97Никита Гусев
    21Александр Никишин
    • Хоккейный клуб СКА
      Хоккейный клуб СКАvk.com/ska
      Упорнейший матч и всего один гол. Боролись до конца, но все же уступаем сегодня в Ярославле.
      Два проброса от Ярославля и мастерское спасение пустых ворот от нашей тройки в обороне. Минута с небольшим остается.
      И пустые ворота у нас. Идем ва-банк.
      Спокойно начать атаку из своей зоны ярославцы тоже позволять не хотят. Все меньше времени остается. Берем тайм-аут в концовке.
      У Николаева прилично работы в эти минуты, чего уж там. Зацепились в зоне ярославцы, Полунин вон вообще дубль задумывал. Нет уж, спасибо.
      6,5 минут еще, тяжело в зоне ярославской - продолжают соперники попытки отобрать шайбу ежесекундно буквально-таки. А сами отвечают острыми контратаками, едва шанс представляется. Уф, непросто, конечно.
      Опасная контратака в концовке нашего большинства от Локомотива. 1:0 все еще на табло. Надо сравнивать - это не секрет, конечно. Половина третьего периода еще есть на это.
      В сантимеееееетрах! От маски Исаева шайба отскочила и лягушкой пропрыгала мимо штанги. Жаль, не с той стороны, эх.
      Очень долгие 5 минут выдались, чего уж там. Оборонялись на славу, в контратаки сбегали – и выстояли! А на исходе этой неприятной пятиминутки могло быть и приятное – Педан покдлючался в атаку и мог решать, но все не просто так – не по правилам ему помешал соперник. Большинство сменяет меньшинство!
      Контратакуем! Педан в атаку устремился под пас Комарова, затем еще и Глотов поддержал. Тянем, тянем время, половину меньшинства уже ликвидировали.
      Эх, задумывали контратаку Хуснутдинов и Хайруллин, и даже в зону уже залетели, но с офсайдом, увы. А до этого Николаев очередной бросок ярославцев потащил.
      Это у нас что? Удаление? Смотрят судьи даже на большой штраф даже, ого. Долго и пристально изучали эпизод - и все же выписывают 5 минут. Без 20, но все же.
      Прерывисто у нас на старте третьего. Тут вспоминаем первый с 6 минутами без остановок, немножечко ностальгии накатило. И три минуты в третьем уже позади. Очень нужен гол, но пока сложновато отклеиться от ярославцев, сопровождающих везде и всюду.
      Так, ну пока что не в ту сторону игра получается. Только дальним броском удается ее перевести в зону Локомотива. Главное ее там и оставить, конечно.
      Третий период здесь! Нужно сравнивать и выходить вперед – все предельно ясно. Ну так вперед же!
      На третий период будем выходить в роли догоняющих.
      Ну ладно. Второй завершен. Нужен быстрый и красивый третий, и чтобы голов наших побольше. С такими мыслями уходим на перерыв.
      Эээээээх. На последней минуте все же пропускаем. Оставили Полунина без присмотра на дальней штанге, и после броска Красковского шайба к нему отскакивает. Под перекладину отправлена – и 1:0.
      Четвертое звено решительно зацепилось в ярославской зоне, и успешно! Покружили, пасы поотдавали, но вот Комарова к передаче Зыкова на пятак уже не пустили. Но Никита очень хотел, честное слово.
      ДИМААААААА! Спокойствие, только спокойствие. Дважды приходится Диме спасать в одной атаке. Иванов вообще один как-то на пятаке оказался. Щиток Никола положил, ничего не позволил. Ух, концовочка второго немного нервная выдается. Две минуты еще играть.
      О! Слышно наших болельщиков! Приятно! А вот по игре пока так себе – вяжут сразу же ярославцы в своей зоне. Атаки с ходу вроде и завершаются бросками, но тут уже Исаев забирает шайбу, вот как сейчас после очередного хитрого броска Гусева.
      С большинством ярославским разобрались. Пару раз понервничать заставил соперник, но мы справились.
      Так. Ну вот. Зыкову выписывают штраф, и снова надо обороняться.
