Крэйг Вудкрофт о 3:4 с «Амуром»: «Игра длится не 40, а 60 минут. Это урок для минского «Динамо»

Sports.ru, пресс-служба ХК "Динамо" Минск

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт дал комментарий после поражения от «Амура» (3:4) в матче чемпионата КХЛ.

«Мне понравилось, как наша команда играла два периода. Мы здорово работали на льду и сражались с оппонентом. После первых двух периодов у нас были хорошие шансы на победу.

Во втором перерыве мы говорили с командой, что в третьем периоде нельзя дать ни малейшего шанса, чтобы соперник вернулся в игру, что нужно точно так же продолжать действовать на льду и тогда у нас буду шансы на победу.

К сожалению, в третьем периоде мы перестали делать и то и другое, перестали сражаться на льду.

Пропала хорошая игра и соревновательный момент – мы стали проигрывать всю борьбу сопернику, из-за чего «Амур» смог вернуться в игру и победить в этом матче. Это урок для нашей команды.

Нельзя давать оппоненту ни малейшего шанса, игра длится не 40, а 60 минут. Ты должен бороться и играть на протяжении всего матча», – сказал Вудкрофт.