Новости
все новостиТренировки

Дмитрий Квартальнов: «Это только первая игра, следующие будут лучше»

пресс-служба ХК "Ак Барс"

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу в первом матче межсезонья против альметьевского «Нефтяника» (2:1 Б).

− Какие у вас впечатления от пребывания в Альметьевске?

− Самые положительные. Мы съездили на буровую «Татнефти», посмотрели, как это всё нам даётся от генерального спонсора – всем очень понравилось. День был немного сложный для нас, но было очень полезно.

− Как вам Центр хоккейной подготовки «Нефтяник»?

− Шикарно. Я слышал, его очень быстро построили. Думаю, это один из лучших комплексов в стране.

− Несмотря на товарищеский характер матча и благотворительные цели, можно ли сказать, что сегодня была первая хорошая проверка боем?

− Это вообще была первая игра для нас. Конечно, были какими-то вещами мы недовольны, но это первая игра. Мы оставили в Казани молодых мальчишек, они бы дали нам немного энергии. Всё-таки, положа руку на сердце, кто-то сегодня был тяжеловатый, многие были тяжеленькие. Самым лучшим – мне так показалось – был первый период, думал, что мы в конце разыграемся, но получилось наоборот: первый период нам удался, второй, к сожалению, нет. Второй и третий – два периода были не очень. Мы ждали такой тяжёлой игры, но продолжаем дальше готовиться. Я думаю, следующие игры будут получше.

− Если говорить об игровых сочетаниях, они сильно будут меняться?

− Они будут меняться, конечно. Мы привезли сюда взрослых ребят, потом у нас будет входить молодёжь.

− Данис Зарипов был сегодня капитаном. Он сохранит статус в сезоне?

− Посмотрим. Конечно, Данис у нас – самый титулованный, взрослый парень.

− Голкиперам будете равные шансы давать?

− У нас сегодня уже вышел на лёд ещё один вратарь, так что мы и его посмотрим.

− Дамир Мусин получил травму. Насколько повреждение серьёзно, есть ли какая-то информация по нему?

− Думаю, он недели через две он выйдет из списка травмированных.

− Из молодёжи шанс сегодня получил Даниил Журавлёв. Как оцените его игру, можно ли по этому матчу что-то сказать?

− Вы знаете, команда сыграла последний матч в марте, это был первый после перерыва. У нас была непростая работа, она продолжается – будем играть, поедем на турнир в Казахстан. Хотим посмотреть на команду под нагрузкой – не всегда же игры будут проходить, когда ты себя легко чувствуешь – бывает так, что ты себя физически чувствуешь не очень, и нужно принимать правильные решения. Плюс ко всему мы тренировались на площадке чуть побольше, это тоже сегодня сказалось – лёд здесь поменьше.

− В Казахстане будет 4 матча за 5 дней. Сколько игроков повезёте на турнир?

− Шесть троек нападения. Не получилось у нас взять шесть пар защиты, поедут пять.

Дмитрий Квартальнов: «Это только первая игра, следующие будут лучше»

все новости
Мы используем cookies, чтобы вам было проще и удобнее работать с сайтом. Продолжая просмотр, вы соглашаетесь на использование ваших файлов cookie.