Герман Титов: «Я ошибся, поставив в ворота Фурха. Это была моя ошибка»

Sports.ru, пресс-служба ХК "Трактор"

Главный тренер «Авангарда» Герман Титов прокомментировал поражение от «Трактора» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Хочу поздравить соперника с победой. По игре скажу так: не выигрываются матчи, когда команда играет всего 40 минут.

Не держали темп, не было той агрессии, которая была в предыдущей игре с «Магниткой».

Я не узнал своих ребят, хотя готовились очень серьезно, разбирали, что защитники соперника бегут вперед и поддерживают атаку. Но вот эти голы, которые мы пропустили, как раз из той оперы были.

Поэтому где-то второй период мы провалили. Потом «Трактор»играл по счету, но, как я и сказал вначале, не было той агрессии. Не было игроков под воротами, которые мешали бы вратарю.

– Есть ли вина Доминика Фурха в этих трех шайбах? Все-таки все шайбы забиты от синей линии.

– Конечно, вратарь – особая каста. Мы это не обсуждаем. Тренер вратарей разберет. Думаю, сейчас об этом нельзя говорить.

Проигрывает всегда тренер, выигрывает всегда команда.

Наверное, здесь была моя ошибка, я ее беру на себя. Может быть, я ошибся, что Фурха поставил, – заявил Титов.