88Дамир Жафяров
23Дмитрий Яшкин
  • Хоккейный клуб СКА
    Хоккейный клуб СКАvk.com/ska
    Вот это вечерок в Мытищах! Отыгрались с 0:3 в третьем периоде и победили в серии буллитов!
    КАКОЙ СЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙВ! ДИМААААААААААА! ЭТО ПОБЕДА!!!!
    Рич – все-таки нашел пространство ✅ А от Жафярова еще раз пропускать Мурыгин не хочет ❌
    Лесли – и снова Николаев! ❌ Яшкин – ОТЛИЧНО, кэп! ✅
    Ип – ❌ не переиграл Диму! Хайруллин – ✅ ЧЕТКО!
    Николлс против Николаева – ❌ в ловушке шайба! Гусев – ❌ тоже вратарь
    Ууууууух. Пять минут овертайма пролетели быстро! Теперь посмотрим буллиты.
    Не, ну добавлять огня – так по полной! Николаев убегает на скамейку, и мы вчетвером атакуем!
    Бардаков возглавляет контратаку! Выруливает в центр – и бросок! Мурыгин останавливает игру – и это возвращает игру к классическим для овертаймов 3 на 3.
    ААААА! Яшкин чуть-чуть совсем не выцелил бросок в верхний! Половина овертайма прошла, кстати. И Никишин успел отработать назад максимально эффективно, не позволив как следует бросить сопернику. Кстати, мы сейчас 4 на 4 играем после завершившихся удалений.
    Никишин по центру! Да, быстро и в касание, но Мурыгин все видел - поймал.
    Да уж, сюжет сегодня огненный. Овертайм начинаем активно – Хуснутдинов почти сразу зарядил. Чуть выше ворот получилось.
    Ну что, сыграем овертайм!
    Тащит Дима!!! Закрывает ближний угол, куда и целился соперник. А следом подножка за воротами на Педане – уравниваются составы.
    А вот сейчас надо будет максимально уверенно отработать в обороне - штраф в концовке периода хватаем.
    Две минуты в третьем. И тут уже суматоха на пятаке у Мурыгина – уже не так уверенно останавливает шайбу вратарь соперника, скачет она по льду. Продолжаем активно атаковать!
    И это дубль Жафярова! Фуууух! 3:3! Передача через пятак, и в касание Дамир завершает!
    ГОООООООООООООЛ! ЕЕЕЕЕСТЬ!
    4-12 по броскам в третьем к этой минуте. А у нас тайм-аут. И после него Николаев остается на скамейке. Вшестером идем штурмовать ворота Мурыгина!
    Почти не выходим из зоны соперника, как бы нас оттуда ни пытались вытолкать игроки Куньлуня – очень активно Яшкин с Гусевым провели свою смену. Соперник практически сразу идет отбирать шайбу – позволять комбинировать опасно, и это все понимают. Четыре минуты до сирены.
    У Хайруллина был классный момент! Ну и в целом есть возможности, чтобы сравнять, но Куньлунь отпирается как может.
    9 минут еще в третьем! Надо сравнивать!
    Наша очередь использовать неприятности в рядах соперника! Падает игрок Куньлуня, не вписавшись в поворот, и Глотов подбирает шайбу. А там и очередной классный пас - и 3:2 от Жафярова!
    ГОООООООООООООООООЛ!!!
    После дальнего наброса Мурыгин предпочитает не давать шанс на добивание – ловит намертво.
    И только-только мы хотели написать, что будет у нас возможность в большинстве сыграть, но арбитры по 2 минуты выписывают обоим участникам эпизода. 4 на 4 поиграем, значит.
    12 минут у нас в третьем. 3:1 на табло в Мытищах, напомним. Надо скорее его делать приятнее.
    Тут некоторое время как будто в большинстве играли – заперли соперника в зоне здорово. И Куньлунь понимает, что раз из зоны не выбраться, то надо мешать бросать, и это, увы, им удается. Вот не дали Яшкину даже попытаться дубль оформить, переправив шайбу с центра.
    Куньлунь не тушуется – у Николаева снова есть работа, хоть и не слишком сложная. Немного качелей тут у нас – обмен атаками затеяли. И классный шанс есть у Хуснутдинова, но угадайте, кто там все портит... Гусев чуть позже в этой же атаке решает брать хитростью – и снова Мурыгин разгадывает.
    Глотов красиво отдал на дальнюю, а Яшкин не менее красиво подправил. 3:1. Распечатали! ПРОДОЛЖАТЬ!
    Опять тащил Мурыгин! Но ЕСТЬ ГОЛ!
    Кейн умудрился продавить и бросить одной рукой, а вот Вуд вслед за ним затормозил прямо перед Николаевым, окатив того ледовой крошкой. Так дело не пойдет – это 2 минуты.
    Выходим на третий период. Надо переламывать!
    Неожиданный результат после второго. Нужен камбэк после перерыва!
    Да что ж такое, он снова тащит! У Мурыгина сегодня идет, а у нас вот никак. 3:0 после второго периода. Нужен очень качественный третий. Его и ждем.
    Гусев пытался передачами найти партнеров, но с трудом это удавалось - соперник настороже. Дальняя попытка Никишина прерывается клюшкой соперника – ну и на этом всё. Не реализовали. Но атаковать продолжаем. Очень хочется распечатать ворота соперника до перерыва!
    Ага, а вот сейчас Педана свалили – и составы уравнялись секунд на 10. А потом будет большинство, и на него мы, чего уж там, очень рассчитываем.
    Не сразу забралась бригада большинства Куньлуня в нашу зону, но только расставились – и Николаева взбодрили сразу тремя бросками подряд. И все шайбу никак не получается вывести после этого! Работы у Димы хватает.
    Удаление, конечно, вряд ли поможет. Но без него не обходится за воротами. Пообороняемся, стало быть.
    Так. Ну что, есть 7 минут во втором периоде, чтобы исправить уже гораздо более неприятную ситуацию.
    Надо встряхнуться, конечно. Смена вратаря у нас – Дима Николаев выходит.
    И реализуют быстро. 3:0 на табло.
    С контратаками Куньлуня надо быть поаккуратнее, конечно. Так еще и удаление совсем некстати. Конечно, Никишин собрался просто побороться, но в итоге получает две минуты за грубость.
    Отдадим должное Мурыгину, конечно. С куражом у него сегодня все в порядке – потащил очередной наш бросок, на этот раз Гусев заряжал.
    😶 Что такое не везет, и как с этим бороться. На пятаке серьезная борьба – и шайба уже почти в воротах оказалась! Но только почти... Не идет – и все тут.
    Эх. Контратаку упускаем – и с добивания Куньлунь забрасывает и вторую. У нас по-прежнему пока голов нет. А они очень нужны!
    Да уж, шайбу приходится выцарапывать и выгрызать. Куньлунь как будто за половину основного времени (кстати, да, пол-матча позади) постепенно агрессивность увеличивал, и сейчас совсем непросто что-то соорудить.
    Заглядываем в статистику и выясняем, что бросаем во втором в створ пока не так много, как кажется - 3-2. В основном конечно "спасибо" за это говорим сопернику. А уж на пятак так совсем не выбраться пока что.
    Меж тем, пять минут сыграли уже и во втором. Пока кроме активности у чужих ворот порадовать нечем - на табло 1:0 в пользу Куньлуня.
    Атакуем исключительно активно. Шайбу Куньлунь из зоны вынес, но у Грязнова классный длинный пас проходит – и продолжаем! И момент тоже классный есть в завершении, но шайба предательски сходит с крюка у Воробьева.
    Так, ну надо эту ситуацию исправлять – это и хотел сделать Яшкин, но с кэпм играют очень активно, не дают ни развернуться, ни пас отдать, ни добить. Никакого праздника, в общем.
    И в равных составах пропускаем. Оставили Вона совершенно без присмотра на пятаке – и зря. Точный пас Кейна находит адресата, счет открыт. 1:0.
    Секунд 25 на старте периода хозяев на льду было больше - сейчас вернулись к равным составам.
    Продолжаем! Второй период матча Куньлунь – СКА уже здесь!
    Пролетел первый период довольно быстро. По нулям пока.
    Первый период все – большинство Куньлуню не покорилось, и за это спасибо скажем Подъяпольскому, моментик там был. Еще немного численного преимущества будет у хозяев льда на старте второго. А мы пока переводим дух. 0:0 в Мытищах
    Привет, Никита! Спроул решил за своего отомстить после столкновения у борта и полез уже без краг толкаться с Зоркиным. Первая драка за СКА имеется, в общем. Что по итогу? 2 минуты за толчок клюшкой для Никиты и по 5 минут ему и Спроулу за излишнюю боевую активность (драку, если по-простому) - вот так объявили арбитры.
    Скорости, по ощущениям, подросли. Но это и потому что Куньлунь поактивнее стал. И у своих ворот тоже – закрепиться так же, как в начале-середине периода, пока не удается.
    Пытаются в ближнем бою наши Мурыгина переиграть, но низ там перекрыт уже в который раз. Вжух - и уже 4 минуты остается в первом игровом отрезке.
    Ага, вот тут и Куньлунь начал подтягиваться по попыткам – затащили шайбу в зону и раз за разом заставляют Подъяпольского игру останавливать. Лучше бы, конечно, к другим воротам прокатиться, узнать как там дела.
    По броскам 4-12, вбрасывания вообще все за нами. Но пока шайба в ворота Куньлуня не хочет совсем.
    В равных мы атаковать и продолжили, собственно. Но вот ошибки нам совсем не нужны. Подъяпольский парирует бросок соперника после нашего не самого удачного паса в своей зоне.
    Не, не получается лишнего реализовать. Ну что, будем забивать в равных, стало быть.
    Меж тем, уже половина периода позади. Потихонечку и наше большинство заканчивается. 40 секунд остается – успеем?
    А вот и +2 к возможности забросить. Большинство у нас после фола Спроула.
    Комаров здорово с неудобной задумал пас - но переборщил с силой, так что шайба проскакала не только мимо соперников, но и мимо катящего к ней Попугаева. Бывает. Гол, тем не менее, назревает – у ворот Куньлуня игра проходит в основном. Ждем-ждем.
    Гусееееев! Хотелось бы написать и "гол", тем более что шанс был самый что ни на есть голевой - угол пустовал. Но Мурыгин успевает разгадать замысел Никиты и шайбу останавливает.
    Была затяжная атака от Куньлуня, потом и мы у ворот Мурыгина покружили. Пока все относительно спокойно, хотя по броскам уже 3-3. Пять минут позади.
    Вот и Подъяпольский в игру вступил - не самый сложный бросок от Кейна с чистого льда, шайба в крепких объятьях нашего вратаря
    Пытаемся начать бодро, но пока Куньлунь не дает толком бросать по воротам. Ничего, присматриваемся пока. Бардаков активнее всех пытался вылезти на ворота, скоро и остальные подтянутся - уверены
    Мытищи на связи! Матч с Куньлунем стартовал – следим за ним и болеем за СКА, конечно же. Вперед!
«Куньлунь РС» – СКА – 3:4 Б (04.12.2022)