Крэйг Вудкрофт: «Спартак» умело сыграл на молодости и неопытности минского «Динамо»

Sports.ru, пресс-служба ХК "Динамо" Минск

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» (2:7).

«Поздравляю Олега [Знарка] и его команду с победой. Мне понравился старт матча в нашем исполнении, особенно в первые 5-7 минут. Было ощущение, что сегодня мы готовы сражаться с соперником. Смогли реализовать большинство.

Но потом, как это с нами часто бывает, мы нашли способ отдать преимущество в матче. Мы стали слишком рано принимать решения, проигрывать в единоборствах. Во втором периоде мы просто перестали кататься. Мы перестали работать так, как необходимо это делать против команды, которая играла вчера.

Тактически мы отдали нити игры сопернику, и они воспользовались этим. «Спартак» также умело сыграл на нашей молодости и неопытности и смог реализовать свои моменты.

В третьем периоде все было примерно так же. Мы быстро пропустили две шайбы в самом начале периода, что окончательно лишило нас веры. Очень разочаровывающий результат», – сказал Вудкрофт.