Чешские хоккейные игры. Россия - Финляндия - 0:1

Сборная РоссииЕврохоккейтурСборная Финляндии

После матча со Швецией сборная России отправилась в Ческе Будеевице, где команде предстояло провести встречу против команды Финляндии. Как и в предыдущем матче место в воротах занял Андрей Василевский, а вот в сочетаниях полевых игроков произошли изменения. Тренерский штаб решил серьезно перетасовать звенья и проверить всех игроков, имеющихся в расположении сборной - Плотников вышел в третьем сочетании с Любимовым и Шипачевым, не игравшим против шведов, не появились в составе Белов, Мозякин и Ткачев. Зуб и Гусев остались на тех же позициях - в четвертом и втором звене.

Два большинства в первом периоде не покорились россиянам, еще одно не удалось реализовать финнам. К середине второго периода моментов у россиян было больше - по броскам в створ превосходство было более чем двукратным. Финны атаковали меньше, но опаснее. Игра в неравных составах командам вновь не удалась, и на второй перерыв они ушли при той же нулевой ничьей. На старте третьего игрового отрезка россияне имели несколько шансов, так, например, отличиться мог Любимов, но не сумел распечатать ближний угол. Счет в середине периода открыл соперник - Филппула оказался расторопнее всех на пятаке после броска партнера от синей линии. Россияне усилили натиск, голкипер финнов довольно часто отбивал шайбу перед собой, но шансами сравнять счет игроки не воспользовались, а в концовке периода пришлось вовсе прижаться к воротам Василевского, обороняясь в меньшинстве. Встречу россияне завершали уже вшестером, но финны сумели отбиться, и оставить счет неизменным - 1:0 в свою пользу.

Россия – Финляндия – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).

0:1 Филппула (Хонка, Хянникяйнен), 49.37

Вратари: Василевский – Корписало

Броски: 33-16

Вбрасывания: 25-37

Штраф: 14-14

29.04.2017. Ческе Будеевице, Чехия, «Будвар-Арена».