Алексей Тертышный: «У «Трактора» были ненужные удаления, но мы выстояли»

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный подвёл итоги выигранной встречи с «Нефтехимиком» (3:2).

«Равная игра. Нам удался второй период, забили хорошие голы, гол в раздевалку. А в третьем периоде уже постарались сконцентрироваться на обороне.

Понимали, что соперник будет поддавливать. Опять ненужные удаления, но ребята — молодцы, выстояли и довели матч до победы» — передаёт слова Тертышного корреспондент «Чемпионата» Денис Киселёв.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, авторами голов стали Кристиан Томас и Рафаэль Бикмуллин. В следующие 20 минут «Трактор» обеспечил себе комфортное преимущество благодаря точным броскам Игоря Полыгалова и Томаса, оформившего дубль. В третьем периоде гол Ильдара Шиксатдарова сократил отставание «Нефтехимика», но сравнять счёт гости не успели.