«Динамо СПб» – «СКА-1946» – 4:0

Динамо СПбСКА-1946

Первый матч в рамках петербургского дерби между «Динамо СПб» и «СКА-1946» состоялся 24 ноября на малой арене «Юбилейного». Армейцы были активнее в дебюте первого периода, но с несколькими опасными бросками уверенно справился Устименко. На 4 минуте хозяева получили большинство после удаления Владислава Семина, и в первой же атаке сумели реализовать численное преимущество – точным кистевым броском счет в мачте открыл Антон Васильев. После этого хозяева могли удвоить преимущество, но с выходом Дыняка один на один справился Волков. Отыграться «сорок шестые» могли за три минуты до сирены, когда Евгений Царюк убежал один на один с Устименко, но переиграть голкипера «Динамо» форвард армейцев не сумел. 1:0 по итогам первых 20 минут.

Вот втором периоде хозяева вновь избрали тактику контратак, отдав преимущество во владении шайбой армейцам. «Сорок шестые» нанесли 22 броска в этой двадцатиминутке, но в створ попали лишь 9 раз. «Динамо» же отвечало опасными контратаками и прессингом в большинстве, и на 30 минуте хозяев вновь сумели реализовать численное преимущество – Васильев точной передачей из-за ворот нашел на пятаке Жабреева, который без помех отправил шайбу в ворота Волкова. 2:0 после двух периодов.

В заключительной двадцатиминутке хозяева продолжили играть на контратаках и еще дважды смогли отличиться. На 53 минуте Никита Дыняк реализовал выход один на один после точной передачи Михайлова, а за две минуты до финальной сирены Сергей Анисимов отправил шайбу в пустые ворота армейцев из своей зоны. 4:0 победа «Динамо».

Второй поединок команды проведут завтра, начало матча в 13:00.

«Динамо СПб» – «СКА-1946» – 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)