Новости
все новостиИнтервью

Андрей Зубарев: «Главное – бросать, а там уже может и зайти»

Предсезонная подготовкаАндрей ЗубаревКуньлунь Ред СтарПредсезонные турниры

Андрей Зубарев: «Главное – бросать, а там уже может и зайти»

- Ваше первое интервью за много лет.

- Одно из первых.

- Вы ведь на чемпионате мира в Минске даже не выходили к журналистам.

- Почему же – вышел в конце. До этого, как Алексей Шевченко писал, супруга запрещала. Говорил, что если выиграем – выйду. Так и случилось.

- В этом сезоне будете одним из главных бомбардиров СКА?

- Надеюсь, не раз в год… Но у нас есть бомбардиры. Самое главное – бросать, а там уже может и зайти.

- Как в финале с «Магниткой»?

- Вот и Илья Петрович Воробьев мне припоминает.

- У вас премии за результативность прописываются в контрактах?

- Лично у меня – нет.

- Вам подарили топор.

- Отправлю его маме в Уфу, в деревню – пригодится. Или, может, в машине его возить?

- СКА стал сильнее или слабее по сравнению с прошлым сезоном?

- Давайте так: сезон покажет. Много ребят пришло, много сильных ребят ушло. Сейчас у нас новая команда, не будем вспоминать о прошлом. Нужно добиваться результата в каждом сезоне вне зависимости от состава. Все-таки у нас команда с большим именем, от нас многого требуют, и мы должны доказывать свою состоятельность. Что новичков не зря взяли, что тех, кто был, не зря оставили.

- Но по уровню мастерства – сильнее или слабее?

- Это лучше вам оценивать, а мы будем делать все, что можем.

- Вратарь у вас снова высокий. Комфортно с ним?

- Если вратарь играет в свою игру, не допускает каких-то ляпов, вся команда чувствует себя намного увереннее. Плюс, считаю, Игорь Шестеркин – очень хороший вратарь. Не хуже уровнем, а может и лучше. Если есть такой тыл, это всегда приятно.

- Шестеркин в Сочи неудачно провел первый матч за сборную.

- Давайте не будем. Все-таки это предсезонный турнир, все накатываются. У меня, грубо говоря, сегодня удачный день, у кого-то неудачный – это не так важно. Самое главное – чтобы мы в хорошей форме вступили в сезон и на протяжении всего чемпионата и плей-офф играли на должном уровне.

- Как вам драка Прохоркина?

- Слушайте, ну не зря он занимается в Питере. У нас есть тренер по боксу, желающие могут походить. Он ждал своего часа и, как говорится, одним ударом решил исход поединка. Молодец.

- Что изменилось при Воробьеве?

- Давайте, я такие моменты все же оставлю внутри команды. При каждом тренере, при каждом штабе что-то меняется. У нас все хорошо.

все новости
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie.