«Автомобилист» победил «Трактор», выиграв шестой матч подряд

В Челябинске местный «Трактор» потерпел поражение от «Автомобилиста» из Екатеринбурга, встреча завершилась со счётом 1:4. Подопечные Андрея Мартемьянова выиграли подряд шесть матчей со старта чемпионата.

Счёт был открыт на 7-й минуте, заброшенную шайбу на свой счёт записал нападающий хозяев Пол Щехура, позже получивший травму и унесённый со льда на носилках. До конца периода «Автомобилист» сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, голами отметились Дэн Секстон и Анатолий Голышев. Во втором периоде шайба форварда Стефана Да Косты упрочила преимущество клуба из Екатеринбурга. Точку в матче поставил гол Секстона в пустые ворота «Трактора».