All newsGames

О сопернике. Перед матчем с «Йокеритом» в Хельсинки

Разгром московского «Динамо» и буллитная победа над «Авангардом», голевая серия Вели-Матти Савинайнена и отдохнувший Янис Калниньш - рассказываем новости из стана «Йокерита».

КАК ДЕЛА?
С последней встречи СКА и «Йокерита» прошло чуть больше месяца. За это время финны успели сыграть 12 матчей и потерпели в них всего три поражения. Правда два из них были очень чувствительными – 1:5 дома от «Барыса» и 0:5 на выезде от «Локомотива» .

Из приятных свершений выделим суперволевую победу над «Куньлунем» в Хельсинки. К началу второго периода «джокеры» горели 0:3, но в итоге победили 4:3, причем победную шайбу забросили за полторы минуты до сирены.

Объективно хорош был «Йокерит» и в последних матчах – разгромил главного конкурента в борьбе за третье место на «Западе» московское «Динамо» 5:0, а потом одолел «Авангард» в Балашихе (2:1 по буллитам).