Новости
все новостиТренировки

Данис Зарипов: «Назначение Морозова главой КХЛ удивительно, но он достоин»

"Р-Спорт"

Назначение двукратного чемпиона мира по хоккею Алексея Морозова на должность президента КХЛ – это достаточно удивительный момент, но Морозов достоин этого поста, заявил РИА Новости хоккеист казанского "Ак Барса" Данис Зарипов.

Морозов в пятницу стал главой КХЛ. На посту президента лиги 42-летний экс-хоккеист сменил Дмитрия Чернышенко, назначенного 21 января указом президента РФ на должность вице-премьера РФ. Морозов и Зарипов вместе выступали за сборную России и "Ак Барс".

"Я знаком с Алексеем много лет и искренне рад за него. Я знаю его подход ко всем делам, начиная с мелочей. Этот человек достоин такого высокого поста. Тем более он получил большой опыт, работая в Молодежной хоккейной лиге. Это правильный хоккейный человек. Но все равно это достаточно удивительный момент, когда хоккеист становится главным в такой большой хоккейной структуре, причем в достаточно молодом возрасте. Но Морозов это явно заслужил", – заявил Зарипов.

"Самое главное (на этом посту) – это хладнокровие. Надеюсь, что он всегда будет выбирать правильный путь, правильное направление для развития нашей лиги и для хоккеистов. Даже скажу больше, я нисколько не сомневаюсь, что именно так и будет. Понятно, что первое время обстановка будет нервной, возможно, будет какой-то ажиотаж вокруг этого назначения, но надеюсь, что он через все это сумеет успешно пройти", - отметил Зарипов.

Сам Зарипов заявил, что пока не задумывался о будущем после окончания хоккейной карьеры. "Я пока об этом даже не задумывался. Еще есть силы, есть желание, чтобы продолжать играть в хоккей. А когда я решу закончить с хоккеем, тогда и буду думать о том, что делать дальше", - сказал 38-летний хоккеист.

Данис Зарипов: «Назначение Морозова главой КХЛ удивительно, но он достоин»

все новости
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie.