Дмитрий Квартальнов о победе над «Витязем»: «Содержание игры «Ак Барса» оставляет желать лучшего»

Sports.ru, пресс-служба ХК "Ак Барс"

Главный тренер «Ак Барса»Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча против «Витязя» (4:2).

− Выиграли – результатом мы, конечно, довольны, но содержание игры оставляет желать лучшего. Игровая дисциплина – во втором периоде очень много удалений в зоне атаки, это нам, конечно, надо немного подправить. Забили важные голы в правильное время.

− Пять побед подряд у вашей команды после паузы на Матч звезд. В чем изменилась ваша игра?

− Мне кажется, она ни в чем не изменилась. После Дальнего Востока, согласен, было четыре дня, мы немного восстановились, сыграли с серьезными соперниками. Еще раз говорю – сегодня чуть-чуть не понравилось по содержанию, но это нормально. Ребята немного подустали.

− Насколько для команды принципиально важно занять первое место на Востоке?

− Много раз говорил, и так скажет любой тренер – мы хотим выиграть каждый матч. И играем. Получится или нет – это уже другой вопрос. Сейчас загадывать, кто с нами будет играть, бессмысленно. В плей-офф немного другой турнир. Что будет дальше в конце февраля мы пока не знаем.

− Когда ждете Педана и Тихонова?

− Мы многих ждем, если так посмотреть. Мишка (Фисенко), наверное, в ближайшее время выйдет, Витя (Тихонов) попозже, после перерыва будет играть. По Педану пока не могу ничего сказать, – сказал Квартальнов.