«Атланты» – «СКА-1946» – 0:3

АтлантыВладислав ЦицюраВладислав КурбатовЕвгений КалабушкинСКА-1946

В первый день весны команда «СКА-1946» отправилась в Мытищи, чтобы сыграть против местных «Атлантов». Матч закончился со счётом 0:3.

Первый период прошёл в вязкой борьбе преимущественно на половине хозяев. На второй минуте Денис Морозов был наказан малым штрафом за задержку соперника клюшкой. Затем на седьмой минуте Даниил Баринов был вынужден пропустить две минуты за толчок. На 11-й минуте Дмитрий Овечкин совершил подножку и был оштрафован на две минуты. Последним удалением в периоде стал малый штраф Никиты Зимина из команды хозяев. На 17-й минуте матча первый гол в матче забросил Владислав Цицюра, пройдя всех игроков «Атлантов». Первая двадцатиминутка завершилась со счётом 0:1.

Второй период начался с удаления Ивана Клепко в составе «Атлантов». Затем, на 26-й минуте малый штраф у хозяев заработал Сергей Кузнецов. Александр Иванов за подножку на 35-й минуте отправился на скамейку штрафников. Опасных игровых моментов в периоде было крайне мало и счёт на табло остался прежним — 0:1 в пользу «СКА-1946» при уверенном преимуществе на льду.

Третий период «СКА-1946» провели, как и подобает фавориту матча — на 49-й минуте Владислав Курбатов при помощи Тимура Сультеева и Кирилла Петькова удвоил преимущество гостей, а на 53-й минуте Евгений Калабушкин реализовал большинство. Ассистентами выступили Даниил Огирчук и Алексей Полодян. Виновником меньшинства у «Атлантов» стал Виктор Островский, заработавший две минуты штрафа за задержку клюшкой на 52-й минуте. В конце матча Даниил Огирчук не по правилам атаковал соперника и заработал малый штраф.

Встреча закончилась со счётом 0:3 в пользу «СКА-1946». Следующий матч «сорок шестые» проведут 2-го марта также против «Атлантов».

«Атланты» - «СКА-1946» - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

0:1. Цицюра (Бухряков), 16:35

0:2. Курбатов (Сультеев, Петьков), 48:58

0:3. Калабушкин (Огирчук, Полодян), 52:44

Броски: 32:53

Броски в створ: 22:42

Вбрасывания: 19-36