Александр Гулявцев о матче с «Салаватом»: «Немного обидно. По всем компонентам «Амур» выиграл, но по счету проиграл»

Sports.ru, пресс-служба ХК "Салават Юлаев"

Главный тренер «Амура» Александр Гулявцев высказался после матча с «Салаватом Юлаевым» (2:3).

«Салават» начал мощно первый период – много владели инициативой, мы играли практически в своей зоне. Надо отдать должное команде: блокировали броски, старались помочь вратарю, и хорошо, что в эти трудные минуты нам не забили, но в целом мы период проиграли, как по счету, так и по игре. Во втором периоде немного добавили, из-за чего у «Салавата» начались удаления. Где-то мы перехватили инициативу и сравняли счет.

Мы посмотрели статистику, немного обидно. По всем компонентам мы вроде бы выиграли, но по счету проиграли. Очередной матч мы уступаем в одну шайбу. Тяжелая психологическая ситуация для игроков, будем их «доставать». Серия только началась, еще три матча на выезде. Игры все тяжелые и важные. Голову пеплом не посыпаем. Работаем и готовимся к следующей игре», – сказал Гулявцев.