«Спартак» вновь проиграл в Магнитогорске. Москвичи не побеждают здесь 27 лет

Магнитогорский «Металлург» на домашнем льду оказался сильнее московского «Спартака» в матче регулярного чемпионата КХЛ, встреча завершилась со счётом 4:3.

«Спартак» потерпел третье поражение подряд и седьмое в девяти матчах регулярного чемпионата. Красно-белые в очередной раз проиграли «Металлургу» на его территории. «Спартак» никогда в истории чемпионатов России не побеждал в Магнитогорске — 27 лет.

Команда хозяев обеспечила себе комфортное преимущество уже к 10-й минуте, забросив в ворота соперника три шайбы усилиями Эрика О`Делла, Архипа Неколенко и Романа Любимова. После второго гола «Спартак» заменил голкипера Никиту Беспалова на Павла Хомченко. На старте второго периода О`Делл оформил дубль, увеличив разницу в счёте. В середине второго периода москвичи размочили счёт благодаря удачному броску Максима Цыплакова. На 48-й минуте Каспарс Даугавиньш сократил разницу в отставании гостей до двух голов. Артём Фёдоров в концовке забил третий гол «Спартака», но отыграться гости не сумели.