«Алмаз»– «СКА-1946» – 3:0

АлмазКубок ХарламоваСКА-1946

Четвертый поединок четвертьфинальной серии между «Алмазом» и «СКА-1946» состоялся в Череповце 28 марта. Армейцы попытались завладеть преимуществом уже в дебюте матча, но мощная оборона хозяев, сдержала стартовый натиск «сорок шестых». На 5 минуте встречи хозяева получили численное преимущество, после удаления Ивана Володина, и уже через 13 секунд игры в большинстве сумели открыть счет в матче – отличился Даниил Вовченко. Концовка периода осталась за командой Михаила Милехина, но ошибки в завершающей стадии атак не позволили петербуржцам сравнять счет – 1:0 после 20 минут встречи.

Второй период прошел при подавляющем преимуществе «красно-синих», которые бросили все силы, чтобы сравнять счет в этом игровом отрезке. Дважды по ходу периода «сорок шестые» были в большинстве, и нанесли по воротам Артамкина 15 бросков, в то время как хозяевам лишь трижды удалось заиграть Волкова, но добиться взятия ворот у петербуржцев не вышло – вторая двадцатиминутка завершилась без заброшенных шайб.

Заключительный игровой отрезок также прошел при явном преимуществе петербургской команды, вновь перебросавшей хозяев более чем в два раза, но со всеми бросками армейцев сумел справиться Артамкин. В концовке периода «сорок шестые» сбились на навал, стараясь любой ценой отыграться, и за полторы минуты до сирены упустили контратаку «Алмаза» – Сергей Лапин убежал один на один с Волковым, забросил вторую шайбу, и снял вопрос о победителе встречи. Но финальный аккорд остался за капитаном хозяев – Игорем Гераськиным, который отправил третью шайбу в уже пустые ворота «СКА-1946» и оформив дубль, установил окончательный счет встречи – 3:0.

Череповецкая команда второй год подряд останавливает «армейцев» в плей-офф и продолжает борьбу за трофей, а для подопечных Михаила Милехина сезон 2016/2017 официально завершен.

«Алмаз» «СКА-1946» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)