Новости
все новостиТренировки

ЧМ-2019. Израиль во второй раз в истории первенствовал в группе B второго дивизиона

Sports.ru

В Мексике завершается турнир в группе B второго дивизиона чемпионата мира 2019.

Одержав 5 побед в 5 матчах, путёвку в группу A завоевала сборная Израиля.

При современной системе розыгрыша (с 2012 года) израильская команда во второй раз получила право на повышение (в первый раз в 2013 году). А лучшим достижением команды является выступление в первом дивизионе в 2006 году (28-е итоговое место).

Отметим, что капитаном сборной Израиля на турнире был Элиэзер Щербатов, который в сезоне 2017/18 провёл 35 матчей за «Слован» в КХЛ. Он и стал лучшим бомбардиров израильтян, набрав 15 (7+8) очков в 5 матчах ЧМ.

В турнире группы B второго дивизиона принимали участие сборные Исландии, Новой Зеландии, Израиля, КНДР, Мексики и Грузии.

ЧМ-2019. Израиль во второй раз в истории первенствовал в группе B второго дивизиона

все новости
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie.