Влаааад! Не дал забить Вовченко! Наша победа!
    Абросимов - Влад снова забрал!
    Хайруллин - мимо, увы
    Рожков у Северстали - Влад затащил!
    Гусев у нас бросает - гол!
    В концовке у череповчан перспективный момент был, но Влад сказал нет. Буллиты будут!
    Да что же такое! Из средней зоны Хайруллин заряжал, но опять мимо пустых!
    И еще один наш бросок по пустым мимо летит.
    Ээээээх, выбросили мы шайбу. Летела она в пустые, но разминулась в последний момент. Проброс, получается.
    Подъяпольский! Парировал два броска Пресса! Прессом, разумеется.
    Пока не можем забрать шайбу, но и бросать не даем.
    И сняли вратаря череповчане. Вчетвером будут атаковать
    Продолжаем!
    Свят! Мог добить после броска Педана, но помешали защитники. Овертайм у нас будет.
    Воробьев! Вывел Мишу Никишин на бросок, но прямо в Шугаева получилось.
    Заперли мы опять череповчан. Атакуем нон-стоп!
    Спокойно мы отработали это меньшинство. Теперь вперед!
    Вовченко в контратаку убежал и вынудил Никишина фолить. Меньшинство у нас.
    Классно мы атакуем! Просто висим на воротах Шугаева. Забивать!
    Снова долгая атака у нас - Педан и Бардаков по моменту имели. Пора реализовать!
    Но череповчане тоже отвечают все-таки. Сейчас опасно шайбу в нашей зоне перехватили. Повезло нам, что хозяева реализовать не сумели.
    Бардаков! Мощнейшая смена у третьего звена! Сначала вгрызлись в шайбу, а потом организовали момент для Захара - Шугаев выручил Северсталь.
    Жигааа! Закрыли мы хозяев в зоне, классно разыгрываем. Был у Ожиганова шанс, но в ближнем Шугаев потащил. И мы продолжаем атаковать!
    Никишин! Пошел вперед Саня, Гусев снабдил его передачей, но Шугаев устоял.
    Теперь Пресс бросил Подъяпольскому прямо в пресс. Но забавного мало, на самом деле. Надо бы вперед уже идти.
    Но в обороне расслабляться точно не стоит - сейчас Подъяпольскому пришлось выручать снова.
    Гребенщиков! Забрали мы шайбу и потихоньку начинаем создавать моменты - вот у Свята неплохо получилось, но Шугаев спас хозяев.
    И еще разок череповчане два в одного убежали, но теперь бросок у них не вышел. Надо бы повнимательнее. Большинство наше закончилось, кстати.
    Подъяпольский! В меньшинстве череповчане убежали и Думбадзе проосто расстреливал Влада - он спас нас!
    Третий период уже на льду! Побеждать!
    Вязкая игра с Северсталью получается, хоть и много бросков. Во втором сравняли, а на старте третьего будет у нас еще минута большинства. Ждем!
    Второе большинство во втором периоде реализовать не успели, но у нас еще будет возможность сделать это после перерыва. Пока отдохнем!
    И еще раз поиграем в большинстве! Рожков сфолил и две минуты получил.
    Воробьев! Классно поймали Северсталь на ошибке, убежали вдвоем, но не смог Михаил ни с первого броска забить, ни с добивания.
    Хайруллин мощно выступил. Вложил ему Никишин шайбу в левом круге вбрасывания и Марат бабахнул в дальний. Нет приемов против такого!
    ГООООЛ! РЕАЛИЗОВАЛИ!!!
    О, вот и мы дождались большинства! Пилипенко слишком высоко клюшку задрал. Реализуем?
    Мы периодически наложения делаем - второй период ведь - но и это голов пока не приносит.
    Повышенная вязкость в зоне Северстали сейчас. Гусев с Хуснутдиновым пробовали побороть ее техникой и хитростью, но не помогло. Пока.
    Подъяпольский! Вот сейчас выручил Влад два раза подряд!
    Яшкин! Изо всех сил толкался на пятаке кэп, но шайбу не затолкал. Чуть-чуть не хватило.
    Добрались мы до экватора матча. После нашего меньшинства череповчане некоторое время больше атаковали по инерции, но сейчас мы снова стараемся нагнетать.
    Никишин! Классно бабахнул после передачи Гусева, но Шугаев успел среагировать.
    В концовке меньшинства череповчане заставили Подъяпольского поработать, но в целом мы уверенно отоборонялись. И пару раз мощно сбегали в контратаки.
    Бардаков! Убежал один на один в меньшинстве, но не смог переиграть Шугаева.
    Нельзя просто так взять и перестать удаляться. Теперь Поляков штраф за подножку получил.
    Возвращаемся в игру предсказуемо мощно. Прижали череповчан в их зоне. Солянников бросал с острейшего угла - неточно.
    Продолжаем!
    Активно провели первый период но у Северстали получилось реализовать большинство в самой концовке отрезка. Рикошет уж помог так помог. Ждем второй период! Вперед, наш СКА!
    Первый период позади - начали мы его амбициозно, в конце пропустили, но вся борьба еще точно впереди. Немножко отдохнем и вперед!
    Как в пинболе шайба залетела - после пары рикошетов - Подъяпольскому было сложновато на такое среагировать.
    И все-таки пропускаем. За пять секунд до конца периода череповчане реализовали большинство.
    Что-то много мы удаляемся сегодня. Теперь Яшкина на две минуты в штрафной бокс отправили.
    Яшкин! Долго катались мы без бросков, а потом кэп зарядил мощно, но в грудь Шугаеву попал.
    Стоило пожаловаться, как проблему пофиксили - провели мы долгую атаку. Один Камалов дважды опасно заряжал, но сначала Шугаев спас, а потом штанга спасла хозяев.
    Что-то закрыли нас в зоне после меньшинства. Вроде и в равных составах играем, но выйти толком не можем. Надо это прекращать.
    Оооочень уверенно мы двойное меньшинство провели. Северсталь почти без моментов, а у нас Бардаков успел в контратаку сбегать, но тоже без остроты.
    В меньшинстве почти отбились, но еще одно удаление схватили. 14 секунд втроем, а потом вчетвером продолжим
    Слегка убавили мы давление, череповчане подняли голову и начали атаковать. Одну из атак только с фолом прервали - две минуты меньшинства у нас.
    Северсталь тоже в глухой обороне не сидит. Сейчас очень опасный прострел был от Вовченко - Камалов успел помешать Пилипенко замкнуть.
    Настрой у нас бешеный явно. С первых секунд давим и моменты создаем. Дело за малым - реализовать поскорее!
    Хайруллин теперь! Свят вывел Марата на бросок, тот пальнул шикарно - Шугаев только голову успел повернуть. Но мимо ворот шайба просвистела, увы
    Два момента у первого звена! В первой же атаке Гусев с Яшкиным улетели в атаку и навели шороху - Шугаев спас хозяев.
    Команда на месте, поддержка есть, настрой боевой! Начинаем матч в Череповце!
«Северсталь» – СКА – 1:2 Б (19.01.2023)