«Авангард» вернул себе лидерство в дивизионе Чернышева, проиграв по буллитам «Йокериту»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» на домашнем льду проиграл в серии буллитов финскому «Йокериту». Встреча прошла на «Арене «Балашиха» имени Юрия Ляпкина и завершилась со счётом 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Счёт в матче был открыт на 11-й минуте — омичей вперёд вывел точным броском Вячеслав Войнов, которому ассистировали Роб Клинкхаммер и Свен Андриетто. На 40-й минуте «Йокерит» сравнял счёт усилиями Давида Скленички, точные передачи на счету Брайана О'Нилла и Петера Регина.

В овертайме зрители голов не увидели, а в серии буллитов победу «Йокериту» принёс точный бросок Ахти Оксанена.

После этой победы «Йокерит» остаётся на третьем месте в Западной конференции. «Авангард» вернул себе лидерство в дивизионе Чернышёва, опередив «Барыс».

В следующем матче «Авангард» дома сыграет с «Локомотивом», «Йокерит» примет СКА.