Йозеф Яндач: «У «Магнитки» ничего не получилось»

Sports.ru, пресс-служба ХК "Металлург" Мг

Главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева» (1:4, 1-1 в серии) во втором матче серии Кубка Гагарина.

– Сегодня у нас ничего не получилось. Такая игра плей-офф, где мы уже в первом периоде 0:2 проигрывали.

Потом было тяжело играть, Уфа действовала хорошо в обороне. Поэтому мы хотим забыть об этой игре и готовиться к следующей.

– Сегодня было много удалений. Психологический момент или соперник вынуждал?

– Согласен, сегодня было много у нас удалений, потеряли в этих моментах силы.

Я не видел момент с Рыловым на его «5+20», потом были еще штрафы. В плей-офф надо играть впятером.

– Как ситуация с Андреем Чибисовым, увидим ли его в матчах в Уфе?

– Пока не могу сказать – еще ждем.

– При счете 0:4 – не было соблазнов перейти на игру в три звена, ввести Дорофеева?

– Мы думали об этом, я хотел дать кому-то отдохнуть. Но игроки хотели помогать друг другу.

Мы сейчас все в говне, так что надо выбираться командно. Поэтому ребята работали вместе.

Три звена? Мы играли пять периодов в первой игре, так что было бы тяжело. Зачем? Потеряли бы только силы.

Такие игры тяжелые для всех, но игроки работали до конца и в последнем периоде уже готовились на следующую игру, – сказал Яндач.