Дмитрий Квартальнов: «Считаем, что Галузин усилит «Ак Барс»
Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов рассказал о подготовке команды к матчу регулярного чемпионата КХЛ с «Салаватом Юлаевым».
– Была пауза, ребята отдохнули, но не все – несколько человек были в сборных. Надеюсь, мы готовы.
– Вы играли во дворце спорта. Какие у вас воспоминания о нём?
– Это было давно. Ностальгические воспоминания, конечно, есть. Старый дворец – ребята сейчас привыкли к более к комфортным условиям. Но ничего, что есть, то есть. Будем здесь играть: площадка чуть пошире, отскок от борта немного другой, лед – тоже другой. Но все будут в одинаковых условиях.
Завтра будет дерби. Мы будем отталкиваться от своей игры. Последний матч с «Авангардом» сыграли не очень. Вчера посмотрели игру «Салавата», думаю, дерби будет интересным.
– Как обстоят дела с травмированными игроками?
– Педан, Фисенко, Лукоянов и Петров пока не играют из-за травм. Нам их не хватает, но пока так. На какой срок они выбили – пока не могу сказать. У всех разные повреждения.
– Прокомментируйте подписание Владимира Галузина.
– Мы считаем, что он усилит нашу команду. Он умеет играть как в центре, так и с краю. Это опытный игрок.
– Защитник «Барса» Кирилл Адамчук тренируется с главной командой. Почему решили посмотреть его?
– Он пока будет тренироваться с нами, потому что у нас есть травмированные игроки. Даже не исключу того, что он сыграет за нас.
– Две недели осталось до конца дедлайна. Будут ли еще какие-то приобретения?
– Мы бы хотели одну из позиций улучшить. Мы работаем над этим, но как всё будет – посмотрим.
– Вратарь Тимур Билялов не играл на Кубке Первого канала. Как его самочувствие?
– Завтра начнёт Рейдейборн, а дальше будет видно, – передает слова Квартальнов корреспондент «БИЗНЕС Online».
«Зелёное дерби» пройдет завтра в казанском дворце спорта и начнется в 19:30 мск. «Ак Барс» лидирует в общей таблице КХЛ, набрав 56 очков. «Салават Юлаев» занимает 4-е место на Востоке, набрав 45 очков.