Новости
все новостиИнтервью

Алексей Кудашов перед стартом второго раунда плей-офф

Открытая тренировкаПлей-оффЙокеритАлексей Кудашов

Алексей Кудашов перед стартом второго раунда плей-офф

- Команда готовится в штатном режиме. Понимаем серьезность соперника, в этом раунде слабых команд нет. Игра будет от ножа. Наверное, правильным будет сразу сказать о сложившейся ситуации. В первую очередь, самое важное то, что у нас есть возможность в принципе играть в хоккей. Все хотят, горят желанием продолжить чемпионат. Что касается зрителей – у нас есть хорошая телевизионная трансляция, надеюсь, все болельщики получат возможность увидеть качественную картинку и поболеть за команду. Мы нуждаемся в поддержке болельщиков и будем ее чувствовать.

- Сегодняшняя двусторонка – это подготовка к матчу без зрителей?

- Это плановая тренировка, игра. Так готовимся к сопернику, это нормальная практика.

- Многие болельщики считают, что лучше приостановить чемпионат.

- Как я уже сказал, в такой ситуации на первый план выходит сама возможность играть. Мы играем, зрители увидят хоккей.

- Готовиться к таким играм сложнее. Какая атмосфера в команде?

- Соперник очень сильный, готовиться к этому этапу в принципе непросто.

- В «Йокерите» говорят, что шесть лет ждали серии против СКА.

- Естественно, все команды делают какие-то заявления. Мы понимаем силу соперника.

- Ждать ли изменений в составе?

- Посмотрим. По составу будем определяться ближе к игре. Пока все в строю.

- А не может сложиться так, что КХЛ прервет сезон?

- Давайте не будем это обсуждать. Мы принимаем все, что есть на сегодняшний момент. Наша задача – подготовиться к матчам и отыграть их.

- Рассматривался ли вариант переноса матча в «Хоккейный город»?

- Нет.

- Как дела у Артема Зуба?

- Он на подходе. Пока еще не готов, но, возможно, будет участвовать уже в первой игре.

все новости
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie.