«Спартак» стартовал с победы на Кубке Маунтфилд

«Спартак» провёл первый матч на предсезонном турнире «Кубок Маунтфилд», который проходит в Чехии. Подопечные Олега Знарка обыграли «Маунтфилд» со счётом 2:1 Б.

Первый период завершился без заброшенных шайб, а во втором игровом отрезке чешский клуб открыл счёт стараниями Филипа Павлика, отличившегося в численном большинстве. Красно-белые восстановили равновесие в третьем периода благодаря точному броску Евгения Кулика.

Основное и дополнительное время не выявило победителя, и судьбу встречи решила серия буллитов, где удача оказалась на стороне российского клуба.

«Спартак» вышел на лёд в следующем составе:

Гудачек (Хомченко); Кутейкин — Вишневский, Фёдоров — Ганзл — Хохлачёв; Никишин — Рылов, Кокарев — Зубов — Даугавиньш; Гончаров — Кулик, Талалуев — Столяров — Никонцев; Кутузов — Педан, Карсумс — Аракалов — Злобин.

Кубок Маунтфилд, который проходит в городе Градец-Кралове (Чехия), завершится 7 августа.

Помимо «Спартака» и «Маунтфилда» в турнире принимают участие «Динамо Пардубице» (Чехия) и «Слован» (Словакия).