News
All newsTraining

Сергей Мозякин: «ЦСКА играет в хоккей, который мне не очень интересно смотреть. «Торпедо» – интересно. В хоккее должна быть красота»

Sports.ru, пресс-служба КХЛ, фото: пресс-служба ХК "Металлург"

Сергей Мозякин признался, что ему не импонирует стиль хоккея ЦСКА.

– Сейчас хоккей поменялся. Смотрю матчи «Торпедо», мне интересно смотреть. Там ребята реально творят на льду.

Пасы 50/50 – это же интересно: когда проходят, получается красиво. Смотрим другие команды – не буду называть, – даже неинтересно смотреть. Вот реально.

ЦСКА играет в хоккей, который мне не очень интересно смотреть. А вот за «Металлургом» в прошлом году мне было интересно смотреть.

– Противники вам скажут – результат. Прошлый финал ЦСКА – Металлург. Системный хоккей принес победу.

– Хорошо. С результатом все понятно. По игре, по системности... Был момент, когда реально сами отдали и все. Какой-то системности не вижу. Мы же обыгрывали ЦСКА.

Мы потом с Радуловым разговаривали, на базе сборной сидели. Я говорю: «Блин, я знал, что мы выиграем, я тебе один раз проиграл, когда в Мытищах был». Он говорит: «Блин, не поверишь, я тоже об этом думал».

– «Торпедо» может дать новую моду в КХЛ на такой хоккей?

– Я надеюсь. Мне интересно следить за работой Игоря Ларионова. Правильные вещи говорит.

Там пожил, посмотрел все и сейчас пытается сюда принести это. Мне хотелось бы, чтобы «Торпедо» доказало, что хоккей должен быть все же для болельщиков, должна быть красота, интерес, – сказал бывший нападающий «Металлурга».

Сергей Мозякин: «ЦСКА играет в хоккей, который мне не очень интересно смотреть. «Торпедо» – интересно. В хоккее должна быть красота»

All news
We use cookies to ensure you get the best experience browsing our website. By continuing to use the site, you agree to the use of cookies.