All newsGames

«Локо» – «СКА-1946» – 2:3

Второй матч финальной серии между «СКА-1946» и «Локо» прошел в Ярославле 15 апреля. Как и накануне, хозяева мощно начали встречу, уже не первых минутах заставив защищавшего ворота «сорок шестых» Никиту Лысенкова, совершить несколько сложнейших сейвов. Армейцы вновь выстроили свою игру на контратаках, и в середине периода, такая тактика могла принести им успех – Кирилл Петьков оказался совсем один перед Коноваловым, но не смог переиграть кипера «Локо» в ближнем бою. Хозяева ответили быстрой атакой, на острие которой оказался Юртайкин, но шайба после его броска угодила в штангу ворот «сорок шестых». Самые яркие события команды оставили на последнюю минуту периода – сначала армейцы сумели организовать контрвыпад при игре в меньшинстве, и убежавший по правому краю Владислав Цицюра, снабдил шайбой находящегося в центре зоны Кирилла Петькова, который на этот раз сумел разобраться с Коноваловым и открыл счет в поединке. Но ответ ярославцев не заставил себя долго ждать – буквально в следующей же атаке рикошет после броска Аноховского развел по разным углам шайбу и Лысенкова, и Владислав Рыбаков без помех переправил шайбу в пустой угол ворот армейцев. 1:1 по итогам первого периода матча.