All newsStatistics

СКА – «Авангард». Цифры матча

Пресс-служба СКА, Дмитрий Чепелев

326 минут и 27 секунд – таков теперь рекорд чемпионатов России и КХЛ по продолжительности сухой серии. Она вместила в себя шесть матчей в период с 14 по 28 сентября. Прошлое достижение продержалось более 14 лет: с 13 по 26 февраля 2004 года вратарь тольяттинской «Лады» Иржи Трвай не позволял отличиться соперникам на протяжении 305 минут и 56 секунд.Армейские показатели пришлись на двух голкиперов: сухая серия Магнуса Хелльберга составила 205:23, а Игоря Шестёркина (продолжается) - 119:51, ещё одну минуту и 13 секунд ворота были пустыми. Отметим что к обеим рекордным сериям имеет отношение Илья Воробьёв: в 2004 году он защищал цвета «Лады», а сейчас – главный тренер армейцев.

Илья Каблуков сыграл свой 600-й матч в КХЛ, в них на его счету 137 (46+91) баллов за результативность. Его армейские показатели – 291 игра и 70 (24+46) очков. Илья – лишь четырнадцатый игрок, достигший данной отметки за одиннадцать сезонов Лиги.

Магнус Хелльберг установил личный рекорд по количеству времени без пропущенных шайб – 205 минут и 23 секунды. В прошлом сезоне Магнус в составе «Куньлуня» с 9 по 19 сентября не пропускал на протяжении 172 минут и 56 секунд.