Чешские хоккейные игры. Швеция – Россия – 4:3 ОТ

Сборная РоссииСборная ШвецииЕврохоккейтур

Сборная России начала чешский этап Евротура вынесенным матчем со сборной Швеции. В предварительном составе россиян значилось семь хоккеистов СКА, но Андрей Зубарев из-за повреждения покинул расположение команды, а в заявку на игру попали в итоге Сергей Плотников, Антон Белов, Никита Гусев и Артем Зуб.

После первого периода россияне вели со счетом 2:0 – сперва отличился Мозякин при помощи рикошета от защитника шведов, а незадолго до перерыва красивую атаку завершил Антипин. На старте второй двадцатиминутки сборная России продолжала атаковать, но забили неожиданно шведы – цели достиг бросок Линдхольма. Уже через три минуты Мозякин в большинстве оформил дубль, снова обеспечив подопечным Олега Знарка комфортное преимущество, однако начало заключительного периода вновь осталось за скандинавами. Клингберг также в большинстве начал атаку и сам же ее завершил мощным броском верхом. Удачным для шведов получился и следующий розыгрыш лишнего: Раск открылся слева и кистевым броском в дальний угол пробил Василевского. Встреча в итоге перешла в овертайм, в котором больше повезло хозяевам: Ландеског отклеился от борта, выехал на пятачок и броском с неудобной руки принес своей команде победу - 4:3.

Швеция – Россия – 4:3 ОТ (0:2, 1:1, 2:0, 1:0).

0:1 Мозякин (Ткачев), 07.12

0:2 Антипин (Ткачев, Мозякин), 17.33

1:2 Линдхольм (Росен, Умарк), 26.45

1:3 Мозякин (Ткачев), 30.17 ГБ

2:3 Клингберг (Ландеског), 43.10 ГБ

3:3 Умарк (Раск, Строльман), 50.26 ГБ

4:3 Ландеског (Клингберг), 64.08