«Авангард» в первом матче «предсезонки» победил финский клуб второй лиги

Омский «Авангард» с победы начал нынешнее межсезонье. В товарищеской встрече команда Боба Хартли победила клуб второй финской лиги «РоКи». Матч, проходивший в Рованиеми, завершился со счётом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) в пользу «ястребов».

Счёт был открыт на пятой минуте — ворота хозяев поразил Вилле Покка. Ближе к концу первого периода Данил Файзуллин упрочил преимущество «Авангарда», а в заключительном игровом отрезке Егор Мартынов сделал счёт 3:0. Однако Игорь Бобков, сменивший на экваторе матча Карри Рямё, не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности, пропустив бросок в ближний угол.