      Зыков увидел Гребенщикова и с разворота передачу задумал. Комаров подстраховывает своих тоже. Но не задается атака в итоге. А Локомотив побежал уже свою организовывать. Бодренько довольно во втором периоде.
      Что там на табло? 0:0 и 10 минут второго периода позади.
      А вот сейчас-то спасение посерьезнее будет! Ошибка в своей зоне, и Диме приходится тащить и бросок, и добивание. И чуть прижал нас Локомотив после этого момента, остаемся на нашей половине пока что.
      Елесин тут с левого края решил протестить Николаева. Тест пройден - шайба в ловушке.
      И еще момент! Чуть-чуть совсем не успевает Яшкин на пятак к классной подкидке Пашнина. Задумано круто было.
      Ууууух! А вот это уже хорошо! Галимов забежал в зону, ждал-ждал партнера, отдал на Камалова, и шайба после его броска отскакивает от бортика и приходит к Никишину, который не раздумывая заряжает с пятака. Исаев успевает шайбу поймать едва-едва.
      Еще полминуты большинства у Локомотива после того, как закончили 4 на 4. Но и они для ярославцев безрезультатны, хотя в концовке там Шалунов заставил немного понервничать, покружив за воротами и попытавшись забросить, выкатившись на пятак. Теперь уже продолжим и в равных, и в полных.
      Почти две минуты отоборонялись, а потом и ярославцы нарушили - подножка на Комарове у самой нашей скамейки. 4 на 4 продолжим.
      Продолжаем не очень здорово – сразу 4 минуты Степе Фальковскому за высоко поднятую клюшку. Конечно, случайно – длинная она у Степы, и для его роста вовсе и не высоко поднята как будто. Эх. Но это все грустные шуточки, конечно. Держимся!
      Ну-с, продолжим! Второй период в Ярославле.
      21 (!) силовой прием на двоих за 20 минут игры! Еще одна цифра первого периода – 0:0 на табло. Ждем второй.
      Ну и все, собственно, Завершаем первый период в Ярославле. Побросали прилично, но пока без голов. Перерыв!
      И снова отрезок без остановок - четыре минуты. Завершается шайбой в ловушке Николаева и объяснением для кого-то из ярославцев от Камалова, что во вратарской зоне игрокам Локомотива делать нечего. Согласны с Никитой на все сто.
      Галимов здоровский пас издалека принимает и залетает в зону на первой космической. Исаеву приходится останавливать игру. А как только та возобновляется, уже Пашнин от души заряжает.
      Чуть больше семи минут до первого перерыва. Стало пободрее. Елесин заряжал с ползоны по чистому льду, и спокойно Николаев расправляется с этой попыткой.
      Есть ли моменты у Локомотива? Вот появились. Андронов на пятак отдавал, и не самой приятной эта передача была для Николаева.
      Крутейшая поддержка у нас в Ярославле!
      С бросками пока что туговато, конечно. 1-3 за половину первого периода. Вот еще один от Гусева. Исаев надежен, хотя Никита явно пытался взять хитростью.
      Бросок Гусева рядышком совсем просвистел с воротами. В остальном, пожалуй, не самое удачное большинство - выносят Ярославцы раз за разом шайбу. Продолжаем в равных составах.
      6:38 - вот на этой отметке первая пауза, и свисток у нас почему? Потому что удаление. Марченко хватает две минуты, а это большинство и отличный шанс для нас открыть счет. Пора бы!
      И, кстати, без остановок с самого начала матча отыграли. Пока без бросков в створ. Никишин заряжал мощно, но не слишком точно. А в ответной атаке соперника Саше достается - не слишком приятный момент, но все в порядке с нашим защитником. Смотрим дальше.
      Две минуты матча позади, пока что без опасных моментов. Попробовали расставиться в зоне Локомотива, но хозяева не слишком гостеприимны, и долго там находиться не позволили. Но мы настырные, вы знаете.
      Самое время начинать матч с Локомотивом! Присоединяйтесь к нашей трансляции – будем следить за ходом игры в Ярославле.