All newsGames

«СКА-1946» – «Крылья Советов» – 4:2

Второй поединок 1/8 финала кубка Харламова между «СКА-1946» и «Крыльями Советов» состоялся в «Хоккейном городе» 11 марта. Первая половина стартового периода прошла в спокойном темпе, обе команды подолгу владели шайбой, стараясь свести к минимуму количество ошибок. Армейцы имели преимущество по броскам, но со всеми попытками «сорок шестых» уверенно справлялся вратарь гостей – Данил Кадочников. Череда удалений в концовке игрового отрезка изменила рисунок игры, и финальная пятиминутка прошла в открытой атакующей манере. Сначала гости получили двойное численное преимущество после удалений Сультеева и Жигалова, но армейцы не позволили сопернику реализовать свои моменты, а через минуту уже «сорок шестые» оказались на льду впятером против трех москвичей после удалений Копылова и Афанасова. При розыгрыше большинства Даниил Шабаров точной передачей поперек зоны гостей нашел Даниил Огирчука, которым мощным броском в касание отправил шайбу в ближний угол ворот Кадочникова, застав того врасплох. 1:0 по итогам первого периода.