Сборная России U16 победила команду Швеции на Турнире четырёх наций

Юниорская сборная России U16 стартовала с победы на Турнире четырёх наций в чешском Пршерове, обыграв команду Швеции со счётом 3:0.

Илья Рычков открыл счет шайбам сборной на исходе первого периода. После перерыва команды вернулись на лед, но, несмотря на внушительный объем бросков — 13-7 в пользу Швеции, забросить не удалось ни тем, ни другим. Однако едва начался третий период, как Даниил Гущин удвоил преимущество сборной России. Вскоре после этого форвард Александр Кисаков поставил точку в матче.

Второй матч на турнире российские юниоры проведут 16 февраля со сборной Финляндии.

Турнир четырех наций U16. Швеция — Россия — 0:3 (0:1; 0:0; 0:2)