Новости
все новостиСтатистика

«Адмирал» – СКА. Цифры матча

Антон БеловЕвгений КетовАдмиралЦифры матчаЯрно КоскирантаАндрей КузьменкоАдмирал - СКА - 171119

СКА провел 800-й матч в КХЛ: 654 в регулярных чемпионатах и 146 в плей-офф. В этих играх армейцы одержали 454 победы в основное время, 47 – в дополнительное и 43 – в сериях послематчевых бросков. 179 поражений СКА потерпел в основное время, 42 – в овертаймах и 35 в сериях бросков. Разница шайб 2631 – 1647 (+984) в пользу «красно-синих».

Ярно Коскиранта – автор тысячной голевой передачи легионеров СКА в чемпионатах страны. Больше всего результативных пасов на счету игроков из Швеции – 431, далее расположились представители Чехии (174), Канады (170), Норвегии (139), Финляндии (62), США (22), Словакии и Швейцарии (по 1). При этом единственная словацкая передача на счету вратаря Яна Лашака. По амплуа: вратари – 16, защитники – 238, нападающие – 746. Тройку лидеров составляют шведские легионеры Тони Мортенссон (145) и Патрик Херсли (68), а также норвежец Патрик Торесен (139). Первым иностранцем, записавшим на свой счет голевую передачу, был шведский защитник Йоаким Мусакка – это произошло 10 октября 1997 года в матче СКА – «Нефтехимик» (2:0).

Антон Белов сыграл за СКА 293-й матч и вышел на третье место в КХЛ среди армейских игроков обороны по данному показателю. Он обошел Дмитрия Калинина с 292 играми, выше располагаются Динар Хафизуллин (309) и Максим Чудинов (319).

Андрей Кузьменко сделал 50-ю голевую передачу в 207-й игре в КХЛ. 24 из них – в 84 матчах за СКА.

Евгений Кетов достиг отметки в 300 штрафных минут в составе СКА и стал четвертым армейцем в КХЛ, кто добрался до этой отметки. Больше на счету Илья Ковальчука (308), Максима Чудинова (358) и Евгения Артюхина (532).

«Адмирал» – СКА. Цифры матча

все новости
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie.