
    В равных составах - ✅ В меньшинстве - ✅ В большинстве - ✅ Нам нравится. Не сбавлять!
    Точнейший бросок с ползоны из-под защитника + огромный Яшкин перед вратарем = 1:3 в Нижнем Новгороде!
    И ОН ЕСТЬ! ЭТО ГУУУУУСЕВ!
    Наша очередь играть в большинстве. Подножка от Сато - зацепил он Зыкова, хотя Валентин изо всех сил пытался на ногах устоять. Третий гол был бы кстати!
    Это Педан! Хуснутдинов и Хайруллин шли к воротам, а Андрей поддерживал с краю – и шикарный пас находит адресата, а шайба находит сетку ворот. 1:2!
    ГООООООООООООООЛ! В МЕНЬШИНСТВЕ!
    Неприятно, конечно – попадает шайба в уже выключившегося из игры, но еще не успевшего заскочить на лавку игрока, и выписывают нам две минуты за нарушение численного состава. Обороняться будем, стало быть.
    5 минут играем – и все без остановки. Это к вопросу о скоростях. У Торпедо пока что получше получается комбинировать и создавать моменты. Николаев настороже.
    И продолжаем в том же духе – все быстро, все опасно. А значит и интересно. И нижегородцы вновь на старте чуть активнее, но и у нас чуть быстрее, чем в первом периоде, получается прервать череду атак. А, точнее, не допустить ее.
    Возвращаемся в Нагорный, у нас второй период матча с Торпедо!
    Бодрый и быстрых хоккей был в первом периоде. Обменялись голами – ждем продолжения!
    Пролетает бодрейший первый период. По голу на команду – и ничья по его итогам. 1:1 в Нижнем.
    Торпедо-то понимает, что оставлять наших в своей зоне без внимания никак нельзя, поэтому отбирать шайбу у Зыкова пошли чуть ли не вчетвером. Получилось. И атаку, конечно, очень быстро начинают каждый раз - без раздумий. Ну и у нас тоже быстрый ход. Средней зоны вообще не видно.
    Не расслабляемся, в общем. 10-12 по броскам, 1:1 по голам и четыре с половиной минуты еще играть в первом.
    Жадли гол и дождались. Но не тот. 1:1 – довольно быстро сравнивает Торпедо в атаке два в одного. Николаев пытался разгадать, как Коваленко будет бросать, но увы – тот не бросает сразу, а объезжает Диму и забивает.
    И снова Волков! Танком Саша прорывался на пятак, но Воронин его сопровождает, и бросить как следует не позволяет. Нацеленность на гол - максимальная. Ждем-ждем.
    После рекламной паузы отлично разыграли! Яшкин выиграл вбрасывание и тут же отправился на пятак – там нашел шайбу после броска издали и с неудобной отправил ее в сетку. Ну красота! И 0:1!
    А ВОТ И ГОООООООООООООЛ!
    Волков! Моментище у Саши – выкатился в центр, красиво шайбу обработал, но Хуску не переиграл.
    6-8 по попыткам в створ после 10 минут игры. Очень бодро в Нижнем Новгороде.
    4 на 4 после переговоров у наших ворот - Орлов и Педан в штрафных боксах. Посвободнее на льду стало, но атаки все так же продолжаются в обе стороны.
    Есть ответ, и даже два подряд – сперва Жафяров заставил штангу звякнуть, затем уже Глотов с неудобной заряжал с пятака.
    Да уж, хозяева льда заряжены будь здоров – выдворить их из нашей зоны не так просто, и они практически сразу возвращаются с еще одной атакой. Шайбу с ленточки выносим! Хорошо бы ответить. А то у Николаева чересчур много работы в первые 5 минут игры.
    Хоккей обещает быть открытым – из атаки в атаку проходят первые минуты. У Торпедо пока получается чуть больше, и выход Гончарука был довольно опасным, особенно, если бы игрок Торпедо не пожадничал и отдал передачу. Но решил бросить сам – и Николаев справляется.
    Яшкин тут же начинает с того, что он так любит (да и мы все тоже) – силовой в зоне Торпедо настраивает на мощный матч. Забивать Дима любит тоже, так что ждем!
    Выходим на нижегородский лед – время начинать матч с Торпедо!
«Торпедо» – СКА – 2:6 (26.11.2022)