«Салават» — «Авангард»: соперники набрали на двоих 107 минут штрафа

Уфимский «Салават Юлаев» на домашней площадке потерпел поражение в четвёртом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции с «Авангардом», встреча завершилась со счётом 2:4.

Общий счёт в серии стал 3-1 в пользу подопечных Боба Хартли, следующая игра серии пройдёт в Балашихе.

штраф: 68 — 39.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, а в следующие 20 минут было заброшено сразу пять шайб. Преимущество оказалось за командой гостей, и голы на счету Сергея Шумакова и оформившего дубль Ильи Михеева. У «Салавата» точные броски в актив записали Теэму Хартикайнен и Пётр Хохряков. В концовке уфимский защитник Павел Коледов забил в свои ворота, шайбу записали на Дениса Зернова.