«Сибирь» победила «Авангард», забросив победную шайбу за 20 секунд до финальной сирены

Sport24.ru, фото: пресс-служба ХК "Сибирь"

В матче регулярного чемпионата КХЛ в Новосибирске «Сибирь» в концовке вырвала победу у «Авангарда» (5:4).

«Авангард» активно начал матч и к 8-й минуте вел 2:0 благодаря точным броскам Арсения Грицюка и Оливера Каски (в большинстве). В конце первого периода «Сибирь» сравняла счет: отличились Денис Голубев и Ник Шор. Во втором периоде Алексей Кручинин вывел хозяев льда вперед, но незадолго до перерыва Петер Цегларик счет сравнял.

В заключительной 20-минутке события развивались похожим образом: на гол Тревора Мерфи обладатели Кубка Гагарина ответили шайбой Дамир Шарипзянов. Казалось, что все идет к овертайму, но за 20 секунд до сирены победную шайбу в составе новосибирцев забросил Никита Коротков.